свежачОк от KOE (Z-CONTROLLER)

Postby ewgeny7 » 24 Sep 2010, 08:38

keeper wrote:Ооо, лучи поноса

Надо продать этот тренд - ООО "Лучи Поноса" :)
User avatar
ewgeny7
 
Posts: 27
Joined: 28 Sep 2009, 17:56
Group: Registered users

Postby KOE » 24 Sep 2010, 08:42

keeper wrote:Недает мне любопытство покоя, можно глянуть на spi чать оригинального Z-Controllera?

Оригинальный зконтроллер написан на ахдл года так 3 назад, я уже не помню, что это такое и даже разобраться в нем затрудняюсь. Вот говнокод от пентагона 2.666ле, на вхдл.
Code: Select all
sd_sync <= port57wr and port57rd;

process (sd_clock, sd_sync, port57wr, port57rd, virt_cpu_res)
begin
if (port57wr = '0') then spi_we_data(7 downto 0) <= port57buffer(7 downto 0);  sd_counter <= (others => '0');
                     sd_mojno0 <= '0'; sd_writeflag <= '1';
elsif (port57rd = '0') then sd_counter <= (others => '0');
                     sd_mojno0 <= '0'; sd_readflag <= '1';
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '1' and sd_writeflag = '1' and sd_counter < 8) then sd_mojno0 <= '1'; sd_counter <= sd_counter + '1'; spi_rd_data(7 downto 1) <= spi_rd_data(6 downto 0); spi_rd_data(0) <= sd_datain;
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '0' and sd_writeflag = '1' and sd_counter > 0 and sd_counter < 8) then spi_we_data(7 downto 1) <= spi_we_data(6 downto 0);
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '1' and sd_readflag = '1' and sd_counter < 8) then sd_mojno0 <= '1'; sd_counter <= sd_counter + '1';
                                       spi_rd_data(7 downto 1) <= spi_rd_data(6 downto 0); spi_rd_data(0) <= sd_datain;
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '0' and sd_counter = 8 ) then sd_writeflag <= '0';    sd_readflag <= '0';   sd_stop <='0';                                 
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '0' and sd_stop = '0') then sd_stop <= '1';
end if;
end process;

process (sd_clock, sd_sync, sd_counter)
begin
if(sd_sync = '0') then sd_mojno1 <= '1';
elsif (sd_clock'event and sd_clock = '0' and sd_counter = 8) then sd_mojno1 <= '0';
end if;
end process;

sd_clk <= (sd_mojno0 and sd_mojno1 and sd_clock) when (spi_enable = '0') else 'Z';
sd_dataout <= spi_we_data(7) when (spi_enable = '0') else 'Z';
sd_cs <= sd_config(1) when (spi_enable = '0') else 'Z';
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 24 Sep 2010, 09:14

ewgeny7 wrote:Места до хуа, вот стыковка не проходит ни хуа.

Бугага. А что стыковку какую надо написать так сложно?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Sep 2010, 10:26

keeper wrote: Кстати, а что там за проблема с гейтлевелом?

Симулировать надо СНАЧАЛА сорцы! Без участия квартуса! Всё, терпение лопнуло, больше одно и то же повторять не буду :-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Sep 2010, 10:27

ewgeny7 wrote:Кирпич в чью сторону?

Там комментариев больше, чем сорцов, с картинками.
Впрочем мне пофигу, хотите свои велосипеды - изобретайте.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Sep 2010, 10:28

KOE wrote:Вот говнокод от пентагона 2.666ле, на вхдл.

KOE wrote:sd_sync <= port57wr and port57rd;

Внатуре говнокод.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 24 Sep 2010, 11:56

lvd wrote:Внатуре говнокод.

и чего великому гению не понравилось?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Sep 2010, 12:08

KOE wrote:и чего великому гению не понравилось?

Код великого гения КОЕ не даёт понять, как его юзать. В отличие от.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 24 Sep 2010, 14:24

lvd wrote: В отличие от.

говнокода великого лвд, шоле?
lvd wrote:Код великого гения КОЕ не даёт понять, как его юзать.

Ибо великий гений его делал не для юзания другими великими гениями, а для личного пользования. Выложен здесь он был по просьбе другого великого гения.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby ewgeny7 » 24 Sep 2010, 14:24

lvd wrote:Симулировать надо СНАЧАЛА сорцы! Без участия квартуса! Всё, терпение лопнуло, больше одно и то же повторять не буду

:) Не кипятись! Меня родители не в Верилоге наваяли. Учиться никогда не поздно, чем я и занимаюсь.
Симулировать я, например, еще практически не умею.
Собирать модули в кучу невелика проблема, но со SPI2 я застрял конкретно. Команды проходят как надо (видно по дрыганью SD_SCK), но карта нифига не откликается. Гдето данные теряются.
Поубивавшись, буду искать варианты "штобэ работало", потом возвращаться к "неполучившемуся" SPI2. В конце концов, я этим для своего удовольствия занимаюсь :)
User avatar
ewgeny7
 
Posts: 27
Joined: 28 Sep 2009, 17:56
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron