Wild Player v1.0 (думаю сделать...)

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby lvd » 24 Mar 2010, 19:34

Mick wrote:LVD, я вот не пойму что ты всем в палки в колеса ставишь.

Каким образом?
Mick wrote:По твоему что теперь нельзя творчеством заниматься или тебе только позволено.

Почему же, можно. Я озвучиваю свою точку зрения. Которая гласит: 1 - я сам не буду такое делать, 2 - советую другим тоже не париться этим.

Mick wrote: Мне например в вашей Эве тоже не все нравится, но я не ору об этом.

А зря. Здоровая (и не очень) критика необходима.

Mick wrote:И что типа много софта не работало на Фениксе.

Ну чтоб далеко не ходить, вот ссылка, найденная в гугле: [url]http://не.ходи.на.копрофорум/showpost.php?p=230145&postcount=772[/url]. Блядкат, кстати, доставляет символизирует.

Mick wrote:На счет Черного кота, я уже CHRV писал, его влияние там минимально и по сути разработчиком Феникса он не является.

Я рад за ЧРВ, а теперь нам напиши, кем он является. Вдохновителем? Бредоидеегенератором? Портоуказателем?

Вот кздаде цытато изоттуда, тоже доставляет:

Феникс - единственный в истории спектрумостроения компьютер, разрабатывавшийся коллективно!
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Mick » 24 Mar 2010, 20:17

lvd wrote:Вот кздаде цытато изоттуда, тоже доставляет:Феникс - единственный в истории спектрумостроения компьютер, разрабатывавшийся коллективно!


Вот и написано что коллективно, кроме кота там еще много людей участвовало в предложениях. А не только один кот там идеевдохновитель. Кстати большая часть его идей висят на его сайте, а не в компе.

lvd wrote:Ну чтоб далеко не ходить, вот ссылка, найденная в гугле: [url]http://не.ходи.на.копрофорум/showpost.php?p=230145&postcount=772[/url]. Блядкат, кстати, доставляет символизирует.


И что это показатель. Много разных прог не работают на различных клонах, об этом по моему особо не парятся. Наверняка найдутся проги, которые и у вас не будут работать. Причем если читать предыдущие посты "...... Версия QC2.71 работает нормально."
Если ваш комп идеален, то респект и уважение вам, впрочем и если он не идеален, тоже уважение. Мой комп не идеален и я об этом говорю открыто и не скрываю.
Mick
 
Posts: 13
Joined: 24 Mar 2010, 18:55
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Mar 2010, 20:25

Mick wrote:Вот и написано что коллективно, кроме кота там еще много людей участвовало в предложениях.

Есть мнение, что так делать не надо. В смысле, устраивать сбор предложений со всех.
Mick wrote:Если ваш комп идеален, то респект и уважение вам, впрочем и если он не идеален,

Таки хотелось бы услышать о нём твоё мнение в самых гнусных и нелестных тонах.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Mick » 24 Mar 2010, 21:11

lvd wrote:Таки хотелось бы услышать о нём твоё мнение в самых гнусных и нелестных тонах.


Плохо я говорить не буду, потому как плохого в нем нет - скажем непонятного с моей точки зрения да. Не надо думать о людях плохо. :)
Mick
 
Posts: 13
Joined: 24 Mar 2010, 18:55
Group: Registered users

Postby Budder » 25 Mar 2010, 04:19

Сделал тут небольшой сборнек TFC модулей (всего 109 штук): http://budder.narod.ru/FM_Songz.zip

Модули раскиданы по авторам, но их всех можно послушать зойдя в плай лист tfc_list.m3u из WPv0.316.

Более старые версии лучше не пользовать, т.к. в архиве есть много модулей размером более 14336 байт (64-8=56 секторов), а в WP версии ниже 0.315 оные приведут к зависанию!
В WPv0.315 и выше модули не помещающиеся (вместе с плеером) в 16кб просто не запускаются...

Так же в данном архиве есть TFD файлы.

P.S. модуль Through_the_night.tfe криво конвертится в TFC, посему его нужно слушать из TFD (Through_the_night.tfd)!!! %). Тоже самое с Acid.tfc... Проблема найдена, но тут надо делать конвертер TFD->TFC более умным (есть левые команды в TFD модуле)...
Last edited by Budder on 28 Mar 2010, 03:54, edited 1 time in total.
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby lvd » 25 Mar 2010, 08:45

фигасе, уже 100 модулей под тфм написали? Надо заслушать :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby 3ASOFT » 27 Mar 2010, 12:07

Круто ! Столько много новьеца ! Правда не все мелодии играют в 300 , но все равно крута !
zxaaa.net, как нет ?
User avatar
3ASOFT
 
Posts: 40
Joined: 05 Mar 2008, 00:04
Group: Registered users

Postby 3ASOFT » 27 Mar 2010, 20:57

А как делать плейлист на папку с AY музыкой ?

А то я сделал на IBM сохранил на флешку, оно открываеться, но не играет, пишет что не тот формат.
zxaaa.net, как нет ?
User avatar
3ASOFT
 
Posts: 40
Joined: 05 Mar 2008, 00:04
Group: Registered users

Postby Budder » 27 Mar 2010, 23:41

3ASOFT wrote:А как делать плейлист на папку с AY музыкой ?А то я сделал на IBM сохранил на флешку, оно открываеться, но не играет, пишет что не тот формат.


1.Вначале нужно составить плай лист на PC, к примеру в AY Emul (перекинуть нужные файлы в плай лист, но не более 1024!)

2.Затем сохранить плай лист в m3u или в AYL (лучше всего первый вариант, так как не добавляется доп. информация)

3.Открыть сохранённый плай лист как txt (можно поменять на время расширение, или открыть из любого текстового редактора типа блокнот/bred/rpad)
3.1.Далее нужно определиться где будет лежать данный плай лист, для определения пути к модулям
[к примеру AY Emul сохраняет абсолютные пути к модулям:"H:\!zxfiles\ay\Tr Songs v4.6\Authors\Visual\XOP.pt3"
такой путь WP просто не поймёт (хотябы из-за буквы диска)]
3.2.Выбираем имя одной из папок в пути - к примеру: "Tr Songs v4.6", т.е. плай лист будет лежать в ней

4.Открываем окно "поиск с заменой"(Ctrl+H)
4.1.в поле "Что искать" вводим фрагмен пути который идёт до имени папки "Tr Songs v4.6", т.е. "H:\!zxfiles\ay\Tr Songs v4.6\"
4.2.в поле "Чем заменить" ничего не вводим
(в отдельных случаях надо заменять на "..\" или "..\..\" и т.д., если плай лист будет лежать в отдельной папке)
4.3.жмём кнопку "Всё", аля заменить все последовательности, что будут найдены

5.в итоге:

Было:
Code: Select all
H:\!zxfiles\ay\Tr Songs v4.6\Authors\Visual\XOP.pt3
H:\!zxfiles\ay\Tr Songs v4.6\Authors\Visual\XPOHIK-2.pt2
H:\!zxfiles\ay\Tr Songs v4.6\Authors\Visual\ZIPPO.pt2


Стало:
Code: Select all
Authors\Visual\XOP.pt3
Authors\Visual\XPOHIK-2.pt2
Authors\Visual\ZIPPO.pt2


6.сохраняем получившийся файл в папку "Tr Songs v4.6" (с расширением m3u/AYL)

P.S. зачастую удобнее держать все плай листы в отдельной папке, к примеру как в коллекции AY музыки Tr Songs в папке Playlists лежат AYL файлы.
если нужно добавить плай лист в папку лежащую в папке "Tr Songs v4.6", то вначале каждого пути нужно будет добавить "..\"
т.е. будет вот так:
Code: Select all
..\Authors\Visual\XOP.pt3
..\Authors\Visual\XPOHIK-2.pt2
..\Authors\Visual\ZIPPO.pt2
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

Postby Budder » 01 Apr 2010, 03:15

Обновил первый пост: добавил скрины из WPv0.320final, а так же краткую информацию о возможностях.
http://forum.tslabs.info
MGN Group
User avatar
Budder
 
Posts: 462
Joined: 20 Jul 2007, 14:05
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron