ТВ-стандарт (дайти ктонить)

Postby lvd » 08 Nov 2008, 00:48

Времянки интересуют всяких синхроимпульсов, бланков и прочего. Ну и уровни немного. Урлами плиз )))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 08 Nov 2008, 02:01

урлов нет
Attachments
2524339.rar
(35.21 KB) Downloaded 544 times
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby нолька » 08 Nov 2008, 02:37

телик решил сварганить?
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 09:44

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Nov 2008, 13:29

Сославшимся спасиба. А вот вопрос исчо, для ВГА-манеторов важен ли уровень постоянки на РГБ-входах? Т.е. можно ли их пустить через кондёр как в телеках обычно делают, или низя?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 16:35

lvd wrote:А вот вопрос исчо, для ВГА-манеторов важен ли уровень постоянки на РГБ-входах? Т.е. можно ли их пустить через кондёр как в телеках обычно делают, или низя?


А сам-то ты как думаешь? Уберешь их сигнала постоянную составляющую и сразу же потеряешь привязку к уровню черного. И яркость фона будет зависеть от выводимого на экран изображения.
Или вот еще пример - выведешь на экран чистое белое поле. А вместо него будет черный экран, т.к. белое поле соответствует максимальному уровню (фактически DC) на сигналах RGB, а у тебя там нули будут после конденсаторов.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Yellow_Rat » 08 Nov 2008, 17:55

KOE wrote:А сам-то ты как думаешь? Уберешь их сигнала постоянную составляющую и сразу же потеряешь привязку к уровню черного. И яркость фона будет зависеть от выводимого на экран изображения.
Или вот еще пример - выведешь на экран чистое белое поле. А вместо него будет черный экран, т.к. белое поле соответствует максимальному уровню (фактически DC) на сигналах RGB, а у тебя там нули будут после конденсаторов.

Я вот не КОЕ, академий не кончал и вообще мелкосхемы вверх ногами пояю, но я бы блин посмотрил на апликайшн щиты всяких видео даков и ембедед ВГА процессоров, и что то мне подсказфывает что кондеры ты там найдешь.........
Last edited by Yellow_Rat on 08 Nov 2008, 17:56, edited 1 time in total.
Yellow_Rat
 
Posts: 51
Joined: 01 Jun 2008, 16:00
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 19:11

Yellow_Rat wrote:Я вот не КОЕ, академий не кончал и вообще мелкосхемы вверх ногами пояю,

и гордищься всем этим к тому же.

Yellow_Rat wrote:но я бы блин посмотрил на апликайшн щиты всяких видео даков и ембедед ВГА процессоров, и что то мне подсказфывает что кондеры ты там найдешь.........


Ты, кроме того, можешь возгордиться еще и своими познаниями в области теории цепей и сигналов.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Nov 2008, 19:29

А я вот тоже взял и посмарел в схуемы моняторов и увидал что там поголовно ВЕЗДЕ кондёры, которые по постоянке развязывают... =)

KOE wrote:Или вот еще пример - выведешь на экран чистое белое поле. А вместо него будет черный экран, т.к. белое поле соответствует максимальному уровню (фактически DC) на сигналах RGB, а у тебя там нули будут после конденсаторов.


Для ентово в телявизярах (где кондёры всегда также) есь клампы и бланкинги )
Last edited by lvd on 08 Nov 2008, 19:30, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 19:37

lvd wrote:А я вот тоже взял и посмарел в схуемы моняторов и увидал что там поголовно ВЕЗДЕ кондёры, которые по постоянке развязывают... =)


Ну хз, я что знал, сказал. Ты делай как хочешь.
Last edited by KOE on 08 Nov 2008, 19:40, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron