Работа форума

test forum

Postby lvd » 08 Jun 2010, 15:16

deathsoft wrote:Это у всех провайдеров так, у твоего тоже порты 137-139 и 445 порезаны,

Ну на 137139 мне похеру какбэ, в случае острой необходимости можно и туннель устроить. А вот 80 заткнутый и все другие стандартные, это ахтунг. А лохов пусть хакают, на то они и лохи :-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 15:17

нолька wrote:либо второго резервного прова заводить

А ойпи?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Rindex » 08 Jun 2010, 15:48

lvd wrote:Как раз-таки жрёт вполне сравнимо с лампочкой. Точно не более 200 ватт, а скорее меньше 100.


Думаю что у тебя 250 ватт, не меньше. Для хорошей техники надо 700 ватт блока питания иметь. И это не для сервера, кстати. Так что посчитай сколько он у тебя за месяц сожрал денег в круглосуточном режиме.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 15:56

Rindex wrote:Думаю что у тебя 250 ватт, не меньше. Для хорошей техники надо 700 ватт блока питания иметь. И это не для сервера, кстати. Так что посчитай сколько он у тебя за месяц сожрал денег в круглосуточном режиме.


Щяс тебе Робат по башке настучит, и я добавлю.
Мощность БП - это его МАКСИМАЛЬНАЯ мощность, и не значит, что он всегда столько потребляет. Иди учить закон ома, как выучишь - возращайся (экзамен Робату сдашь).

'хорошая' техника для ебаната-гамера и для сайта с 100 посещениями в день - разница на порядок (десятичный) по мощности (как потребляемой, так и вычислительной, ага). Для справки - мамка с интегрированной видяхой, которая будет показывать текстовый экран в никуда (минус монитор), самый простой атлох (215ый), простой ддр2, всё. Ну 2 винта, 5400рпм (тихие, холодные). Всё. Это тебе не поделка для гоняния дум3 (или что там нонче), воющая как ту-154 на взлёте
Кстати. самая шумная часть - вентилятор продувки корпуса, поставленный исключительно для поддержания прохладной температуры винтов (без него они тёплые на ощупь).
Last edited by lvd on 08 Jun 2010, 16:07, edited 3 times in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 15:58

Rindex wrote:Так что посчитай сколько он у тебя за месяц сожрал денег в круглосуточном режиме.

Точно сильно меньше 40 ебров, за которые серверы предлагают самые говноконторы.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby нолька » 08 Jun 2010, 16:03

а сколько ип стоит?

зы: ааа ты про то что домен привязан. яхз может есть варианты.
Last edited by нолька on 08 Jun 2010, 16:05, edited 2 times in total.
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 16:04

120р в месяц
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 16:08

Rindex wrote:Для хорошей техники надо 700 ватт блока питания иметь.

Кстати, я уверен, что твой 'бп для хорошей техники о 700 китайских ваттах', будучи на все эти 700 ватт нагруженным, скурвится хорошо если за час.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2010, 16:09

нолька wrote:зы: ааа ты про то что домен привязан. яхз может есть варианты.

И я об том же. Просто для скачивания порнухи того, чтобы инет был для юзера, 2 прова сгодятся.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Rindex » 08 Jun 2010, 16:19

lvd wrote:Кстати, я уверен, что твой 'бп для хорошей техники о 700 китайских ваттах', будучи на все эти 700 ватт нагруженным, скурвится хорошо если за час.


Чёрт его знает. У меня сейчас вроде 500 ватт стоит, и то стоит компьютер доработать до уровня самолёта. А это, штук 40 минимум думаю. Так что я не в курсе, какой БП сейчас самый крутой.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Тестовый форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron