Работа форума

test forum

Postby fk0 » 09 Jun 2010, 21:33

deathsoft wrote: lvd wrote:Защита, блять, абоненцково абарудавания.
Это у всех провайдеров так, у твоего тоже порты 137-139 и 445 порезаны,


Нихуя! У гробины-елекома можно галку на сайте поставить и всё будет открыто. И ойпи белый. Но динамический (статический за 150руб).

нолька wrote:либо второго резервного прова заводить


Это единственный работающий способ для "домашних провайдеров". Проверено электроникой. Лажа с роутингом у недомашних, где в поддержке нахуй сразу не посылают и то достаёт раз месяц на полдня...
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 09 Jun 2010, 21:39

Rindex wrote:Думаю что у тебя 250 ватт, не меньше. Для хорошей техники надо 700 ватт блока питания иметь. И это не для сервера, кстати. Так что посчитай сколько он у тебя за месяц сожрал денег в круглосуточном режиме.


Бред воспалённого юзерского ума. Такой "сервер" меньше сотни ватт в среднем жрёт.

lvd wrote:Кстати, я уверен, что твой 'бп для хорошей техники о 700 китайских ваттах', будучи на все эти 700 ватт нагруженным, скурвится хорошо если за час.


За 5 минут. Если розетка раньше не скурвится или провода. Потому, что при 700 ваттах там реактивной мощности будет на 3 киловатта. Может малость утрирую, но входные фильтры дааалеко не везде... нормальные.

Так что я не в курсе, какой БП сейчас самый крутой.


Устанавливаемый в barebone нижнего-среднего ценового диапазона. Только не крутой, а адекватный. В составе ПЦ местного разлива и отдельно продаваться может полный хлам.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 09 Jun 2010, 21:42

lvd wrote:И шо, квасегшову, говорят, тоже по ебловизору показывале.


В "столовой номер 1" г. Санкт-Петербурга (Владимирская) на стене фото на всю стену, прямо на входе!, Касика со спектрумами и какими-то вырезками из газет. Не шучу! Буду ещё раз -- сфотографирую! Я когда сам увидел так охуел, что телефон из кармана достать ниасилил.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 09 Jun 2010, 21:43

lvd wrote:У меня такое же было, после выключения и до того как всё запустилось :-)


Буханка, буханка, буханка!!!111111 Лучь поноса в Акадо!
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2010, 22:20

fk0 wrote:Не гони! Хостинги начинаются (про качество молчим) от ойро в месяц,

Так это ж в луччем случаи вдс-впс какой. А я про настоящий железный компунтель.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby fk0 » 10 Jun 2010, 00:09

Железный компьютер не нужен. Кстати виртуальный у амазона за $75/месяц с неплохими характеристиками.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jun 2010, 07:40

Ну может и не нужен, но тогда прокомментируй, как же так что в какой-то из приблуд этих виртуальных ограничивают не физ. память, а ВЫДЕЛЕННУЮ?
Если я у себя в буханке запрошу гигобайд, то мне его дадуд, но пока не начну в него гадить - физической памяти не выделится. А тут - хуй...

fk0 wrote:Кстати виртуальный у амазона за $75/месяц с неплохими характеристиками.

Шо, таки лучше чем говносервер за столько же?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby fk0 » 10 Jun 2010, 11:37

Я не понял что ты имел ввиду. Каких приблуд, кто ограничивает... Тебе даётся гарантированно N физической памяти и N диска. На диске своп. Если запросишь гигабайт -- тебе его дадут (зачем для форума гигабайт?), начнёшь его пользовать -- всё окажется в глубоком свопе. На использование свопа тоже есть ограничения (ибо диск-то физически общий, а ты его нехило нагружаешь).

Чем лучше -- тем, что в случае отказа модуля памяти, разваливания рейда и т.п. ты не будешь неделю ждать замены, например. Тем, что сервер всегда можно положить в архив, достать из архива и запустить. Бэкап практически не нужен. Причём запустить где угодно, он отвязан от физического места, от аппаратуры и т.п. Если сгорит целиком датацентр -- ты его запустишь в другом. И, кстати, памяти там прилично, с гигабайтов начиная (ОЗУ) и кончая десятками ГБ. Железный сервер -- предрассудок (типа того -- ты его что, сам настраивать ещё будешь и всё такое, ты в этом достаточно разбираешься? там, может, драйвер рейд контроллера через жопу пол-дня устанавливать надо и только на позапрошлогоднее ведро -- тебе этот геморой нужен? виртуальность избавляет от всего) VMware свои деньги не просто так тоже зарабатывает (хотя речь не про vmware, там внутри xen).
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jun 2010, 12:01

fk0 wrote:Я не понял что ты имел ввиду. Каких приблуд, кто ограничивает... Тебе даётся гарантированно N

Ну а вот тут http://habrahabr.ru/blogs/hosting/89851/ пишут:
Code: Select all
xen считает реально занятую память, а OpenVZ использует счётчики зарезервированного адресного пространства, а это замеры в попугаях.


Так шо в отдельных случаях виртуалок можно поиметь проблемы на ровном месте.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby fk0 » 10 Jun 2010, 15:29

Слышал звон... (C)

Xen даёт более-менее виртуализацую, а OpenVZ -- недовиртуализацию (там и ведро-то общее на всех и всё остальное). Но взамен полноценной виртуализации OpenVZ дешевле или ресурсов больше за те же деньги.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Тестовый форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests