БАГФИКС GS - ДУБЛЬ 4

Postby KOE » 25 Feb 2008, 22:54

DDp wrote:(хотел переписать ZC под другой контроллер - забросил пока)


Мне бы ваши проблемы :)))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 25 Feb 2008, 22:54

KOE wrote:Кстати, а скоро ли все будет правильно сделано (т.е. процесс пошел или пока нет?)


Я в рассылке же вроде спросил - все согласны? Если не будет возражений, завтра могу закачать заказ в резвонит уж.
Last edited by lvd on 25 Feb 2008, 23:05, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 25 Feb 2008, 23:00

lvd wrote:Я в рассылке же вроде спросил - все согласны?


Молчание - знак согласия. Но молчаливое согласие и согласие вообще есть вещи разные. Я не уверен, что при использовании AT корпуса и Пентагона 2.2 плата не будет упираться в стенку. Сверь ее с присылаемым мною в прошлом году pcb. Специально, чтобы не ломать голову каждый раз, я его всем активным разработчикам разослал. Его контур очерчивает максимальные габариты в расчете на AT корпус, а ламельный разъем как раз заточен под SL-62 (а не совеццкий снп/хз что, который уже лет 15 как сняли с производства и нигде купить нельзя). Лишний контакт там тоже есть, т.е. плата не будет болтаться в слоту, как ГС или НемоИДЕ.

P.s. поздравляю с 666-м постом :)))


lvd
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 666
Last edited by KOE on 25 Feb 2008, 23:04, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 25 Feb 2008, 23:21

KOE wrote:Я не уверен, что при использовании AT корпуса и Пентагона 2.2 плата не будет упираться в стенку.

У мну нету ни того, ни другого. А у тебя есть принтер. Напечатай слой боард, возьми ножницы и проверь =)

Кстати, нарыл. У тебя расстояние от самого правого контакта (середины) до правого края 24.1мм (+-0.1мм), у чрв - 24.8. Но это я не знаю, с какой стороны у тебя добавлен холостой контакт - слева или справа (ты знаешь, вот и выскажись).

Далее, 62контакта в старые компы невоткнуть. Потому надо делать 60, и зубик как у чрв для ориентации в исашных разъёмах.

KOE wrote:P.s. поздравляю с 666-м постом :)))


Такое дело надо залогать.
Attachments
4579704.png
(87.44 KB) Not downloaded yet
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 25 Feb 2008, 23:39

lvd wrote:слева или справа (ты знаешь, вот и выскажись).


Справа.

lvd wrote:Далее, 62контакта в старые компы невоткнуть.


В очень старые не воткнуть, но их почти не осталось (посмотри статистику компов в соответствующей теме говнофорума).

Немо уже с 97-98 годов ставил SL-62 (по данным из его опусов в ZF), в скорпиене шина через жопу сделана (iorqce - iorq на резисторе с нмоп процом у меня глючило, поставил еще диод как в ранних каях - глючить перестало), поэтому его можно как бы и не считать, раз все равно без доработок никак. А больше компов с шиной и не припомню. Поэтому всеж лучше на новое железо ориентироваться.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 25 Feb 2008, 23:41

KOE wrote:Справа.

Значит влезет.

KOE wrote:В очень старые не воткнуть, но их почти не осталось (посмотри статистику компов в соответствующей теме говнофорума).

А как у чрв - куда угодно воткнуть. Чем плохо? smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 25 Feb 2008, 23:51

lvd wrote:А как у чрв - куда угодно воткнуть. Чем плохо?


Да в общем ничем. Просто в SL-62 будет опасность сделать перекос. Помня о том, что бутерброд падает всегда маслом вниз, можно точно сказать, что найдется какой-нибудь ААА, который воткнет плату с перекосом на 1 контакт.
А стоит ли извращаться ради 2.5 пользователей кай-256 1995 года?
Last edited by KOE on 25 Feb 2008, 23:52, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 25 Feb 2008, 23:56

KOE wrote:А стоит ли извращаться ради 2.5 пользователей кай-256 1995 года?

К сведению ГСы брали в основном очень много скорпиенщиков (самый распространенный комп со слотом).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby KOE » 25 Feb 2008, 23:57

CHRV wrote:(самый распространенный комп со слотом).

с кривым слотом smile
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Feb 2008, 00:05

Да мне ваще покласть на разъёмы. Я токо мелкие вещи после чрв поправил и всё.
Так что беру самоотмаз =))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests

cron