Wild Commander 0.xx

Редакторы, ассемблеры, дисковые утилиты и другие системки

Postby jdigreze » 06 Apr 2012, 12:15

lvd wrote:Этот говнобитик может какбэ внезапно засраццо жратвой нерадивого юзера, и что тогда делать будешь?
Ты уверен, что если разъем эсдэ засрется жратвой так, что битик четаться не будет, в том что карточка отдаст статус?
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 08 Apr 2012, 20:27

Не отдаст - нет карточки. А что будет если битик не засрется, а сдлапы засрутся? Драйвер повиснет к хуям?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby jdigreze » 09 Apr 2012, 01:19

TS-Labs wrote:Не отдаст - нет карточки. А что будет если битик не засрется, а сдлапы засрутся? Драйвер повиснет к хуям?
Сам то понял чо сморозил? Читаешь битик, если карта вставлена, тогда пытаешься послать ея 10 раз по 255, и т.д. по алгоритму, включая чтение статуса. Не вставлена - пишешь "карты нема", чистишь панель каталога и ждешь когда вставят, опрашивая битик. В твоем варианте, если карта не вставлена, тебе надо выслать втуды акмд13, потом читать 62 байтуса, потом оперделять вреный лы статус, сравнивая с эталоном определнные значения. А битик можно опрашивать на прерываниях, 50 раз фсекунду, тогда сразу видно будет, карту вытащили или поменяли, и просто запрещать обмен в первом случае, и запускать перечтение параметров карты и фаты во втором.
В целом мне на сам деле пох, как хотите так и ебитесь, это дело индивидуальное, и можно даже кандибобриком. ;) Моя лишь есть высказать свое раздутое мнение, потому как лет сэмь взад сам наебся с эсдэ/мэмэцэ.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 09 Apr 2012, 02:19

Ага, не так быстро, ща запишу тока.
А шо будет, если при грязных лапах контакт пропадет во время работы? А твой битик останется замкнутым?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby DimkaM » 09 Apr 2012, 05:36

Что за битик? В каком порте сидит?
В доках нашол только это:
Чтение: всегда 0 (карта всегда вставлена и в режиме R/W — в соответствии с интерпретацией в Z-контроллере). Реальное наличие карты следует проверять попыткой её инициализации с таймаутом.

В доках на тс-конфу нашёл ничего.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby DimkaM » 09 Apr 2012, 06:18

DimkaM wrote:В каком порте сидит?

Уже не актуально, нашлось в оффдоках.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 09 Apr 2012, 11:22

DimkaM wrote:Что за битик?

Датчик зусунутости карты. Физически заведен в схему, но в бейзе (и в тс) не реализован.
Зато реализован в ТнС, и там можно просто замечательно видеть, как он брешет, когда вставляешь карту. Не знаю как у кого, но у мну надо долго наебаться, чтоб добиться показаний "карта вставлена".
DimkaM wrote:в соответствии с интерпретацией в Z-контроллере

Ну собсно. Мне то его вывести не тяжко, тока ж нахуя?
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby DimkaM » 09 Apr 2012, 13:07

Жрачкой наверно забит
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Apr 2012, 13:54

Нечего жрать за компом, тем более за пентевой!
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby jdigreze » 09 Apr 2012, 14:18

TS-Labs wrote:А шо будет, если при грязных лапах контакт пропадет во время работы? А твой битик останется замкнутым?
Вот бы у нас так дотошно спутники с ракетами делали :D
Отвечаю - будет глюк.
TS-Labs wrote:Датчик зусунутости карты. Физически заведен в схему, но в бейзе (и в тс) не реализован.Зато реализован в ТнС, и там можно просто замечательно видеть, как он брешет, когда вставляешь карту. Не знаю как у кого, но у мну надо долго наебаться, чтоб добиться показаний "карта вставлена".
Взрослый вроде бы человек, опытный разработчик, наверняка работал с механическими клавиатурами. Задачка то на уровне первого курса техана по специальности техник-программист.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Utilities

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron