О сборке "Ленинградов" (Относится только к платам от jtn)

Postby Black_Cat » 07 Jun 2008, 12:11

КоЕ, может тебе к ленину стандартный корпус надо а-ля гробик? токо он с клавишами правда
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby KOE » 07 Jun 2008, 13:45

lvd wrote:а где нонче оргстекло берут?

на строительном рынке. Я по совету CHRV съездил на рынок, который рядом с тц 'Москва'. Взял 0.5 м^2 толщины 3 мм. Замучался его домой тащить. Хорошо, что метр не взял, а ведь было такое желание biggrin

Black_Cat wrote:КоЕ, может тебе к ленину стандартный корпус надо а-ля гробик? токо он с клавишами правда


Нет, мне надо именно то, что я задумал. Все остальное глубоко монопенисуально.
Last edited by KOE on 07 Jun 2008, 13:46, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Jun 2008, 14:20

KOE wrote:рядом с тц 'Москва'

Ахдейто?

А толще 3мм там было? А то в 3мм с трудом получится нарезать резьбу под M2.5... (вдоль плоскости листа)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Jun 2008, 14:21

CHRV wrote:Сверла по стеклу и оргстеклу выглядят немножко по другому - это такой стаканчик с хвостиком (чтот типа рюмки с отбитой ножкой), края стаканчика с прорезями...Маленькие ответрстия - обычным сверлом сверляться.Обороты брать невысокие.


А как выглядят свёрла для квадратных отверстий? smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 07 Jun 2008, 14:30

lvd wrote:рядом с тц 'Москва'

Ахдейто?

От меня 3 минуты на авто...
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Jun 2008, 14:32

CHRV wrote:От меня 3 минуты на авто...


карто в студею! )
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Jun 2008, 14:36

lvd wrote:А толще 3мм там было? А то в 3мм с трудом получится нарезать резьбу под M2.5... (вдоль плоскости листа)


Это как повезет. Как я понял, его быстро разбирают. Когда я там был (2 месяца назад), я просил 4 мм, но 4 мм не было, был либо еще толще, либо тоньше. Вот и взял 3, т.к. 4 я бы нарезать замучался.

lvd wrote:карто в студею! )


у гугла попроси biggrin
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Jun 2008, 14:46

KOE wrote: т.к. 4 я бы нарезать замучался.

Я вот думаю электролобздек купить. как раз чтоб нарезать чтоугодно =)

KOE wrote:у гугла попроси

Дык, я у гугла спрошу, но я положения точного не знаю. А кто знает, тому впадлу минуту потратить чтоб на нужную карту линку дать =)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 07 Jun 2008, 15:05

lvd wrote:Дык, я у гугла спрошу, но я положения точного не знаю. А кто знает, тому впадлу минуту потратить чтоб на нужную карту линку дать =)

http://www.dream-master.ru/map_lub.php

ТОлько строительный рынок != тц 'Москва', он находится по соседству (~100 м от тц 'Москва').

lvd wrote:с трудом получится нарезать резьбу под M2.5... (вдоль плоскости листа)


А я вот не так делать буду. В каждом углу корпуса сделаю уголок (точнее, кубик), к которому будут крепиться по 3 стенки. Всего 8 кубиков, 24 винта М3, 24 гайки и 48 шайб biggrin .

Black_Cat wrote:КоЕ, может тебе к ленину


Может мне действительно к Ленину пора biggrin , только 'Ленин' с Большой буквы пишется.
Last edited by KOE on 07 Jun 2008, 15:15, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Jun 2008, 15:21

KOE wrote:А я вот не так делать буду. В каждом углу корпуса сделаю уголок (точнее, кубик), к которому будут крепиться по 3 стенки. Всего 8 кубиков, 24 винта М3, 24 гайки и 48 шайб.


Ну делай как угодно =)

В полностью собранном виде кубик из оргстеклянных граней вполне прочен - каждая из граней не даёт сложиться в своей плоскости. Так что можно делать как угодно.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests

cron