Разводка офигенно громоздких плат (Автороутер выбираем)

Postby lvd » 10 Jun 2008, 19:03

KOE wrote:Ну Планка вспомни и посчитай. Я привык нановаттами мерять.


Пощитал. Получилось 25 мульярдов фотонов в секунду (1 мкм). И чо, деоды ниасиливают стоко ловить?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jun 2008, 22:53

lvd wrote:И чо, деоды ниасиливают стоко ловить?


зависит от оношения с/ш и требуемой вероятности появления ошибки.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Jun 2008, 00:50

Наскоко я помню, чему нас учили как раз по фотоприёмникам, тупо диодом фотоны ловить низя, надо хитрые модуляционные и локиновые методики применять. Но всё забыл. Но фотоны отдельные ловятся. А тут стоко мульярдов сразу.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 11 Jun 2008, 08:18

lvd wrote:Наскоко я помню, чему нас учили как раз по фотоприёмникам, тупо диодом фотоны ловить низя, надо хитрые модуляционные и локиновые методики применять. Но всё забыл. Но фотоны отдельные ловятся. А тут стоко мульярдов сразу.


Есть шум фоновой засветки от яркого неба, например. И есть электрические шумы, которые дают как сам ЛФД, так и все то, что после него пытается усиливать. Если шумы усилителей можно как-то извращаться и снижать, то от фоновой засветки избавиться никак нельзя.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 11 Jun 2008, 09:24

KOE wrote:от фоновой засветки избавиться никак нельзя.

длинную бленду поставь
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby KOE » 16 Jun 2008, 02:40

Black_Cat wrote:длинную бленду поставь


гениально. Интересно, Куда? перед ЛФД объектив с фокусным расстоянием в пару см, а перед ним оптический тракт со всякими зеркалами и фильтрами. И все это дело смотрит наружу. В небо. Польза от бленды при этом = 0.
Last edited by KOE on 16 Jun 2008, 02:42, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 16 Jun 2008, 16:00

Афигеть. Вернулсо домой и сразу в инет =)

ты у мну кепку забыл, вот.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 16 Jun 2008, 20:38

lvd wrote:Афигеть. Вернулсо домой и сразу в инет =)


Это болезнь.

lvd wrote:ты у мну кепку забыл, вот.


Это тоже болезнь.

Кстати, ты мои фотки не слил, судя по всему? Если надо, могу поклась их сам знаешь куда.

lvd wrote:Ожидаю в ближейшее время сборку НГС тобой =)


Сегодня на работе дабы не страдать бездельем продолжил процесс. Эмоции не очень положительные. Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами. час ковырялся, больше ниасилел sad
Last edited by KOE on 16 Jun 2008, 21:19, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 17 Jun 2008, 09:45

KOE wrote:Сегодня на работе дабы не страдать бездельем продолжил процесс. Эмоции не очень положительные. Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами. час ковырялся, больше ниасилел

Наверно у всех есть свойство поливать все что сделано не тобой, а жаль немного уважения не помешало бы. Тебе хорошо ты молодой, зрение еще живое, а мне даже надписи на 805 различать сложно без сильного освещения. Я поэтому предпочитаю паять 1206. И самое главное иметь возможность паять и то и другое и не заморачиваться с покупкой деталей.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 17 Jun 2008, 11:29

KOE wrote:Кстати, ты мои фотки не слил, судя по всему? Если надо, могу поклась их сам знаешь куда.


Не слил никакие sad А сколько их там? Если не 1 гига, то залей, ежели не лень smile

KOE wrote:Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами.


Ну а я наоборот, заипываюсь целиться 0805 на площадки под них. А тут тыктык и припаял. А насчёт дорожек - они же под маской... Хотя хз.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron