PTxTools (Второй выпуск)

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby Bulba » 15 May 2007, 10:54

Специально для журнала Info Guide #10 был извлечен на свет слегка запылившийся уже пакет PTxTools, почищен, модернизирован, теперь не стыдно людям предлагать wink

Во-первых, сразу скажу, что это для програмеров. Конечно Z80, с уклоном на ZX и частично на MSX.
Во-вторых, это для AY и TS.

К этой строке должны были остаться только спецы в этой области, поэтому перейду к деталям.

1. PT2Time и PT3Time. Маленькие программки для подсчета продолжительности звучания PT2 и PT3 модулей. Работают быстро (доли секунды). Уже нашли практическое применение в полноценном плеере для MSX. Представляют из себя сильно урезанные плееры, которые быстро проигрывают заданные модули до тех пор, пока не закончится список позиций.

2. PT2Play, PT3Play, PT3ROM. Это сверхкомпактные и сверхправильные плееры модулей всех известных подверсий PT2 и PT3. PT3ROM я уже анонсировал на этом сайте, но в бетатестинге никто участие не принял. В жертву "сверхкомпактности" и "сверхправильности" отдана скорость - пиковая загрузка (8000-10500 тактов) примерно в два раза больше, чем у стандартных плееров.

3. UniSearch. Крохотная утилита, которая практически без ложных срабатываний быстро находит смещение от начала блока поиска до модуля PT3 или PT2. Опять таки, поддержаны все подверсии этих трекеров. На выходе кроме адреса выдает немного полезной информации по модулям.

4. PTxPlay. Крохотный плеер сразу двух форматов PT2 и PT3, результат объединения PT2Play и PT3Play. Масса фич: управление и отслеживание зацикливания, счетчик позиций, перестановка каналов налету, наконец, условное асемблирование, которое позволяет все это великолепие отключить на фиг и оставить один голый плеер wink

5. И, наконец, то, чего не было в предыдущем выпуске. PTSPlay вобрал в себя все функции PTxPlay, и в добавок может проигрывать 2xPT2 или 2xPT3 через Turbo Sound, а также играет через TS и новый формат от PT v3.7x. О таком раньше можно было только мечтать!

Авторы: S.Bulba, I.Roshin, Spectre, Dioniso.

Все программы подготовлены для компиляции сразу под несколько версий ассемблеров: SjASM (PC), ZX Asm (ZX), Alasm (ZX), что-то есть и для ZXASM (PC), XAS (ZX), Chaos Assembler (PC). Откомпилированные под #C000 варианты тоже прилагаются.

... Ay_Emul: Alone Coder apr.2006 for DiHalt - K BaM rOCTu!
Last edited by Bulba on 15 May 2007, 11:01, edited 1 time in total.
Bulba
 
Posts: 49
Joined: 07 Apr 2007, 13:25
Group: Registered users

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron