Товарищество Отринувших Гадский ЯйцеФорум (ТОГЯФ) (Вступайте и компелируйте... ой, не то... =))

Postby krb » 19 Apr 2007, 19:37

сопсно, а что такое 'портал'? у меня ассоциируется с такой типа кабинкой из фантастических фильмов, предназначеной для мгновенного телепортирования куда-либо smile

братцы, да они нас всех телепортировать кудато собрались! upset
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby fk0 » 19 Apr 2007, 20:21

С моей точки зрения нужны две вещи:

1) телеконференции -- для текущих флеймов (важен полнотекстовый поиск и архивация!)

2) какой-то вариант cms вроде wiki (то что на zx.pk.ru долго муссировалось под темой "ftp для форума") -- для сохранения какой-то безусловно важной информации (не для флеймов), файлов.

И разумеется доступ к обоим должен быть открытый. Если по п.1 есть перед глазами существующие реализации, то распределённая wiki представляется слабо... но п.2 по крайней мере может существовать параллельно множество... например уже есть virtual tr-dos, но он ориентрирован больше исключительно на релизы.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby boo_boo » 19 Apr 2007, 23:25

п2 можно написать с нуля (в минимальном обьеме -- просмотр по названиям/категориям + формочка заливки/правки атрибутов файла. а остальное кода-нить потом докрутить)... я думал о подобном в плане архива системного софта, структуру бд рисовал.. потом перестал думать и рисовать -- когда понял, что такой архивчик мне в однёх заполнять придется biggrin
тогда же искал в нете софт для файловых архивов, и ничего не нашел, кроме полного убожества. странно это
boo_boo
 
Posts: 45
Joined: 08 Apr 2007, 16:29
Group: Registered users

Postby fk0 » 19 Apr 2007, 23:35

Quote (boo_boo)
п2 можно написать с нуля (в минимальном обьеме -- просмотр по названиям/категориям + формочка заливки/правки атрибутов файла. а остальное кода-нить потом докрутить)...


ЗАЧЕМ??? Есть во-первых готовых, во-вторых с нуля ничего нетривиального и недырявого не получится. Мне вот TWiki приглянулсь давно ещё. Тяжеловатая она правда. ЗАТО БЕЗ MYSQL И PHP!
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby boo_boo » 20 Apr 2007, 01:04

IMHO что twiki не нужны php и mysql сложно назвать преимуществом. во всяком случае, БД для работы с данными по определению лучше сподоблена, чем перловка, пережевывающая текстовые файлы.
вообще wiki хорошая вещь, но в качестве файлового архива плохо себе её представляю. это ж придётся ручками городить кучу линков (типа "программы этого же автора" и тп)... и ошибок будет куча (оттого что всё ручками), и это тут же на поиске аукнется (который и без того будет убогий)...

мне BTW архив на WOS оч нравится, кроме поиска.
Last edited by boo_boo on 20 Apr 2007, 01:16, edited 1 time in total.
boo_boo
 
Posts: 45
Joined: 08 Apr 2007, 16:29
Group: Registered users

Postby Bulba » 20 Apr 2007, 10:26

А что это за http://zxpk.untergrund.net/ вдруг объявился? Уже как минимум неделю в низах рейтинга untergrund болтается, но там до сих пор дефолтовая страница...
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby CHRV » 20 Apr 2007, 11:27

Quote (Bulba)
А что это за http://zxpk.untergrund.net/ вдруг объявился? Уже как минимум неделю в низах рейтинга untergrund болтается, но там до сих пор дефолтовая страница...

Подозреваю это точто НьюАрт заказывал для переноса форума если его закрыли бы.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby scalesmann » 20 Apr 2007, 11:37

Quote (krb)
сопсно, а что такое 'портал'? у меня ассоциируется с такой типа кабинкой из фантастических фильмов, предназначеной для мгновенного телепортирования куда-либо smile

братцы, да они нас всех телепортировать кудато собрались! upset

ага, в измерение Х на технодром к кренгу и шреддеру smile
i wanna go to heaven, never been there before
собираю отрицательную репутацию. не стесняемся.
User avatar
scalesmann
 
Posts: 15
Joined: 07 Apr 2007, 09:47
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Apr 2007, 13:33

Вступившие в ТОГЯФ (в порядке поступления заявок):

<нуммер где-то в серёдке>. Lord Vader aka lvd
0. Kirill Frolov
1. krb
3. rasmer
2. Jефф, C-jефф
99. robat_e
-∞. deathsoft
11. sand[тогяф][mHm]
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby krb » 06 May 2007, 10:38

давненько от ТОГЯФ чот ничего небыло! надо исправлять ситуёвину beer
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

PreviousNext

Return to ZX Spectrum

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron