Собираю пентагон-48к. Есть вопросы по сборке.

Postby balu_dark » 06 Jul 2008, 21:26

Сабж. пока идет отладка только синхрогенератора, потому как по остальному надо поменять чипы 155 серии на 1533 и наши панельки на цанговые.
при запуске компа возникли вопросы по поводу номиналов некоторых емкостей не указанных в схеме. С2 и иже с ним. на текущий момент ,без проца,памяти и пзу игрой с емкостю чуть выше кварцевого генератора,удалось получить стабильную ,не прыгающую картинку, но нижняя половина квадрата вверху а верхняя внизу - фотку могу приаттачить.
где искать баг?
Last edited by balu_dark on 06 Jul 2008, 21:30, edited 1 time in total.
balu_dark
 
Posts: 17
Joined: 30 Jun 2008, 22:43
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 07 Jul 2008, 23:01

balu_dark wrote:фотку могу приаттачить.


Ога. И схему заодно. А то что ЦЭ-ДВА, что ЦЭ-ТРИ - никто твоих мыслей не прочитает.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby balu_dark » 08 Jul 2008, 02:56

схема на сайте КОЕ smile
balu_dark
 
Posts: 17
Joined: 30 Jun 2008, 22:43
Group: Registered users

Postby balu_dark » 09 Jul 2008, 21:36

нужда в номиналах емкостей тоже отпала! ибо : http://zx.pk.ru/showpost.php?p=18229&postcount=46
осталась нужда в кацественной схеме и списке доработок,но смотрю что помогать, никто ни с чем не будет!
balu_dark
 
Posts: 17
Joined: 30 Jun 2008, 22:43
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jul 2008, 22:02

balu_dark wrote:осталась нужда в кацественной схеме и списке доработок,но смотрю что помогать, никто ни с чем не будет!


Ты пишешь здесь с такой интонацией, как будто бы ты некий великий пуп земли и все обязяны плясать вокруг и помогать тебе. Я, например, свои проблемы сам решаю. Ну вот скажи, где мы должны отысакать для тебя нормальную схему пентагона-48, да чтоб и без ошибок и все качественно было и с описанием доработок? Я бы и сам от такой не отказался. Пентагон-48 был разработан в 1989 году. С тех пор прошло 19 лет. Поэтому что есть - то и пользуем.

ps. Лежит у меня комплект плат Пентагона-48. А еще у меня лежит несобранный Пентагон 2.666. И недоделанная нгс. И ZX-Next. Но у меня тлько 2 руки, а в сутках только 24 часа. Все сразу сделать нельзя.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jul 2008, 22:03

balu_dark wrote:нужда в номиналах емкостей тоже отпала! ибо : http://говнофорум/showpost.php?p=18229&postcount=46

Ахтунговнофорум! cranky


осталась нужда в кацественной схеме и списке доработок,но смотрю что помогать, никто ни с чем не будет!

Да ваще просто тут все уроды! Вместо того, чтоб дружно побежать, откопать свои пентагоны48к, найти хзгде к ним качественную схему, там же найти список доработок и етц, все молчат! Бегом на говнофорум, [url=http://говнофорум/showpost.php?p=139794&postcount=6]там чудесные люди помогут и обласкают[/url]! smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby нолька » 10 Jul 2008, 07:47

кстати у конана наверняка есть
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby balu_dark » 10 Jul 2008, 13:55

то Нлька - списибо за дельный совет.

остальным - спасибо за высказывания. не мешки ворочать - тоже работа. а я насколько помню ни с кого ничего тут не ТРЕБОВАЛ как это тут пытаются извратить. я просто спросил- тем более мне сообщили что запрашиваемая мной информация - есть у людей. я и спросил - кто собирал или помнит как собирал или имеет данную инфо - помогите. если бы я предложил за это баксов 200 - думаю отбоя не было бы от желающих помочь - а за так видать только птички поют. что до политики и других ресурсов- мне не важно название ресурса - я общаюсь с конкретными людьми( ну и не общаюсь также - с конкретными) а на то как называется форум мне все равно както.
balu_dark
 
Posts: 17
Joined: 30 Jun 2008, 22:43
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Jul 2008, 19:48

balu_dark wrote:то Нлька - списибо за дельный совет.

Говнофорум has you! tongue

balu_dark wrote:остальным - спасибо за высказывания.

Всегда пожалуйста.
balu_dark wrote:я и спросил - кто собирал или помнит как собирал или имеет данную инфо - помогите.

А мне кажется, было сказано, что
balu_dark wrote:если бы я предложил за это баксов 200 - думаю отбоя не было бы от желающих помочь

Сильно сомневаюсь. За всего лишь 200 баксов выполнять тупую, кропотливую и необъятную работу по поиску и восстановлению докуменации хзгде и хзкак? Дураков нет.
balu_dark wrote:а за так видать только птички поют.

И говнофорум модерируют ещё 'за так'.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Jul 2008, 19:56

balu_dark wrote: мне не важно название ресурса


оно никому не важно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests

cron