Измывался надысь над КТ315

Postby KOE » 09 Jun 2008, 20:57

По поводу и без повода.
КТ972 использую на работе уже года 2. В системе автоматического управления для прокачки тока через лазер. Производства 2006-2007 года, НПО Интеграл (Минск), группа "Кремний" (Брянск). Дефектов не было замечено.

По поводу того, что у кого-то отечественные компоненты горят, то здесь скажу, что если разработчик ИДИОТ, то этого и следует ожидать. Проблему надо начинать искать с себя, а не с кого-то где-то, кто якобы подсовывает плохие детальки.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 09 Jun 2008, 21:02

KOE wrote:По поводу того, что у кого-то отечественные компоненты горят, то здесь скажу, что если разработчик ИДИОТ, то этого и следует ожидать. Проблему надо начинать искать с себя, а не с кого-то где-то, кто якобы подсовывает плохие детальки.

Я думаю у такого разработчика будут гореть любые компоненты smile
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2008, 21:04

KOE wrote:КТ972 использую на работе уже года 2. В системе автоматического управления для прокачки тока через лазер. Производства 2006-2007 года, НПО Интеграл (Минск), группа "Кремний" (Брянск). Дефектов не было замечено.


Что, и время рассасывания соответствует параметрам, и напряжение насыщения? smile

KOE wrote:По поводу того, что у кого-то отечественные компоненты горят, то здесь скажу, что если разработчик ИДИОТ, то этого и следует ожидать. Проблему надо начинать искать с себя, а не с кого-то где-то, кто якобы подсовывает плохие детальки.


у 561ой серии вроде и нет гарантии от защёлкивания при больших токах через диоды выходов... а в 40хх буржуи могли сделать.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2008, 21:12

lvd wrote:Что, и время рассасывания соответствует параметрам, и напряжение насыщения?


Напряжение насыщения (которое коллектор-эмиттер) соответствует точно, время рассасывания не проверял, врать не буду, но уверен на 99.9%, что тоже соответствует. Еще ни разу не сталкивался с несоответствием реальных параметров с заявленными.
А вот если разработчик расчитывает на то, что у него когда-то работало с советскими детальками (которые могли быть и гораздо лучше, чем заявлено в паспорте), а с новыми, которые не лучше (но и не хуже того, что заявлено) не фурычит - так это к дохтору.

CHRV wrote:Я думаю у такого разработчика будут гореть любые компоненты


Тогда объясните, пожалуйста, почему у меня отечественные компоненты не горят и не выходят внезапно из строя. Может, я что-то не так делаю? Научите меня делать так, чтобы горели happy .
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2008, 21:19

KOE wrote:Напряжение насыщения (которое коллектор-эмиттер) соответствует точно, время рассасывания не проверял, врать не буду, но уверен на 99.9%, что тоже соответствует. Еще ни разу не сталкивался с несоответствием реальных параметров с заявленными.А вот если разработчик расчитывает на то, что у него когда-то работало с советскими детальками (которые могли быть и гораздо лучше, чем заявлено в паспорте), а с новыми, которые не лучше (но и не хуже того, что заявлено) не фурычит - так это к дохтору.


Аффтар, процитированный блаккатом, всё же утверждает, что не соответствовало. Хотя не прямо - может он и гонит.
А что, если разработчик рассчитывает не на гарантированные даташитом значения, а на т.н. typical? Тогда ему к кому? smile

KOE wrote:Тогда объясните, пожалуйста, почему у меня отечественные компоненты не горят и не выходят внезапно из строя. Может, я что-то не так делаю? Научите меня делать так, чтобы горели.


Кстати, пришло в голову. Импортный (читай китайский) 2ваттный резистор на неско ом не выдерживает заряда через себя конденсатора до сетевой напруги, а совеццкий МЛТ - даже не замечает =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2008, 21:24

KOE wrote:Научите меня делать так, чтобы горели.

Ещё вспомнил - ты ж умеешь. Достаточно взять пентагон 1.4 и з-контроллер... =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2008, 21:25

lvd wrote:Тогда ему к кому?


типа на меня намекаешь? конечно надо бы делать так, чтобы работало при любом, даже самом неблагоприятном сочетании реально возможных параметров, но не в ущерб здравому смыслу (если такое сочетание одно на 10000, то и хрен с ним).

lvd wrote:Кстати, пришло в голову. Импортный (читай китайский) 2ваттный резистор на неско ом не выдерживает заряда через себя конденсатора до сетевой напруги, а совеццкий МЛТ - даже не замечает =)


ну дык млт - рулез (хотя я на с2-33 перешел в последнее время), а кетайцы - сам знаешь кто.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2008, 21:26

lvd wrote:Ещё вспомнил - ты ж умеешь. Достаточно взять пентагон 1.4 и з-контроллер... =)


Это не считаеццо, там горит только если вставит неправильно cool
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 19 Oct 2008, 15:27

Открыл счёт сжОнным ВГ93.
ВГ93 сгорела от того, что при втыкании в панельку год (или два?) назад земляная нога согнулась и не воткнулась. А вот вчера ночию, видимо, она решила отодвинуться от контакта панельки. В результате после 1 минуты работы ВГ перестаёт считывать диски (ноудиск, трк0 сек9 и етц).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 19 Oct 2008, 19:32

А ты радиатор на нее повесь на пасте biggrin Может будет и дольше работать.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 59 guests

cron