Pentagon-1024sl2.2 (Теперь здесь)

Postby KOE » 24 Sep 2007, 20:02

В связи с тем, что на zxpk меня больше нет, предлагаю далее обсуждать сабж здесь.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby нолька » 24 Sep 2007, 20:45

с прибытием!

изучая в последнее время <censored> форум, и видя достаточно ламерские вопросы, а зачастую и ламерские ответы, все больше склоняюсь к мысли создания faq'а. в плане диагностики и ремонта, а также всяких разных фишек сузествующих клонов и тп. надо что-то типа движка википедии (но я ее не перевариваю в последнее время), чтобы можно было структурировать, добавлять и редактировать материал, но мне пока что лень и не совсем понимаю как это сделать лучше.
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby KOE » 24 Sep 2007, 22:39

нолька wrote:с прибытием!

Пасиба!
нолька wrote:изучая в последнее время <censored> форум, и видя достаточно ламерские вопросы, а зачастую и ламерские ответы, все больше склоняюсь к мысли создания faq'а. в плане диагностики и ремонта, а также всяких разных фишек сузествующих клонов и тп

Подумаю, что можно сделать.
нолька wrote:что-то типа движка википедии

Я ее тоже не перевариваю, жутко неудобная вещь, имхо.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 26 Sep 2007, 09:35

Я против вики, и не столько по причине кривости, сколько по вот какой причине:
На той же хзвики рулят некто zxdn и алко - а ну как наперерез им чего напишешь - вмиг сотрут или переправят так, что смысл изменят. В обычной вики вообще ужас - там сотни и тысячи ахтунгов, которые будут править, править, править,... и при этом склочничать и поливать друг друга субстанцией. Для примера, можно поискать диалог shiru и aggressor"а где-то про какую-то статью про амигу. Дело дошло вот до чего: http://ru.wikipedia.org/wiki....ы_Amiga

В общем, скажем НЕТ википедии и википедикам smile

PS: признаюсь, что зачастую я юзаю википедство, чтобы о чём-то узнать. НО - я именно неприемлю механизм свободного редактирования, ведущий, очевидно, к склокам и недовольствам пишущих, т.е. по сути не испытываю желания писать что-либо в википедство.
Last edited by lvd on 26 Sep 2007, 09:46, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 26 Sep 2007, 19:19

Согласен с lvd. Я считаю, что редактировать должен человек, как минимум хорошо разбирающийся в сути вопроса, а в идеале даже человек более высокой квалификации, чем автор, это во-первых, а во-вторых, прежде чем публиковать статью, нужно, чтобы ее прорецензировали, причем опять же люди более высокой квалификации, чем автор, ну или не менее высокой, чем у автора. Поэтому статьи, написанные хз кем я абсолютно неприемлю (пример - некто black-кат).
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby fk0 » 27 Sep 2007, 00:42

KOE wrote:В связи с тем, что на zxpk меня больше нет


Жжошь!
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Sep 2007, 00:44

fk0 wrote:Жжошь!

не имею ничего против zxpk, просто не вижу смысла писать на форуме, где пропадают хз куда мои посты.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby fk0 » 27 Sep 2007, 00:45

KOE wrote:кажем НЕТ википедии и википедикам

KOE wrote:Согласен с lvd. Я считаю, что редактировать должен человек, как минимум хорошо разбирающийся в сути вопроса, а в идеале даже человек более высокой квалификации, чем автор, это во-первых, а


Не существует "идеального редактора". И не может существовать. Редактор -- по сути тот же википедист. Не в том смысле, что свободное редактирование. А в том смысле, что однобокое представление информации, как минимум.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 27 Sep 2007, 00:48

KOE wrote:просто не вижу смысла писать на форуме, где пропадают хз куда мои посты.


Бугагаага!!! Об чём говорилось года 2 назад. Предрекаю изобретение некой системы телеконференций (наподобии юзнета начала 80-х) через ещё года 3. Ибо все форумы по сути порочны. Куда более чем википедия (там кнопочка "History" есть, а доступа в базу, чтоб потереть прямо таки всё, у википедиков нет).
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby KOE » 28 Sep 2007, 20:08

Поступил очередной комплект печатных плат сабжа, поэтому снова принимаются заказы на пустые печатные платы.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron