пЦ мусор

Postby KOE » 09 Sep 2009, 08:18

Подскажите, где бы найти сабж (486 - PII) в любом состоянии, в количествах, пригодных для производства zx? Надо чтоб сразу дохрена отгрузить и по детским ценам. Или более приемлем вариант избавления людей от ненужного мусора по цене самовывоза оного.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 09 Sep 2009, 19:55

КоЕ, а что тебе с них надо кроме ISA, HDD, FDD разъёмов?
Last edited by Black_Cat on 09 Sep 2009, 19:57, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby lvd » 09 Sep 2009, 19:58

KOE wrote:Подскажите, где бы найти сабж (486 - PII) в любом состоянии, в количествах, пригодных для производства zx? Надо чтоб сразу дохрена отгрузить и по детским ценам. Или более приемлем вариант избавления людей от ненужного мусора по цене самовывоза оного.


Ты бы лучше до ума паршивку бы доводил. Пентагон с рамдиском без дем даже ААу не нужен.

Кстати, пела исчо нужна? Мне на след неделе планировать развлекалово?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 13 Sep 2009, 17:58

Black_Cat wrote:а что тебе с них надо кроме ISA, HDD, FDD разъёмов?

ISA не нужны, т.к. их даже феном выпаивать нудобно и они портятся при выпайке. К тому же в магазинах есть. Нужны разъемы IDE, всякие IDC на 10-20 пинов разные, разъем батарейки, атх питалова, ВИНТИКИ с дюймовой резьбой, пластиковые держатели плат итд.

lvd wrote:Ты бы лучше до ума паршивку бы доводил. Пентагон с рамдиском без дем даже ААу не нужен.


Потихоьку довожу. Демы и вг93 будут, не переживай.

lvd wrote:Кстати, пела исчо нужна? Мне на след неделе планировать развлекалово?


Ога. В программе рубка дров (что рубить уже имеется, надо именно порубить), приготовление сырнегов в печи, шошлыкенг, бухаленг ну и все как положено. Есть еще желание испытать работу духовки, поэтому можно попробовать испечь хлеб или какой-нибудь пирог. Тока я пока тесто готовить не умею. Буду у мамы учиться.
Кстати, Савелий и ЧРВ тоже призываются.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby savelij » 13 Sep 2009, 18:19

После 5 октября я в отпуске. Так шо тока свиснуть. Раньше никак sad .
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby KOE » 13 Sep 2009, 20:33

savelij wrote:После 5 октября я в отпуске. Так шо тока свиснуть. Раньше никак .

Это плохо, но надо во всем видеть только хорошие моменты, отсюда следует то, что после 5-го можно устроить повтор biggrin
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby savelij » 13 Sep 2009, 20:37

KOE wrote:после 5-го можно устроить повтор


Причем не один раз biggrin
savelij
 
Posts: 306
Joined: 10 Jun 2008, 16:35
Group: Registered users

Postby nyuk » 14 Sep 2009, 10:29

Был в выходные в соседнем с Вологдой городе (Сокол). Мужик из местного техникума отдает кучу барахла, грозится выкинуть на помойку, если никто не заберет.
286/386/486 примерно штук 30-40. Ну и такое же количество мониторов VGA и МС6105. Но блин самовывоз из Вологодской области. sad

Я забрал у него единственную XT-шку для коллекции (IBM PS/2 Model 30) и пару моников 6105 про запас. Больше ничего интересного не нарыл.
User avatar
nyuk
 
Posts: 240
Joined: 23 Apr 2007, 07:41
Group: Registered users

Postby KOE » 15 Sep 2009, 08:10

Было дело я в Питер летал самолетом за платами zx-next, но это когда я был молод и здоров, сейчас на такие подвиги не пойду.
Собственно вопрос возник из-за того, что помойку в Митино год назад закрыли и мусор теперь брать хз где. Вопрос актуальность не потерял, так что если у кого сдохнет мать (не в прямом смысле), то я ее с радостью заберу на запчасти.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Sep 2009, 09:16

Чото ниасиливаю, неужто ИДЦ - проблема? В браун медведе тоннами.
Под батарейку - в чупачупсе есть, нидораха дажа.
Против дюрьмовых винтиков можно юзать метчик smile
Last edited by lvd on 15 Sep 2009, 09:18, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests

cron