sinclair QL (про QL)

Postby renegade » 20 Jul 2009, 00:05

Кто знает про синклер кбю эдь раскажите что за зверь,я конечно википедию читал но информации маловато.
Это песец просто мне графика понравилась на нем,поддержка мыши и робочего стола есть! ссылка вот на картинки на нем-
http://omega.webnode.com/screen/ql-dithvide/
User avatar
renegade
 
Posts: 174
Joined: 07 Feb 2009, 16:34
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jul 2009, 11:35

как может понравиться графика 4/8 цветов? Как может понравиться уродец на 68008 7мгц (тормознее, чем з80 на 7мгц по МИПСам)? Как может понравиться 128кб у процессора, который мегабайт адресует?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 20 Jul 2009, 12:20

да внатуре - 2 бпп и 3 бпп - ну просто говнище...

тотже NES намного круче спектрума ибо вообще прёт от NES'а , да чо объяснять - сами знаете...
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jul 2009, 12:46

Покажыте мне на несе что-то, похожее скажем на аласм (по основным фичам). НЕС - для дебилогамеров, спектрум - таки компутель.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 20 Jul 2009, 13:40

lvd wrote:Покажыте мне на несе что-то, похожее скажем на аласм (по основным фичам). НЕС - для дебилогамеров, спектрум - таки компутель.


у тебя хуй в аласмах меряется?

кстати ты софт много пишешь? вроде б ты говорил что железо делаешь а софт будут другие . зачем другими опять прекрываться?
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jul 2009, 13:49

Romanich wrote:ты говорил что железо делаешь

Ага и железо делаю. И его есть куды втыкать в спектрум. НЫСС опять в пролёте по всем пунктам. Да оно и неудивительно - убогая гамерская тарнтайка. Даже стек там и то 256 байт. Ни одной оси не хватит.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 20 Jul 2009, 13:52

lvd wrote:Да оно и неудивительно - убогая гамерская тарнтайка. Даже стек там и то 256 байт. Ни одной оси не хватит.


NES - отличная игровая платформа! Спек просто сосет с причмоком! И похуй что компьютер - я их ненавижу! Приставки - наше фсё!!!

Не думал что lvd меряет хуи осями. Хотя постойте... Amiga же право... AmigaOS впридачу.

Не... оси - это хуита аданазначно, не гуд и не бест.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby lvd » 20 Jul 2009, 14:03

Romanich wrote:NES - отличная игровая платформа!

c просто замечательными 2 килобайтами памяти для процессора.
Romanich wrote: Спек просто сосет с причмоком! И похуй что компьютер - я их ненавижу! Приставки - наше фсё!!!

...сказал Романыч и захлебнулся (чем - пусть пофантазируют читатели).
Romanich wrote:Не думал что lvd меряет хуи осями. Хотя постойте... Amiga же право... AmigaOS впридачу.

Маладец, вазьми пиражок. Задание на следующий год - выучить слова "68000", "68060" и "powerpc".
Romanich wrote:Не... оси - это хуита аданазначно, не гуд и не бест.

Ваще страшное говно. Мегаацтой и сверхсрань. Как же могло так получиццо, что Романыч даже близко приближается к такому ахтунгу? Как он может юзать браузер (под осью), девсофт (под осью)? Трудно ему видимо жить. killed
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 20 Jul 2009, 14:09

lvd wrote:c просто замечательными 2 килобайтами памяти для процессора.


ниипёт и всё

lvd wrote:...сказал Романыч и захлебнулся (чем - пусть пофантазируют читатели).


Нее... NES - круто!

lvd wrote:Маладец, вазьми пиражок. Задание на следующий год - выучить слова "68000", "68060" и "powerpc".


Это говно за исключением последнего

lvd wrote:Ваще страшное говно. Мегаацтой и сверхсрань. Как же могло так получиццо, что Романыч даже близко приближается к такому ахтунгу? Как он может юзать браузер (под осью), девсофт (под осью)? Трудно ему видимо жить.


Если бы ты знал, какие скандалы я устраивал дома и на работе, по поводу выражения ненависти и недовольства к винде линуксам и другим осям.

Счас нашёл выход - моё сознание теперь существует на собственных аппаратных платформах где я царь и боххх и нет никаких апирацыонок...

А что касается ЦэЦэ, так это - рабочая лошадь и ниипёт...

P.S. Вадер, интересно общаться! Пеши ищё... Ибо в переписке дохуа познаётся нового о людях =)
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby robat_e » 18 Dec 2009, 16:39

Так, бля, на НЕС не наезжать! Супер игрушки, графика, музыка, динамика. Спектруму такого не потянуть даже с режимом 16ц (щас мне скажут про нгс с дма). Кстати, не люблю спектрумовские игрушки и никогда много не играл на спектруме smile
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 22 guests

cron