jedec simm-72 (схемы организации simm-72)

Postby solegstar » 21 Nov 2013, 10:16

deathsoft wrote:А како в этом смысл, если zorel разводит новую плату под ATM, там можно сразу развести под soj. Вместо РУ7 на старые платы 2 сожа можно и на мгтф впаять, вместо буферов использовать ненужные АП6 прямо с платы, как это сделал я.


МГТФ - это зло! :) намного приличнее бы смотрелось без этих соплей, чтобы всё было на одной плате "дочке", которая вставлялась бы в панельки РУшек. Не знаю как в АТМ, но в Профи есть смысл менять память на более быструю, ведь его можно разгонять третьим кварцем. А так то да, я на своем Профи 5.06 так и сделал - заменил РУшки на чипы.
8b212b4684e9.jpg
solegstar
 
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009, 16:33
Group: Registered users

Postby lvd » 21 Nov 2013, 12:52

Рекомендую отодвигать соджы друг от друга подальше. Чтоб паять удобнее было.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby solegstar » 29 Nov 2013, 19:15

lvd wrote:Рекомендую отодвигать соджы друг от друга подальше. Чтоб паять удобнее было.


оки. учту, спасибо за совет, т.к. действительно нормально запаять проблематично. приходится выворачивать паяльник. ) это опытный образец Профика 5.06, практически всё запаяно, мелочь осталась типа резисторов-конденсаторов.
solegstar
 
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009, 16:33
Group: Registered users

Postby KOE » 29 Nov 2013, 20:35

На кривой плате с фотки отсутствует надпись "ZX-PK.RU = GOVNOFORUM", которая была в оригинале.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 29 Nov 2013, 22:40

KOE wrote:На кривой плате с фотки отсутствует надпись "ZX-PK.RU = GOVNOFORUM", которая была в оригинале.

Бугага, говнофорумцы, что, делают нелицензионные копии твоих плат?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 29 Nov 2013, 23:07

deathsoft wrote:что, делают нелицензионные копии твоих плат?

Это не моя плата. Оригинал pcb умер вместе с его автором (Михаил Яцык), перерисовывал Савелий.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 30 Nov 2013, 00:25

KOE wrote:перерисовывал Савелий

Ну значит с Савелиевского pcb стерли надпись про говнофорум и тиражируют. Надо было надпись на плате сделать в виде линии задержки, и схему так модифицировать, что при удалении надписи нихера бы не работало.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby solegstar » 02 Dec 2013, 10:50

KOE wrote:На кривой плате с фотки отсутствует надпись "ZX-PK.RU = GOVNOFORUM", которая была в оригинале.


Почему "на кривой плате"? во первых - это опытный образец, который я заказывал для себя, за свои деньги, причем не малые. Т.к. заебали доработки и провода на Профи 5.02. Во вторых - не люблю такие надписи на заводской плате типа GOVNO в разных его вариациях, DEATH туда же - это нарушает Карму компа, если че. :) В третьих - разрешение у автора PCB давно получено и с Савелием идет тесное сотрудничество в плане проверок и разных доработок для Профи. Если интересно, можете найти темы по Профику не на этом форуме по тегам "профи 5.04", "плата периферии 5.06", "плата процессора 5.06", "профи 6.3", или еще по куче тем, посвященных Профи. Если у Вас вызывают такую жесткую попаболь мои посты и упоминания о форуме, чем полезность и проверка разных доработок для Спектрума и Профика в частности, то я могу их потереть здесь. Здесь, я надеялся получить консультацию специалистов, и я её получил от JTN`a и Савелия. Причем, в эту тему меня Deathsoft сам позвал из официальной темы на форуме nedopc.com про доработки АТМ, или там тоже надо кричать на каждом углу, что зхпкру - говнофорум? Делать этого я не буду. Я занимаюсь спеком, в частности профиком, исключительно ради удовольствия, но также не отказываю в помощи по другим моделям: атм, пентагон-128, причем это всё ради наработки экспириенса, никакой финансовой заинтересованости. Заработать на спеке - нереально. :)
solegstar
 
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009, 16:33
Group: Registered users

Postby KOE » 02 Dec 2013, 21:50

solegstar wrote:Почему "на кривой плате"?

Потому что отсутсвует соотв. надпись.
solegstar wrote:Я занимаюсь спеком, в частности профиком, исключительно ради удовольствия

Успехов вам в ваших начинаниях.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 02 Dec 2013, 22:10

solegstar wrote:зхпкру - говнофорум?

А что, на nedopc форуме, зхпкру перестает быть говнофорумом? Вроде как это инвариант, зхпкру - говнофорум независимо ни от чего.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Previous

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron