преобразование лапласа

Postby deathsoft » 13 Jul 2009, 22:42

samson wrote:просто у кафедры большой опыт в создании универсальных технологческих ламповых генераторов.

Кафедра не ЭИВТ случаем?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby samson » 13 Jul 2009, 22:45

deathsoft wrote:Ну как я понял из книжки в аттаче - единицы ом то не в индукторе берутся а в нагретой детали - т.е. в короткозамкнутом витке (образованном деталью) который является вторичной обмоткой трансформатора, т.е. там вполне логично написано что при нагреве сопротивление увеличивается.


когда я говорю о единцах ом в индукторе, это подразумеваю неосонанно )

deathsoft wrote:Еще кстати в тойже книжке рассматриваются частоты до 440кГц, видимо 440кГц - считается верхним пределом разумного для закалки.


на 440 кгц глубина проникновения тока в сталь около 1 мм. толщина закаленного слоя чуть больше. суть индукционной закалки как раз и состоит в том, что закалять можно только то, что должно быть закалено, а не весь объем чушки.

но почему-то все говорят об индукцонной закалке и забывают, что вихревыми токами можно не только закалять ))
samson
 
Posts: 37
Joined: 23 Jan 2009, 13:21
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Jul 2009, 23:11

deathsoft wrote:Ну как я понял из книжки в аттаче - единицы ом то не в индукторе берутся а в нагретой детали - т.е. в короткозамкнутом витке (образованном деталью) который является вторичной обмоткой трансформатора, т.е. там вполне логично написано что при нагреве сопротивление увеличивается.

Ещё и в катушке из трубы берутся, ибо ток течёт в тонюсеньком слое по поверхности.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Jul 2009, 23:12

samson wrote:нет. все лампы абсолютно совковые, типа гу и гк.

гу-81? гк-71? Или металлокерамика какая?

samson wrote:правда, недавно привезли тайваньское чудо на 27 мгц 5 квт с импульсным ип. он в 2 раза меньше наших и раз в 20 легче. но нам его больше чем на 1,5 раскачать пока не удается ))

есесно, 5 китайский келоват tongue
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Jul 2009, 23:14

samson wrote:просто у кафедры большой опыт в создании универсальных технологческих ламповых генераторов.

Кздаде, а у вас не нашлось бы спиздить отдать в дар или за символическое вознаграждение КПЕ парочки штук на келоват, или там каркасов керамических для катушек, аля из старых военных педератчиков на лампах? Релей для переключения этого всего ну и т.д...
Last edited by lvd on 13 Jul 2009, 23:17, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby samson » 14 Jul 2009, 00:06

м. воздушные кпе в колбе стеклянной есть пик на 100-200 на ниибические киловатты. в1в тоже найдется наверное. каркасы у нас все из фторопласта. но тока меняца буду на штото стоящее - это все мало того что стоит дохуя так еще и хуй достанешь где. ))
samson
 
Posts: 37
Joined: 23 Jan 2009, 13:21
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Jul 2009, 00:14

samson wrote:м. воздушные кпе в колбе стеклянной есть пик на 100-200 на ниибические киловатты.

Воздушные в стеклянной колбе? Может вакуумные? Или как?
samson wrote:но тока меняца буду на штото стоящее - это все мало того что стоит дохуя так еще и хуй достанешь где. ))

на шо например?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby samson » 14 Jul 2009, 00:39

ну вакуумные естественно, я имею в виду что не керамические и не такие как в радиолах древних и педератчиках с набором пластинок

а меняться например на преборы или такой же не очень вам нужный но в принципе редкий хабар.
samson
 
Posts: 37
Joined: 23 Jan 2009, 13:21
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Jul 2009, 20:03

Какой например хабар?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby samson » 15 Jul 2009, 00:16

ну вот например сейчас нам не хватает керамического кондера на 100-120нФ >5 кВ 20-30квар с добротностью >100

я знаю как он выглядит но где его достать хз

еще неплохо бы надыбать запасец К15-5 разных номналов на 5 кВ
Last edited by samson on 15 Jul 2009, 00:17, edited 1 time in total.
samson
 
Posts: 37
Joined: 23 Jan 2009, 13:21
Group: Registered users

Previous

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests

cron