Про СДкарточки (про сорцы работы с ними)

Postby lvd » 18 Jul 2008, 13:59

Зочод! Савелию и Буддеру поиметь в виду! smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby savelij » 18 Jul 2008, 17:59

lvd wrote:Зочод! Савелию и Буддеру поиметь в виду! smile

Ну что сказать, дайте ему статью из НедоПЦ 5 что-ли почитать. Все уже пройдено и давно работает. А ММС не исследовалось ввиду отсутствия самой карточки. Да и инициализация СД карта идет без проблем на полной скорости.
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Jul 2008, 18:05

savelij wrote:Ну что сказать, дайте ему статью из НедоПЦ 5 что-ли почитать. Все уже пройдено и давно работает.


Не работает. Моя 16метровая СД не работает ни у тебя, ни у буддера в вдц.

upd: нифига, кстати. Не пройдено. Романыч пишет о существенно новом факте: чтобы работали НЕКОТОРЫЕ древние карточки, надо после считывания ответа на команду, ещё некоторое время посчитывать ответ, и не рыпаться, пока ФФ не попрёт. И ещё пауза между кмд0 и кмд1 должна быть, иначе полминуты инициализация может оказаться.
Last edited by lvd on 18 Jul 2008, 18:13, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Jul 2008, 18:09

lvd wrote:Не работает. Моя 16метровая СД не работает ни у тебя, ни у буддера в вдц.


Захвати ее завтра с собой.

А она случаем не фат-12?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby savelij » 18 Jul 2008, 18:11

lvd wrote:Не работает. Моя 16метровая СД не работает ни у тебя, ни у буддера в вдц.

Не работает потому что: у буддера только фат32 поддержан, а у меня отлажен и работает только фат16/32. Фат 12 весь заглушен и работать не будет. На твоей 16 мб карте как раз фат12. Подгонишь на время карточку отлажу до рабочего состояния и фат12.
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Jul 2008, 18:18

KOE wrote:А она случаем не фат-12?

savelij wrote:Не работает потому что: у буддера только фат32 поддержан, а у меня отлажен и работает только фат16/32. Фат 12 весь заглушен и работать не будет. На твоей 16 мб карте как раз фат12.


Не, вы меня чо, за долбоёба принимаете :)) ? Думаете, я не в состоянии увидеть, в каком фате отформачена карточка? В общем, если тупо в венде форматить, то фат12, а вот если через диспечер дисков, то фат16 =))) Контроль через винхекс или методом считывания 0ого сектора и разглядывания в STS.

Вопрос в том, что фаталл на этой карточке вешается мёртво.

Подгонишь на время карточку отлажу до рабочего состояния и фат12.

Да нафиг фат12 сам по себе. А вот если бы в твоей и в буддеровской проге форматтеры карточек были бы - это было бы удобно. Ну и ещё мувер файлов по директориям карточек.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby savelij » 18 Jul 2008, 18:21

lvd wrote:Да нафиг фат12 сам по себе. А вот если бы в твоей и в буддеровской проге форматтеры карточек были бы - это было бы удобно. Ну и ещё мувер файлов по директориям карточек.

Нафиг чтобы был. А ты про перемещение файлов что-ли. Дык в планах есть, а так пока нема.
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby savelij » 18 Jul 2008, 18:25

savelij wrote:Не, вы меня чо, за долбоёба принимаете :)) ? Думаете, я не в состоянии увидеть, в каком фате отформачена карточка? В общем, если тупо в венде форматить, то фат12, а вот если через диспечер дисков, то фат16 =))) Контроль через винхекс или методом считывания 0ого сектора и разглядывания в STS.

Вопрос в том, что фаталл на этой карточке вешается мёртво.

Дык надо посмотреть что карта отдает, я всю отладку делал на гектарных и более емких картах. Что прикупил на том и отлаживал. А в твоем случае однозначно надо посмотреть как работает.
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Jul 2008, 18:33

savelij wrote:Дык надо посмотреть что карта отдает, я всю отладку делал на гектарных и более емких картах. Что прикупил на том и отлаживал. А в твоем случае однозначно надо посмотреть как работает.


Ну у меня тоже 256 метров и гиговые завелись сразу и без вопросов.
А вот с той 16метровкой проблемы. Ну и у Романыча аналогично, только он зажмотился гиг купить )))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Jul 2008, 18:35

savelij wrote:Нафиг чтобы был. А ты про перемещение файлов что-ли. Дык в планах есть, а так пока нема.


фат12 не нужен, ибо все разумно мелкие карточки в фат16 можно отформатить.

форматтер нужен, так как пункт 1 не каждый осилит сделать =) Да и вообще, без форматтера оказываемся привязанными к ПэЦэ.

мувить файлы - аналогично пункту 2, а то только в пц можно окультурить файловую помойку =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests