PT3Play for ROM

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby rasmer » 30 Apr 2007, 06:19

мдя... версия 0.39.... на нейто может и нету ошибок... а вот версии 1.06 stable и 1.07 RC4bf выдают кучу ошибок про байтлост....
User avatar
rasmer
 
Posts: 22
Joined: 06 Apr 2007, 18:06
Group: Registered users

Postby nyuk » 03 May 2007, 15:15

Подтверждаю, на ранних версиях SjASMPlus компилировалось без ошибок, на более свежих с варнингами. В SjASM не пробовал. Очень неудобно - пришлось отказаться от обработки результата компиляции.
User avatar
nyuk
 
Posts: 240
Joined: 23 Apr 2007, 07:41
Group: Registered users

Postby Bulba » 04 May 2007, 09:57

Ну дык это к автору SjAsmPlus наверное вопрос. Вообще, не удивлюсь, если в нем есть ключ совместимости с оригинальным SjAsm. Да и ничего не мешает иметь под рукой все средства разработки под Z80. Если бы я столкнулся с такой проблемой, я бы немедленно скачал указанный в доках ассемблер, времени на это будет потрачено не больше, чем накатание слёзных :) просьб на этом форуме ;)

... Ay_Emul: Silent now...
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby fk0 » 04 May 2007, 11:51

Quote (Bulba)
Если бы я столкнулся с такой проблемой, я бы немедленно скачал указанный в доках ассемблер, времени на это будет потрачено не больше, чем накатание слёзных


Подумай об одной простой вещи. У меня, например, 3 таких плеера. Один на SjASM,
другой на MOA-шном MA80, третий на медноноговском ASM80 (или как там его, забыл уже), четвёртый на HiTech-овском zas, пятый на ZXASM, шестой на ALASM и мне все их в одну программу собрать. Как?

Поэтому ГОВНОАСМЫ -- ФТОПКУ. И ZXASM как общий знаменатель -- минимум нетиповых фич. Синтаксис директив ассемблера легко правится чем-то вроде SED.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby Bulba » 04 May 2007, 12:37

Quote (fk0)
У меня, например, 3 таких плеера.


Что за детский сад. Если ты насобирал этих плееров для какого-то своего проекта, тебе и решать что с ними делать: откомпилировать и добавлять в проект incbin'ом, перегнать их под свой любимый ZXASM или переписать на ЯВУ. Проект твой и нечего взывать к авторам каждого из трех плееров, чтобы они прислали тебе версию под ZXASM. Это твоя проблема.

Мои проекты все уже идут в 4-х вариантах - кросс-ассемблер, ZXASM, Alasm и бинарник, поэтому твои наезды вообще беспочвенны.

... Ay_Emul: Silent now...
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Postby fk0 » 06 May 2007, 12:35

Quote (Bulba)
Проект твой и нечего взывать к авторам каждого из трех плееров, чтобы они прислали тебе версию под ZXASM. Это твоя проблема.


Я к кому-то взывал? Я попытался объяснить, к чему ведёт ииспользование очередного говноасма с "уникальными" фичами -- от них (фич) только вред.

Quote

Мои проекты все уже идут в 4-х вариантах - кросс-ассемблер, ZXASM, Alasm и бинарник, поэтому твои наезды вообще беспочвенны.


Видеть во всём наезд -- это наверное проблема...
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby CHRV » 08 May 2007, 12:57

Quote (fk0)
Я к кому-то взывал? Я попытался объяснить, к чему ведёт ииспользование очередного говноасма с "уникальными" фичами -- от них (фич) только вред.

МОе мнение - каждый пользуется тем чем нравится.. автор не обязан под когото подделываться (если не работает в коллективном проекте). Единственная просьба - автор если светит исходники желательно прикладывать или сцылку или сосбвтенно сам компилер который использовался... Обычно я так и делаю. Это не требование, а скорей хороший тон :).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Previous

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest

cron