NeoGS

Postby CAMAHACYKE » 14 Aug 2008, 17:29

Да мне похрену какая надпись, просто у меня денег в Российском эквиваленте на 1150 рублей, а когда я предложил CHRV частично проспонсировать, он сказал что смысл в том что бы держать цену и не отступать. На тот момент у меня свободных денег было чуть больше 500 рублей (не хватало 1000), от семьи же нельзя отрывать, поэтому я стал браться за мелкие халтуры и вот 400 рублей не хватает. biggrin
Last edited by CAMAHACYKE on 14 Aug 2008, 17:37, edited 1 time in total.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Aug 2008, 18:29

Да, придётся из платы Роме доску объявлений делать.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 14 Aug 2008, 19:13

lvd wrote:Да, придётся из платы Роме доску объявлений делать.


biggrin Так а нахрена вы на нее деталей напаяли, только место засоряют.

ЗЫ. Ты так Блэк Кэта отшил что осталось непонятно, можно ли будет как нибудь хоть через зетник НГСа закидывать файлы на СДкарту или хотя бы загружать из СД карты?
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby KOE » 14 Aug 2008, 20:00

оффтоп.

Предлагаю сделать уникальный zx-bus девайс. Сам по себе он ничего полезного делать не будет (ну разве что светодиодами мигать). А всю площадь задействовать под надписи. Каждый напишет то, что он хочет. Девайс выпустить коллекционным урезанным тиражем на позолоченных платах. И распространять только на разных пати и только тем, кто займет призовые места или хотя бы вступит в ТОГЯФ.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 14 Aug 2008, 20:10

KOE wrote:Девайс выпустить коллекционным урезанным тиражем на позолоченных платах. И распространять только на разных пати и только тем, кто займет призовые места или хотя бы вступит в ТОГЯФ.

Да - хорошая идея - сделать из светодиодов надпись на этом девайсе zx.pk.ru - говнофорум
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 14 Aug 2008, 21:40

smile ну блин вы и флудеры smile лучше ответили-бы позволяет-ли всёж железо добавить доступ к SD потипу например как в z-контроллере?
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby нолька » 14 Aug 2008, 22:00

ахтунг говнофорум!
на этом форуме его чаще вспоминают как раз те, кто его же и проклинает. но это лирика.
разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд. попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого. соотвественно файлы там будут появляться в основном через спек. перетыкание в исключительных случаях. а в свете подобных разговоров, я бы и фат там не стал делать, либо сделать некое простое подобие фата ни с чем несовместимое...
и еще. я считаю, что нужно на карточке выделить некую область, нечто типа swap-файла-директории, для того чтобы мож или мрз будучи загруженный в нгс там запоминался и вычислялась некая контр сумма. и при дальнейшей попытке загрузить в нгс точно такой же файл он бы просто брался из карточки и экономилось время. плюс добавить возможность какому нить плееру играть подобным образом кешированые треки. to be continued
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 14 Aug 2008, 22:35

Black_Cat wrote: ну блин вы и флудеры

Есть у кого учиться.
нолька wrote:ахтунг говнофорум!

ТОчно. Сцылочгу интересную там нашел. http://zx.pk.ru/showpost.php?p=7157&postcount=19

нолька wrote:разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд. попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого. соотвественно файлы там будут появляться в основном через спек. перетыкание в исключительных случаях. а в свете подобных разговоров, я бы и фат там не стал делать, либо сделать некое простое подобие фата ни с чем несовместимое...


Спек с двумя сдкартами это жесть. И толку нифига. Это жесть в квадрате. Это раз.
Имея флешь 512k можно сделать любой фат и не париться. "В лоб и на бейсике" (c) Медноногов. Это два. Ну нафег мне сдкарта, которую я не смогу вставить в писюк и перебросить оттуда файлы, которые я хочу прослушать? Или лучше не идти простым путем. Я сначала скопирую на одну сдкарту файлы с песюка, потом уже на реале скопирую с одной карты на другую. Время, затраченное на копирование, очевидно не будет меньше общего времени звучания файлов. Но это все не важно, важно забросить файлы через реал на криво отформаченную сдкарту с хз какой файловой системой. Важен сам процесс, как я понимаю.
Last edited by KOE on 14 Aug 2008, 22:35, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Aug 2008, 22:54

CAMAHACYKE wrote:ЗЫ. Ты так Блэк Кэта отшил что осталось непонятно, можно ли будет как нибудь хоть через зетник НГСа закидывать файлы на СДкарту или хотя бы загружать из СД карты?


Нет конечно! Ведь даже сам зетник нгса не может залезть на СДкарту. Она там ни к чему не подключенная, чисто для красоты.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Aug 2008, 22:58

нолька wrote:разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд.[skip]

Это от софта зависит, ты это, надеюсь, понимаешь? Как сделаете, так и будет. Я лично только за железо отвечаю (ну и за некий минимум софта, который позволяет НГСу забутиться с флешки, загрузить прошу в фпга и т.д.)

А например Савелий, тем временем, автономный мрз-плеер уже сбацал. С фат32. Рулез! Жмёшь резет, грузишь аласм и под мрз кодишь =)

попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого.

Да и в зконтроллере мудачество. Тянуть 4 провода с частотами на них под 12 мгц на полметра - это мудачество.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests