Дайте футпринт тсоп-ii 54pin 0.8mm (16битная СДРАМка)

Postby deathsoft » 03 Jan 2008, 00:23

lvd wrote:Пикад - говно, ибо не умеет нетлист из пцб в сцх импортить, в результате оптимальное раскидывание ног по ПЛМе превращаецо в издевательство.

Все он умеет - кури доку на предмет ECO (обмен данными в обе стороны и из схемы в pcb и наоборот из pcb в схему). Проверял лично, еще на п-кад 2000 сто лет назад.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 03 Jan 2008, 17:32

Вадир, у меня получилось делать автоматическую оптимизацию выводов у ПЛИС. Делается просто. В библиотеке у всех однотипных выводов (которые можно менять) ставишь атрибут Pin Eq (любое число, не ноль и не пустая клетка). Число обозначает группу идентичных выводов. Т.е. если у тебя несколько групп (например, микросхема памяти, у которой разряды шин адреса и данных можно менять от балды), то каждой группе пишешь свою цифру (например, 1 для разрядов шины адреса, 2 - для шигы данных). 0 или пусая клетка обозначает, что данный вывод не относится ни к какой из групп эквивалентных выводов. Если нужно менять эквивалентные вентили (например, логика 74-й серии), то делаешь то же самое, но меняешь атрибут Gate Eq. И все. На схеме выводы подключаешь от балды. Потом в PCB делаешь оптимизацию соединений (Utils -> Optimize Nets), и ставишь галочку Pin swap (или Gate swap для оптимизации эквивалентных вентилей). Перед этим обязательно нужно включить запись EQOs. После оптимизации импортируешь полученный EQO в Schematic и на схеме все автоматически становится так, как на плате после оптимизации.

----

Попробовал на одном из своих проектов сравнить результаты автоматической оптимизации выводов с тем, что я сделал вручную. Вручную получше оказалось, но автооптимизация тоже весьма неплохие результаты дает. Особенно если учесть, что вручную я сотню выводов FPGA пол-дня подключал.
Last edited by KOE on 03 Jan 2008, 18:14, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Previous

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron