Pentagon-1024sl2.2 (Теперь здесь)

Postby lvd » 08 Nov 2007, 16:34

KOE wrote:

Пришел к твердому убеждению, что это вредно и нецелосообразно. У нас люди не понимают, что такое опесорс. Они считают, что если автор выкладывает исходники, то он обязан каждого, кто ими захочет воспользоваться, персонально и безвозмездно обучить и проконсультировать. Когда пытаешься людям объяснить, что это не так, натыкаешься, мягко говоря, на недопонимание. Типа зачем выкладывал, если не хочешь отвечать на вопросы. Когда объясяешь в более грубой форме (но так, чтобы было сразу понятно) народ обижается.


Ты не обижайся, но по-моему это чушь. Тебя так расстраивают те, кого ты нахрен посылаешь, а другие потом будут мучаться, например, без *.pcb для g1024в22.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CAMAHACYKE » 08 Nov 2007, 20:16

нолька wrote:тебе Z контроллер не нужен. лучше немоИДЕ сделай. будет тебе и хард и компактфлеш


NEMOIDE я уже делал году так в 2000. У меня не заработал на нем ни один из веников. Я его отдал знакомому - у него на каком-то венике завелась, на других тоже не пошло. Он потом экспериментировал с разными сериями микросхем - получилось что одни микрухи должны быть 555, другие 1533, третьи 531 и тогда все работает на почти любом венике. Какие где микрухи должны быть я уже не помню и знакомого того уже не найти. Поэтому мне НЕМОИДЕ ломит собирать. Опять же и плату надо делать - а тут готовую у КОЕ можно заказать. Так что плюсы на лицо.
User avatar
CAMAHACYKE
 
Posts: 510
Joined: 26 Sep 2007, 19:27
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2007, 21:38

lvd wrote:другие потом будут мучаться, например, без *.pcb для g1024в22


Я никого мучаться не заставляю. Не хочешь - не мучайся.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Nov 2007, 23:33

KOE wrote:Я никого мучаться не заставляю. Не хочешь - не мучайся.

Ответь на конкретный вопрос: если я захочу пофиксить плату (оторвать кое-чо, припять другой проводок), КАК это делать на собранной плате без pcb?

Всё-таки ты лукавишь, говоря о причинах закрытия пцб и прочего.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Nov 2007, 00:57

lvd wrote:Ответь на конкретный вопрос: если я захочу пофиксить плату (оторвать кое-чо, припять другой проводок), КАК это делать на собранной плате без pcb?


Ну как... Ножичком да паяльничком biggrin
Вообще, судя по всему, ты хочешь заняться кулибинским творчеством, т.е. обвешиванием компа килограммокилометром МГТФа, я здесь, к сожалению, не помощник.

lvd wrote:Всё-таки ты лукавишь, говоря о причинах закрытия пцб и прочего.


Хорошо, я лукавлю. А от этого кому-то легче?
Last edited by KOE on 09 Nov 2007, 00:57, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Nov 2007, 15:03

KOE wrote:Ну как... Ножичком да паяльничком Вообще, судя по всему, ты хочешь заняться кулибинским творчеством, т.е. обвешиванием компа килограммокилометром МГТФа, я здесь, к сожалению, не помощник


Речь не о том, чтоб помогать (ты мне помогал, когда я в1.4 курочил?), а о том, чтобы дать исчерпывающую информацию. с пцб выделил нужный нет - и сразу ясно, где чо резать и где проводочком прокидывать. а без пцб?

KOE wrote:Хорошо, я лукавлю.

Вот я и говорю, что савецкая закалка не даёт тебе выложить всю инфу...
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Nov 2007, 15:56

lvd wrote:Вот я и говорю, что савецкая закалка не даёт тебе выложить всю инфу...

Ну типа того biggrin
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Nov 2007, 16:03

lvd wrote:ты мне помогал, когда я в1.4 курочил?

А как ты сейчас ATM курочишь, он же в PCAD4.5? Или ты пользуешь pcb, который я законвертил в PCAD2001?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby fk0 » 09 Nov 2007, 20:44

CAMAHACYKE wrote:NEMOIDE я уже делал году так в 2000. У меня не заработал на нем ни один из веников.


Вместо веников хорошо работают складные поролоновые швабры...

А в случае NEMO IDE следует пойти и почитать на эту тему в fido7.zx.spectrum. Писалось 10e38 раз, повторяться надоело. Одептам ахтунгфорума просьба не беспокоиться, я знаю им религия не позволяет даже посмотреть в указанную сторону.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Nov 2007, 22:16

KOE wrote:А как ты сейчас ATM курочишь, он же в PCAD4.5?

Я пока его не курочу - он просто не работает ещё sad

Или ты пользуешь pcb, который я законвертил в PCAD2001?

Фигасе! ВОт так новость! даже ЧРВ не в курсе! Пришли что ли, или выклади сам знаешь где... =)))
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron