НедоПЦ пал-кодер

Postby robat_e » 05 Feb 2008, 20:00

У меня такой вопрос возник - в схемах ревизии А и ревизии Б имеются небольшие различия, насколько они принципиальны и имеет ли смысл доработать кодер ревизии А и будет ли улучшение качества изображения? (я подключаю через s-video)

И, между прочим, мне кажется, что разводка платы rev.A несколько уёбищна smile Или мне это кажется?
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 05 Feb 2008, 22:00

robat_e wrote:И, между прочим, мне кажется, что разводка платы rev.A несколько уёбищнаИли мне это кажется?


Ога. Если видишь уёбищную разводку, значит её разводил клоакер =))

Насчёт разницы ничо не знаю, если честно. Я собирал оба и оба с моим телеком робили одинаково криво (подключал я скорпион и пентагон). Кривость выражалась в том, что телек или не ловил цвет, или ловил неправильно (совсем). Приходилось слюнявым пальцем кварц останавливать и робить на ЧБ.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 05 Feb 2008, 22:49

А все от того что палкодеры производят уебаны а авторы пентагонов-скорпионов с идеальными развертками просто боги!
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 06 Feb 2008, 00:01

CHRV wrote:А все от того что палкодеры производят уебаны а авторы пентагонов-скорпионов с идеальными развертками просто боги!


Буго-бугога! smile happy happy
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 06 Feb 2008, 04:02

Господа, не ссорьтесь smile
У меня с захватом цвета проблем не было ни на телевизоре ни на тв-тюненре. И разводка меня волнует меньше всего. Вопрос был в другом - стоит ли доработать схему?
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby fk0 » 06 Feb 2008, 06:30

robat_e wrote:У меня такой вопрос возник - в схемах ревизии А и ревизии Б имеются небольшие различия, насколько они принципиальны и имеет ли смысл доработать кодер ревизии А и будет ли улучшение качества изображения? (я подключаю через s-video)


Там доработка заключается В НОРМАЛЬНОЙ РАЗВОДКЕ ПЛАТЫ (если речь про жёлтую vs зелёную версии кодера, в смысле платы).
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 06 Feb 2008, 08:23

fk0 wrote:Вопрос был в другом - стоит ли доработать схему?


Гм, из принципиального (принципиального ли?) различия там только 1 резистор на YTRAP, вроде бы. Проверить это - проблема?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 06 Feb 2008, 14:33

Проверил ужэ smile Как было, так и осталось.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users


Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 31 guests

cron