Разводка офигенно громоздких плат (Автороутер выбираем)

Postby Black_Cat » 09 Jun 2008, 23:56

Romanich wrote:если кто-нить объяснит что надо спеку

smile вот тут как раз всё и упирается в религиозные убеждения smile
поэтому имхо тебе лучше не заморачиваться на специальных спековских прибамбасах, а делать то, что может иметь двоякое применение - и в Спеке и в твоих конструкциях если уж есть такое желание
Last edited by Black_Cat on 10 Jun 2008, 00:11, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby KOE » 10 Jun 2008, 00:18

Romanich wrote:я ж грю, если кто-нить объяснит что надо спеку,может и возьмусь.техзадания... в студию!


Изготовление изделия по техзаданию - обезьяний труд (т.е. для обезьян как раз будет). Ты еще попроси схему тебе нарисовать. Творческой работой являестя именно составление техзадания. Проблема в том только, чтобы изделие оказалось реализуемым и жизнеспособным, надо, чтобы техзадание составлял тот же человек, который его будет выполнять. Т.е. нужен человек и умеющий логически мыслить, и знающий элементную базу, и умеющий работать с ней и с современными системами проектирования и еще желательно, чтобы руки не из жопы расли. Это не значит, что над проектом должен обязательно работать один человек. Но идеолог обязятельно должен быть один, а на подхвате у него может быть некоторое количество людей, занимающихся как раз всей рутиной.

p.s. тыщу раз сталкивался уже с тем на работе, что тз составляет мудак, а я потом занимаюсь хз чем. Сейчас делаем не так. Приходит мудак и говорит словами, чего он хочет. ТЗ пишу я сам для себя, а он ставит автограф, типа, согласен с изложенным.
Last edited by KOE on 10 Jun 2008, 00:25, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Romanich » 10 Jun 2008, 00:41

Кто у вас главный идеолог? а кто на подхвате?

у мну Спека нету-поэтому и такие вопросы касаемо задач задавал.

БК верно говорит в плане возможности 'втыкания' девайса в спек.

для полной ясности добавлю, что армомашина никаким боком не относится к спеку! БК по собственной инициативе перетащил в концепции куски- ну и отсюдова и урывочные посты людей с хз.пк.ру про армомашину и иже с ней. Плюс БК сам неравнодушен к применению кусков армомашины в спеке в качестве дискового/сетевого/мультимедиа- контроллера.
я же согласился с БК и сказал- будут желающие внести средства и проспонсировать 'куски' может и возьмусь за дело.
ещё раз- темы изначально были в 'других компах' и к спектруму никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2008, 00:47

Romanich wrote:у мну Спека нету-поэтому и такие вопросы касаемо задач задавал.

Romanich wrote:для полной ясности добавлю, что армомашина никаким боком не относится к спеку! БК по собственной инициативе перетащил в концепции куски- ну и отсюдова и урывочные посты людей с хз.пк.ру про армомашину и иже с ней. Плюс БК сам неравнодушен к применению кусков армомашины в спеке в качестве дискового/сетевого/мультимедиа- контроллера.я же согласился с БК и сказал- будут желающие внести средства и проспонсировать 'куски' может и возьмусь за дело.ещё раз- темы изначально были в 'других компах' и к спектруму никакого отношения НЕ ИМЕЕТ!

тогда вопрос закрыт.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2008, 00:53

Romanich wrote:Кто у вас главный идеолог? а кто на подхвате?


Все зависит от глобальности решаемой задачи. Если это сложная система (нечто летающее где-то высоко на орбите biggrin ) - то идеологом может быть и даже человек с другого предприятия, а на подхвате у него все наше предприятие.
Если что-то более простое (субсистема, блок, модуль, узел) - то идеологом может быть и простой смертный инженер вроде меня.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Romanich » 10 Jun 2008, 01:06

Такая же фигня и у нас. Больше всего бесит то,что начальство толком не может объяснить что нужно- отсюда и непонятки и бесконечные переделки.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jun 2008, 08:29

KOE wrote:Если это сложная система (нечто летающее где-то высоко на орбите) - то идеологом может быть и даже человек с другого предприятия, а на подхвате у него все наше предприятие.

KOE wrote:p.s. тыщу раз сталкивался уже с тем на работе, что тз составляет мудак, а я потом занимаюсь хз чем.


бугага =)))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2008, 18:26

lvd wrote:бугага =)))


Ну да, теебе смешно, а мне приходится изобретать фотоприемные устройства на ЛФД с чувствительностью 5*10e-9 Вт.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jun 2008, 18:51

KOE wrote:Ну да, теебе смешно, а мне приходится изобретать фотоприемные устройства на ЛФД с чувствительностью 5*10e-9 Вт.

Это скоко в фотонах?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2008, 18:58

lvd wrote:Это скоко в фотонах?


Ну Планка вспомни и посчитай. Я привык нановаттами мерять.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests

cron