про гитару

Postby KOE » 30 Apr 2008, 12:03

CHRV wrote:Убей ее об стену или переделай звукоснимательный тракт.Строй гитары класической начинается на ми и кончается на ми


Может я совсем тупой, но как мне кажется, от звукоснимательного тракта частота колебаний струн и, как следствие, строй гитары не зависят.
Сам тракт я, разумеется, на следующий день после покупки гитары переделал с нуля заново, но по другой причине - изначально гитара давала сильный неприятный фон с частотой сети. После того, как аккуратно перебрал и заэкранировал звукосниматели и выполнил все соединения акустическим экранированным кабелем, фон заметно снизился. А когда стал использовать вместо классического усилителя с овердрайвом (звук у которого, говнище, прямо скажем) цифровой моделирующий процессор - вот тут то и начался полнейший кайф и расколбас.
Last edited by KOE on 30 Apr 2008, 12:04, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby krb » 30 Apr 2008, 13:14

если играть неумеешь, то без разницы под какую ноту настроена - тебе ж не на концерте выступать, а дома побацать.
а ваще я бы порекомендовал настроить пониже, чтоб пальцы не шибко убивались.
я вот ваще всегда ниже настраивал - подтяжки делать удобней, на концертах тоже инструменты все ниже строили из-за мну.

вот, про стратокастер - я свой забарыжил недавно, но он снова продаётся, японский, за 10 чтоли тыр продают, но там ремонт небольшой нужен (играть то она играет, но по мелочи есть чо починить)
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby KOE » 30 Apr 2008, 18:10

Всем спасибо, с настройкой гитары я вроде разобрался... Дело за малым - осталось научиться более-менее играть на ней.

Что-то ловкости мне не хватает - не получается быстро аккорды менять. Вот смотрю на видео, как всякие там Хендриксы извращаются... Блин, и как у них так ловко получается, ума не приложу. Видать тренироваться надо.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 04 May 2008, 09:40

Ну да каждый день часа по четыре smile
А если серьезно то в инете куча видеокурсов, погугли...
Но главное слух иметь! Если его нет, то увы и ах!
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby Firewater » 09 May 2008, 21:11

Прошло ровно 3 мясяца с тех пор как я не брал в руки электричество и наверно прошло бы более, но что-то внутри торкнуло так сильно, захотелось его услышать, а времени уже вечер, уже не включишь как надо. Но ведь есть наушники? Да, в темноте вилкой нащупал розетку и красные огоньки комбика дали знать что буквально через минуту все будет готово. А этот Elixir хоть и старый и расстроенный, но еще живой. По привычке рука потянулась к тюнеру на бок, нет его там, нету! А рядом стояла акустика которая с тем тюнером отстроена была до иделала, буквально 10 минут назад я ее терзал, делов то, берем 1 струну, а далее по квартам моим любимым. Есть, готово. Еще немного, еще минуту покручу ручки на комбике, вот оно! Вот оно! Но что-то не так. Минута другая, нет, что-то не так. Аааа!! Закручен тембр на гитаре, эх Семен Семеныч, вот теперь флажолеты орут, нет, что-то не так. Еще кручу комбик минуту и я счастлив.
Ну вот примерно так.
Если ближе к делу, то, несколько советов:
1. НАЧАЛЬНЫЕ навыки игры необходимо получать у педагога (любого достойного препода), самоучительство здесь НЕ ГОДИТСЯ, могут быть проблемы.
2. Элктро и акустика это РАЗНЫЕ гитары и школа обучения на них РАЗНАЯ.
3. Необходимо ставить ЦЕЛЬ и от нее идти ДАЛЕЕ.
Примерно так.
О себе, если возникнут вопросы я говорить много не буду, вкратце.
Начально обучался в 87 году, потом долго мучался, бросал, начинал снова, с 1994г взял в руки элетричество и попал на почти профисцену, до 98 года, потом бросил забил забыл, хоят изредка инструмент брал (чей-нибудь). С 2005г. понял что надо восстанавливать, закупился немного, теперь я гитарист любитель с акустикой классикой и электричеством, чему я рад...
P.S. Первый абзац - есть совершенно честное описание только что произщедших событий.
Советов как научиться играть не даю, на технические и вообще гитарные вопросы отвечу с удовольствием.
Last edited by Firewater on 09 May 2008, 21:16, edited 1 time in total.
Firewater
 
Posts: 149
Joined: 09 Jun 2007, 15:53
Group: Registered users

Postby boo_boo » 11 May 2008, 17:12

да ладно, можно и без препода, и без нотной грамоты, и без особого слуха -- чай не скрипка!
необходимые и достаточные условия -- чтобы пёрло от процесса и звучание гитары и комбика нравилось wink
boo_boo
 
Posts: 45
Joined: 08 Apr 2007, 16:29
Group: Registered users

Postby robat_e » 12 May 2008, 13:44

подтверждаю, минимальный слух можно легко развить. проверено на себе smile
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Previous

Return to Music

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron