ngs :(

Postby lvd » 18 Nov 2012, 16:24

KOE wrote:ПЗУ от ревизии БЭ должно ли работать в ревизии ЦЭ? В моем случае не работает.

ревцэ фпга должна работать в ревбэ, но afair не наоборот. В ревцэ удвоили память и доп. пин юзается для адресации, который в ревбэ фпга-прошивке болтается, что может приводить к неработоспособности.
KOE, позвони чрв и попроси притаранить пзушку для нгс ревцэ, поменяешься с ним завтра.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 16:53

Обнаружил, что mema14, mema15 не прокачиваются до уровня лог.1. Полка где-то 1 В. Причина пока неизветна.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 16:54

lvd wrote:KOE, позвони чрв и попроси притаранить пзушку для нгс ревцэ, поменяешься с ним завтра.

Я ему уже отписался, но похоже, ПЗУ здесь не при делах.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 17:32

KOE wrote:Обнаружил, что mema14, mema15 не прокачиваются до уровня лог.1. Полка где-то 1 В. Причина пока неизветна.

тянутся в ноль ногами цплдшки. Если ее стереть, то не тянутся. Если снова прошить - опять то же самое. У цплд - это входы?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Nov 2012, 18:03

mema14/mema15 -- выходы цплд до момента конфига фпга, после -- должны отрубаться и их драйвит фпга. Конкретнее, врубаются они из цплд по факту config_n=0 (сигнал в фпга об ресете прошивки), вырубаются по факту init_done=1 (после окончания заливки и включения прошивки фпга). Если например init_done не дошло до цплд, то она так и будет качать mema14/15. Аналогично цплд будет качать /ROMCS, /MEMOE, /MEMWE, а на /OUT_RAMCS0..1 и MEMA19 будет выдавать свою инфу вместо инфы от фпга.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 20:14

lvd wrote:Если например init_done не дошло до цплд,

Оно действительно не доходило. Была закоротка на землю под корпусом FPGA (место определил путем пореза дорожек). В попытках устранить закоротку малой кровью (без выпаивания FPGA) убил FPGA (армейским методом). ДАЙТЕ МНЕ НОВУЮ ФПГА!
untitled1.png
untitled1.png (8.22 KB) Viewed 12394 times
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Nov 2012, 21:19

Как же оно раньше работало?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 22:07

lvd wrote:Как же оно раньше работало?

Раньше оно работало, но нестабильно. Я был на 99% уверен, что дело было в Пентагоне, т.к. прошивку с гарантированно рабочей ZX-BUS я доделал только сегодня. Похоже, что и раньше нестабильность была вызвана не пентагоном.
Вобщем, заменил FPGA. Но все равно прошу CHRV захватить мне завтра, точнее, уже сегодня, ФПГАшку, т.к. я взял ФПГА из своего загашника, где у меня конструктор с нгс ревизии Б, не хочу его разорять. Все заработало. Работают в ZX-BUS вместе НГС и НЕМОИДЕ, например (см. фото). При этом тактовая частота компа при старте 28 МГц, потом отключаю турбу уже в Глюке.
p.s. Хорошо иногда недельку поболеть и не ходить на работы. Сразу как-то пентагоны начинают продвигаться вперед :)
DSC_0152.JPG

DSC_0154.JPG
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Nov 2012, 23:55

MP3-плейер Савелия включает турбу! Если она 28 МГц, все виснет и срет в рамдиск. Ограничил турбу 14 МГц - работает.
Размышления: может рулить турбой 2-мя битами? Или сделать такой режим, что если 28 МГц, то выключать буфера на ZX-BUS, девайсы все равно такую скорость ниасиливают.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 19 Nov 2012, 06:50

Если ИО-цикл (не во внутренние порты фпга), тормозить проц до 14мгц (а лучше до 7), в остальное время пусть лупит на 28.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron