Вопрос немоыде-юзерам

Postby nyuk » 10 Jul 2009, 10:53

отнюдь.
1. Винчестер.
2. CF-IDE для быстродерганья туда-сюда.
3. CD-ROM все равно нужен. Например чтоб гаматься TimeGal.
User avatar
nyuk
 
Posts: 240
Joined: 23 Apr 2007, 07:41
Group: Registered users

Postby Romanich » 10 Jul 2009, 11:19

robat_e wrote:Quote (Black_Cat)Омижную убогость. FUCK YEAH!!!!!!!!!


ну вот теперь вы - друзья-коллеги "неразлейвода"
hands
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby deathsoft » 10 Jul 2009, 12:09

nyuk wrote:отнюдь.
1. Винчестер.
2. CF-IDE для быстродерганья туда-сюда.
3. CD-ROM все равно нужен. Например чтоб гаматься TimeGal.

Вместо винта поставить ЦФ в 8 бит режиме, а ТаймГал пропатчить для запуска с винта (ЦФ) и цдром будет нах не нужен. И того нужно всего 2 ЦФ, одна вместо винта, одна вместо дискеты. Весь существующий спко софт влезет на ЦФ 16гб, а есть ЦФ и 32гб.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 10 Jul 2009, 12:22

nyuk wrote:1. Винчестер. 2. CF-IDE для быстродерганья туда-сюда.

если подключена CF, то винт и даром не нужен, всю информацию гораздо проще и удобней хранить на РС и загружать по необходимости, да и объём современной CF таков, что её хватает на всё что только можно себе вообразить. Винчестер на Спектруме - пережиток умирающей десктопной концепции, и с нею и умрёт. Десктопная концепция - это атавизм, будущее Спектрума в миниатюризации и мобильности.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby SinglWolf » 10 Jul 2009, 19:43

lvd wrote:Я прошу прощения, а что он тестирует?

А ты протестируй и узнаешь wink .
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

Postby SinglWolf » 10 Jul 2009, 19:50

Black_Cat wrote:будущее Спектрума в миниатюризации и мобильности.

Дешевле купить китаёзский ноут и поставить туда Унреал, чем иметь Спекк в железе.
User avatar
SinglWolf
 
Posts: 168
Joined: 01 Feb 2009, 16:16
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Jul 2009, 15:44

deathsoft wrote:Вместо винта поставить ЦФ в 8 бит режиме,

Я смотрю, сын блядката (ака виталий петрофф, бугага) заодно с ним, ну стало быть я подосру ему. Он у мну весной тестировал винты в 8битном режиме и обламался, они в нём не работают. И что-то я не увидел, чтоб он это признал тут.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 12 Jul 2009, 18:04

Тут вообщето написано про ЦФ в 8битном режиме. А из винтов был протестирован только 1 виет от вд на 80мб, и не факт что в других тоже не работает.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 12 Jul 2009, 20:00

имхо, вы хренью страдаете. В качестве накопителя на спеке достаточно 2-х флеш дисков, один из которых должен быть мобильным (SD, например), для перетаскивания вареза. Второй, например, цф. И более ничегоне надо. Извращаться ради одной программы (timegal) тоже не надо, ее автор жив и здоров и может пропатчить ее для запуска изоткудаугодно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Jul 2009, 20:37

...жжоте, парадавале. Сколько пиздежа и желчи вы потратили, чтобы убедить меня в том, что не надо что-то делать. Хочу пожелать вам всего хорошего и убедить вас ничего не делать тоже и пойти убиццо апстену.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 166 guests