AY-3-8910 emulation

Postby Rindex » 18 Feb 2010, 19:58

Звучание музыки в иностранных играх и демках лучше на AY.
Звучание музыки в наших играх и демках лучше на YM, поскольку в основном именно он и был наиболее распространён в ex-СССР. Хотя я бы тут ещё поспорил, но уже надоело. Если интересно, читайте тему "живой звук" в разделе "музыка" сами знаете где.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby lvd » 18 Feb 2010, 20:08

'звучание музыки другое' ни разу не аргумент для гипотетических повторятелей ау-ум на ХДЛ.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 19 Feb 2010, 16:33

lvd wrote:'звучание музыки другое' ни разу не аргумент для гипотетических повторятелей ау-ум на ХДЛ.

Ну вот ты знаешь, для меня
lvd wrote: разные уровни громкости
тоже не аргумент, пожалуйста, объясни, что значит "разные" и насколько они разные.
lvd wrote: 16 уровней оебающей вместо 32 в YM
32 превращается в 16 элементарным повторением по два раза каждого значения уровня.
Реально я взял за основу исходнег от MikeJ, но там говнокод жуткий был. Если даже закрыть гдаза на асинхронный внешний интерфейс (который, я кстати, полностью переделал), там микширование 3-х каналов в один происходило следующим образом: каждый из 3-х каналов, рассчитанный на 8битный цап и имеющий значение от 0 до 255, тупо суммировался. А если переполнение - то в цап шло 255. Пиздец. Мне пришлось делать полное перемасштабирование уровней громкости и переделывать микширование, чтоб на выходе было 2 привычних стереоканала. Таблицу громкости аппроксимировал в mathcad-е по датошыту.
Last edited by KOE on 19 Feb 2010, 16:35, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Previous

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests

cron