Vortex Tracker II (Новая версия редактора AY/TS для Win32)

Postby Bulba » 06 May 2007, 15:56

Quote (ch41ns4w)
при импорте TS модулей одним файлом желательно чтобы они сами выбирались в качестве турбо.


Да, недавно добавил в TODO, тоже надоело... Кстати, уже почти доделал TS в Ay_Emul. Даже предварительно набросал формат - тупо склеиваем два трекерных модуля любого типа, Ay_Emul их програет одновременно, даже если они разных типов. В конце суммарного файла - небольшой идентификатор.

Quote (ch41ns4w)
и всетаки паттернлист с выбором шрифта Lucida Console не доезжает до правого края окошка


sad

... Ay_Emul: Silent now...
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby Bulba » 20 May 2007, 08:16

Вышла новая версия сабжа - Vortex Tracker II 1.0 beta 17 + bonus!

Режим TS наконец доделан (от формата до экспорта на ZX). Вот выдержки из readme.rus.txt:

13.05.2007:

1. При открытии TS-модуля теперь автоматически включается TS-режим, при этом, если открыты только два окна, они еще и выравниваются по горизонтали.
2. Добавлен загрузчик формата TS-модулей, который разработан для Ay_Emul 2.9 beta 2.
3. Изменен способ указания второго модуля для режима TS, теперь каждому окну индивидуально можно сопоставить любое другое окно.
4. Произведен редизайн окна редактора (специально для Ch41ns4w).

18.05.2007:

5. Если модулую сопоставлен другой модуль (то есть включен режим Turbo Sound), то при сохранении любого из них в тот же файл дописывается и второй. При сохранении в текстовом формате два TS-модуля просто следуют друг за другом, то есть вы можете склеить два одиночных модуля под TS не заходя в редактор прямо из командной строки:

copy Module1.txt+Module2.txt Module.txt.

При сохранении PT3 в конце склейки их двух модулей еще дописывается 16-тибайтный идентификатор. Проще всего два PT3 модуля склеить, сохранив их из редактора, но можно и из командной строки:

copy/b Module1.pt3+Module2.pt3+ID Module.pt3

где ID - файл следующей структуры:
+0 Str4 'PT3!'
+4 Word размер файла Module1.pt3
+6 Str4 'PT3!'
+A Word размер файла Module2.pt3
+C Str4 '02TS'
6. Диапазон AutoStep расширен до +-256.
7. Исправлена ошибка: при отключенном зацикливании если один из TS-модулей короче, то по его окончанию игрался первый тик из позиции цикла.
8. Исправлена ошибка: надписи на кнопках выбора чипа и раскладки каналов отображались не системным цветом текста окон, а просто черным (спасибо Роману Кураеву за багрепорт).

19.05.2007:

9. В дополнение к прежнему встроен новый Turbo-Sound плеер для ZX Spectrum, который и используется теперь во время экспорта TS-модулей. Не забывайте перед инициализацией TS-плеера загружать в DE адрес второго модуля.
10.Максимальный размер орнамента увеличен до 255, поскольку ограничение в 64 тика было лишь в редакторе на ZX, a во всех известных плеерах такого ограничения нет. Большая длина улучшает и импорт орнаментов ASC и PSC.
11.Улучшен импорт PSC-файлов (в guitar.psc by Mast в паттернах обнулялись некоторые номера орнаментов).

В качестве бонуса приложен TS-трек Factor6 "Cover of 'Hung Up' by Madonna", написанный в SQ-Tracker. Впервые был представлен на Forever 7 в Wild Compo.

... Ay_Emul: Factor6 - Cover of 'Hung Up' by Madonna (2xAY ACB)
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby C-jeff » 20 May 2007, 12:00

Если быть точным, то Hung Up писался Фактором вместе с TDM'ом.
C-jeff
 
Posts: 5
Joined: 10 Apr 2007, 20:38
Group: Registered users

Postby krb » 20 May 2007, 12:04

ура!

скачал, тестю - вот так то лучше wink
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby Bulba » 20 May 2007, 12:10

Судя по названиям файлов, TDM только фиксил. Кстати, я не уверен, выложил ли я версию до его фикса, или после... Выдернул из TS-демки Velesoft'а.

... Ay_Emul: no song playing...
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby krb » 17 Oct 2007, 21:20

никогда такого небыло раньше, но вот теперь появилось: вортекс самопроизвольно выключается не спрашивая разрешения! cry просто исчезает и всё. покачто ничего не потерялось, но както страшно стало. у когото было такое? в чем может быть дело?
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby Splin7er » 03 Jan 2009, 09:04

никогда такого не было, может у тя вирь какая прицепилась и презерватив все дела тебе сворачивает при проявлении активности виря ? думаю так скорее всего и есть, ибо на 3х разных машинах такого глюка не наблюдалось за довольно долгое время.
User avatar
Splin7er
 
Posts: 18
Joined: 21 Oct 2006, 16:14
Group: Registered users

Postby Splin7er » 03 Jan 2009, 09:09

ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКУ - В будущем можно реализовать Wave rate 96 и 192 KHz, а так же bitrate 24 и 32 ? В AY_Emul такие режимы есть (не все, только частота дискрета), а в самом вортексе нема (((...
User avatar
Splin7er
 
Posts: 18
Joined: 21 Oct 2006, 16:14
Group: Registered users

Postby krb » 06 Jan 2009, 02:16

Splin7er wrote:ВОПРОС К РАЗРАБОТЧИКУ - В будущем можно реализовать Wave rate 96 и 192 KHz, а так же bitrate 24 и 32 ? В AY_Emul такие режимы есть (не все, только частота дискрета), а в самом вортексе нема (((...


разраб сьеб давно отсюдава, и понятно почему.
а режимы - я думаю это не сделано потому, что для таких режимов надо будет тачку ооочень нехуёвую. вот например: у меня вротекс пашет заебист, а вот фм трекер - мозг ебет - заебешся настраивать качество, чтоб оно успевало.
(а машина у меня - атлох 2ядерный, 6000+ === всё равно не успевает.)
Last edited by krb on 06 Jan 2009, 02:16, edited 1 time in total.
мои смешные звуки избавят вас от скуки
User avatar
krb
дядька
 
Posts: 694
Joined: 21 Oct 2006, 15:47
Group: Registered users

Postby Splin7er » 06 Jan 2009, 14:15

Аудиокарту закупи ))))
User avatar
Splin7er
 
Posts: 18
Joined: 21 Oct 2006, 16:14
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Music

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron