KAY 1024

Postby lvd » 18 Nov 2009, 21:48

jdigreze wrote:воткнул контроллеры (fdd, ide, zxmc), к ним куча шлейфов, в итоге опять срач и колхоз/uzq/uzquoteта же фигня. сколько не причесывал, один хрен, далеко от изящества. доканаю 16с, буду делать бутерброд, на который сведу хдд, 16с, турбосаунд и палкодер. в идеале туда еще и фдд свести, но боюсь не влезет.

ПОКУПАЙТЕ ZXevo!
Там всё онбоард. даже для тфм предусмотрено место крепления на плату.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 11 Mar 2010, 17:21

Короче, посоны, я по совету дезсофта решил поменять в кае пзу на флешь. Сковырнул с материнки 29f010 атмеловскую, сколхозил с помощью утюга и принтра переходник с 27с512 (см. фотку). Что я сделал в переходнике: посадил A16, WE и неиспользуемые ноги на землю, на 32 ногу подал +5. Прошивать буду на первопневой мамке медодом хотсвопа. А теперь вопрос: оно у меня заработает в спектруме?

фото:
adapter.jpg
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby нолька » 11 Mar 2010, 17:43

заработает (я 29ф010 на профик в 2000 году ставил), тока такими ногами ты всю панель раздербанишь на кае
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby robat_e » 11 Mar 2010, 17:46

нолька wrote:тока такими ногами ты всю панель раздербанишь на кае

Хоть и жалко друга, зато входит туго. В смысле контакт хороший будет. Если чо, панельку поменять не проблема. Или ваще нах ЗИФ панель вкорячу.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby нолька » 11 Mar 2010, 17:55

я делал так (не для спектрума): в плату паял цанговую панель, в нее втыкал обычную и туда уже втыкал платку со штырями.
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Mar 2010, 19:26

robat_e wrote:WE на землю
эээ, ЧО? /WE надо на 1.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby jdigreze » 12 Mar 2010, 05:03

robat_e wrote:оно у меня заработает в спектруме?
очень хз. например авардовый софт не хотел амибиосы шить, и наоборот...
если таки получитсо, то опеши процесс, я тоды себе тоже такое забабахаю.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby deathsoft » 12 Mar 2010, 13:59

jdigreze wrote:очень хз. например авардовый софт не хотел амибиосы шить, и наоборот...
если таки получитсо, то опеши процесс, я тоды себе тоже такое забабахаю.

Все просто как 50 копеек. http://www.rom.by/book/Uniflash И никаких авардов и ами (хотя у них есть ундок ключи - шить все подряд).
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby robat_e » 12 Mar 2010, 15:40

lvd wrote:ЧО?

ЧО ЧО, даташыты надо внимательно читать, а не картинки разглядывать.

jdigreze wrote:очень хз. например авардовый софт не хотел амибиосы шить, и наоборот...
если таки получитсо, то опеши процесс, я тоды себе тоже такое забабахаю.

Всё получилось просто отлично :) Короче, описываю процесс. Взял из комплекта унреала ром, поскольку там хз какое чередование бейсиков, тырдосов и тестов, я попилил его хекс едитором на 4 куска и смешал их в правильном порядке, так как флешь мегабитная, я слепил из двух кусков по 512кбит один. Потом подготовил загрузочную дискету с юнифлешем, записал туда прошивку каевскую и загрузился с дискеты на первопневой мамке, выдернул биосовый флешь, вставил прошиваемый и запустил юнифлеш, ну и прошил. Профит. Ниже представлена фотка в "интерьере" :)

plata.jpg
plata.jpg (89.89 KB) Viewed 8242 times
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Mar 2010, 17:16

robat_e wrote:ЧО ЧО, даташыты надо внимательно читать, а не картинки разглядывать.

Великий читальщик даташитов? Тогда расскажи, почему на фотке (из жопы достатой - нихуя не видно) at29c010a, а выше написано про некую атмеловскую 29f010? Последней в природе не существует. И да, в at29c010a /WE инверсный и должен быть в 1.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests