Конденсатор

Postby KOE » 18 Jun 2008, 10:11

CHRV wrote:прекрасное образование построенное на советской школе


При этом все, на что они способны с этим прекрасным светским образованием - это тупое передирание чужих разработок и воровство с насиранием на все и всех.

CHRV wrote:бакалавровый тупизм


Если этим тупизмом грамотно распоряжаться, то можно открыть для себя гораздо большее количество способностей и путей к развитию. Советская система, где меня учат не тому, что мне интересно, а тому, что прописали где-то в минобразовании и шаг влево, шаг вправо - расстрел это не так уж и здорово. К тому же последующее распределение хз куда на Сахалин, к примеру, чтобы делать там хз что - это тоже не весело.
Я последние 2 курса в институте обучался по индивидуальному учебному плану, который составил вместе с научным руководителем исходя из своих интересов и перспективных задач. Была возможность изучать дисциплины, которые даже не читаются у нас на факультете и я этой возможностью активно пользовался.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby CHRV » 18 Jun 2008, 10:41

KOE wrote:Если этим тупизмом грамотно распоряжаться, то можно открыть для себя гораздо большее количество способностей и путей к развитию. Советская система, где меня учат не тому, что мне интересно, а тому, что прописали где-то в минобразовании и шаг влево, шаг вправо - расстрел это не так уж и здорово. К тому же последующее распределение хз куда на Сахалин, к примеру, чтобы делать там хз что - это тоже не весело.

Ничего подобного сразу видно ты не учился в СССР. На Сахалин ехали те кто по три года на курсе учились. А многие делали так - сперва договаривались с предприятием а потом учились и дополнительно от предприятия получали стипендию. То что сейчас говорят с экранов об образовании - 75% вранье.

KOE wrote:Я последние 2 курса в институте обучался по индивидуальному учебному плану, который составил вместе с научным руководителем исходя из своих интересов и перспективных задач. Была возможность изучать дисциплины, которые даже не читаются у нас на факультете и я этой возможностью активно пользовался.

Не поверишь я тоже так учился, и работал еще дополнительно на факультете - вел научную работу (результатом которой был трасировщик плат с настраивамыми алгоритмами), но долбаный Горбачев и ЕБН - трахнули мою страну, и в итоге мне пришлось заниматься всякой херней чтобы както прокормить семью (тебе повезло что ты не столкнулся с этим), но это совсем другая история.
Главное что такое образование учит решать проблему, а не искать ответ в тестах.

З.Ы. Если ты думаешь что китайцо токо могут копировать - сильно заблуждаешся.
Вот то что наши уже ничего не могут, это точно.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2008, 10:53

KOE wrote:А чего он тогда сломался, раз все так хорошо?

Полевик силовой пробился (ктото туда рукаами кривыми лазил и чегото там паял).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2008, 10:59

CHRV wrote:Вот то что наши уже ничего не могут, это точно.

Результаты сдачи ЕГ в школах (по радио объявляли):
Математика 22% двоек
Литература 23% двоек

Выводы были сделаны неверные (типа литературу знают крайне хуево). Я бы сделал совсем другой вывод - нужную и полезную математику - знают хуево - как бесполезную литературу, а это очень печально.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2008, 11:01

Romanich wrote:китайцы - наше железячное спасение.

Китайцы - это - наше проклятие - ибо сделано все через жопу - а еще и пожароопасно - при любой серьезной поломке - этот БП загорится как свечка а за ним и весь комп, тем более материалы там пластмасса и тряпки какието да еще это все обильно полито "сопливым" клеем.

Я бы с радостью купил хоть чтото не китайского производства - но такого просто нету.
Last edited by deathsoft on 18 Jun 2008, 11:01, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby CHRV » 18 Jun 2008, 11:35

Кстати читал сегодня интересную статью по поводу новой фишки капитализма, что надежность для производителя не есть гуд - ибо тогда рынок затоваривается и народ ничего не покупает. Поэтому специально делают куево (так как все капиталисты давно перестали конкурировать и просто договариваются друг с другом), чтобы нормальная работа изделия была чуть больше гарантийного срока. Причем это касается и машин и всяких диванов и тележек. ВОт и до компьютеров видимо добрались.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2008, 12:06

Ну - так это давно известный факт, если сделаешь надежно - купят одну вещь и все, она будет служить сто лет, а ты как производитель не получишь прибыли. А если впарить "лохам" вещь которая работает в течние гарантийного срока, да еще "лох" на нее подсядет, то даже когда вещь сломается "лох" купит еще одну такуюже, а производитель умоет руки и будет стричь бабло.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Jun 2008, 12:39

CHRV wrote:тебе повезло что ты не столкнулся с этим


столкнулся. Пошел работать в 18 лет, на 1 курсе института. Не потому, что мне заняться нечем было и не потому, что было много времени свободного.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Jun 2008, 18:07

CHRV wrote:Вообще государство будущего! Почет и уважуха!

А чо не имягрировал туда ищщо? smile

KOE wrote:При этом все, на что они способны с этим прекрасным светским образованием - это тупое передирание чужих разработок и воровство с насиранием на все и всех.

Кстати, а вот думаешь ЦЦЦП не копировал и не передирал с насиранием на всех?
Ещё как. К155ЛА3... дальше продолжать?
Ну и чуть раньше, в период индустриализации и после войны, тоже, в общем-то передирал. Газ-А, газ-АА, газ-ААА. Москвич-401. Ну про копьё уж молчу.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 18 Jun 2008, 18:38

lvd wrote:Кстати, а вот думаешь ЦЦЦП не копировал и не передирал с насиранием на всех?


Ну дык я ж не говорю, что цццп есть государство будущего. Это государство прошлого, его уже 17 почти лет как в природе не существует. Но и достижения цццп забывать нельзя.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests