О сборке "Ленинградов" (Относится только к платам от jtn)

Postby deathsoft » 07 Jun 2008, 23:21

KOE wrote:Посоветуйте, как можно аккуратно высверлить в оргстекле отверстия большого диаметра (15 мм примерно), не имея дрели, в патрон которой можно ввернуть соответствующее сверло (кстати, сверла тоже нет).

Выпилить лобзиком, а потом края обработать надфилем.

Более того есть обычные сверла с проточеными хвостовиками, например сверло на 20 или 25 с хвостовиком 9мм (под обычную дрель), естественно что сверлить можно только мягкий материал, а то мотор у дрели сгорит.
Last edited by deathsoft on 07 Jun 2008, 23:23, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Jun 2008, 20:22

Интересно, а продаются ли где-нибудь толстые шайбы из фтороплатса, поливинилхлорида, на худой конец резины или пластмассы...
Думаю, как бы ножки к корпусу сделать. С пластмассой-то не проблема, берется толстый высохший фломастер или еще что-либо трубчатой формы и нарезается, но я хочу нечто менее попсовое. Раз уж корпус полностью хендмейд (как и комп, кстати smile ), то надо что-то уникальное, вот фторопласт был бы в самый раз.
Last edited by KOE on 08 Jun 2008, 21:12, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2008, 22:01

из пробок от сосасолы можно сделать. Или из квадратных "шайб" сделать.
Ещё есть такие пластмассовые хрени, которые клеятся в том месте, куда дверью шандарахать. Тоже можно приколхозить.

А вообще, у нас в лабе листов фторопласта и резины дохренища, а колёсики из них вырезаем на таком девайсе, который прижимает центр будущего колёсика и быстро вращающимися лезвиями по кругу вырезает.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Jun 2008, 22:05

KOE wrote:Интересно, а продаются ли где-нибудь толстые шайбы из фтороплатса, поливинилхлорида, на худой конец резины или пластмассы...

Продаются готовые ножки для аппаратуры, на любой вкус и цвет, даже в чип и дипе.
http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1390.aspx
Last edited by deathsoft on 08 Jun 2008, 22:06, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Jun 2008, 22:35

Чюпадипс - это ахтунг. Надысь там мне хотели продавать резисторы 1/8 ватт по 8 рублей за штуку (даже если сотню покупать - 800р).
Само собой разумеется, если на сайте написано, что в магазине что-то есть, то его там нет.
А если вы что-то закажете в офице, то ходить придётся раза 3 (не считая того, когда платили): первый раз долбобабы ползаказа перепутают, второй раз вы попадёте не лежащую БД, и, наконец, в третий раз, прождав час (на 3ий этаж пара долбобаб будет носить заказы по 5 штук за раз раз в полчаса из подвала), наконец получите своё барахло.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Jun 2008, 23:52

lvd wrote:Чюпадипс - это ахтунг. Надысь там мне хотели продавать резисторы 1/8 ватт по 8 рублей за штуку (даже если сотню покупать - 800р). Само собой разумеется, если на сайте написано, что в магазине что-то есть, то его там нет. А если вы что-то закажете в офице, то ходить придётся раза 3 (не считая того, когда платили): первый раз долбобабы ползаказа перепутают, второй раз вы попадёте не лежащую БД, и, наконец, в третий раз, прождав час (на 3ий этаж пара долбобаб будет носить заказы по 5 штук за раз раз в полчаса из подвала), наконец получите своё барахло.


Я все это знаю, мне както 3 смд транзистора за 10р везли чутьли не месяц, а потом когда я приехал в магазин - мне их 2 часа искали. Чип и дип я привел только для примера. ножки и корпуса для аппаратуры продаются и в других магазах, просто у чупадюпсов на сайте есть фотки.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2008, 22:00

lvd wrote:А вообще, у нас в лабе листов фторопласта и резины дохренища, а колёсики из них вырезаем на таком девайсе, который прижимает центр будущего колёсика и быстро вращающимися лезвиями по кругу вырезает.


Вадер, так мож не сочтешь за труд вырезать из фторопласта 4 шайбы диаметром 15 мм и высотой от 3 до 5 мм для меня лично?

lvd wrote:А если вы что-то закажете в офице, то ходить придётся раза 3 (не считая того, когда платили): первый раз долбобабы ползаказа перепутают, второй раз вы попадёте не лежащую БД, и, наконец, в третий раз, прождав час (на 3ий этаж пара долбобаб будет носить заказы по 5 ш


Ога, точно. Бляд**ая конторка. Терпеть их не могу. А вот надысь был в кварце на Шоссе Энтузиастов, в совеццком отделе. Там тетка сидит - ахтунг просто. Такой диалог состоялся.

-Здравствуйте. Дайте мне пожалуйста пару цанговых панелек dip на 20 выводов и резисторов с2-33 0.125 Вт 10k и 47k по 20 шт.
-???
- [повторяю вышеизложенное еще раз, без 'Здравствуйте']
-??? Цанговых панелек, они прямо так и называются?
- Ну да.
- У меня в базе такого нету.
Иду к витрине, тыкаю пальцем. Вот они, говорю. Такие нужны.
- Ище вам что-то?
- [повторяю про резисторы]
- 10k есть только 2 штуки.
- Ну давайте сколько есть.
Уходит минут на 5. Приносит обычные (не цанговые) панельки и резисторы здоровые такие, зеленые, на 50 Вт мощности, 2 штуки.
- Панельки немного не такие. Надо цанговые, это такие с кружочками вот здесь, а не с квадратиками (говорю уже на бытовом языке, чтоб тетке крышу не снесло). И резисторы не такие. Мне на 0.125 Вт надо. Вот эти, те, которых 20 шт - такие. И таких же маленьких мне надо и вон тех.
Уодит еще на 5 минут, приносит цанговые пнаельки. Резисторов так и не нашла.
- А разве они не такие же? У нас они в одной коробке лежат. Вам не все равно, кружочек там или квадратик?
- Нет.

Еще хотел спросить у нее 'резонатор кварцевый' на 20 МГц (не то, чтоб он мне был нужен, а так, чтобы поглумиться), но решил, что женщина она тоже человек, а ей еще пол-дня работать, не стоит измываться.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 09 Jun 2008, 22:53

Ну, мне вон вместо панельки dip24 продали dip32, заметил только дома.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jun 2008, 23:01

KOE wrote:Вадер, так мож не сочтешь за труд вырезать из фторопласта 4 шайбы диаметром 15 мм и высотой от 3 до 5 мм для меня лично?


Знаешь, из фторопласта не могу гарантировать, что такой толщины и размеров найдётся. А из вакуумной резины - скоко угодно... smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Jun 2008, 23:26

lvd wrote:Знаешь, из фторопласта не могу гарантировать, что такой толщины и размеров найдётся. А из вакуумной резины - скоко угодно...


Здорово. Но если можно - то потолще, 3 мм это минимум, иначе головки винтов будут торчать и царапать поверхность, на которой будет стоять корпус.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 33 guests

cron