писюк выбрать помогите

Postby lvd » 06 Aug 2010, 16:38

robat_e wrote:покупаешь то, что по деньгам подходит и всё.

ОМД по деньгам подходит лучче )

deathsoft wrote:http://ark.intel.com/Product.aspx?id=47916 Смотрим число ядер (при том что они еще и с гипертредингом, а у амд - хуй).

А теперь идёт в яйнцдекс и смотрим цену омд 6ведерного и цену ынтыла 6ведерного.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby keeper » 06 Aug 2010, 19:26

deathsoft wrote:т.ч. амд как обычно сосет с причмоком


Кстате, наблюдал сей процесс в FruityLoops, звуковая карта какая-то M-AUDIO...
keeper
 
Posts: 286
Joined: 12 Jun 2010, 22:31
Group: Registered users

Postby jdigreze » 07 Aug 2010, 03:59

lvd wrote:Чо-то как-то мне кажется, что на омд 2 дима впараллель сразу поднимают трансфер ровно в два раза.
Не путай трансфер с производительностью. У нтеля тоже трансфер 2х получается, тока не всяк софт это может грамотно заюзать.
lvd wrote:И главно, за твой щёт. Ж:)
А в омд тебе за проц еще и приплачивают?! хм... ну тоды ой! /me быстро побежал за омд!
robat_e wrote:Даю универсальный совет: покупаешь то, что по деньгам подходит и всё.
Во! Наш чел! Фточку!
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Aug 2010, 11:17

jdigreze wrote:Не путай трансфер с производительностью. У нтеля тоже трансфер 2х получается, тока не всяк софт это может грамотно заюзать.

Да уж, инфинит лупс, как любят нонче на цпп на всяких бустах писать и на црешётка, трансфер явно полностью не заюзают.
jdigreze wrote:А в омд тебе за проц еще и приплачивают?! хм... ну тоды ой! /me быстро побежал за омд!

Я с фк0 (который уже купил ынтыл) мерялся кол-вол богомипсов за 1 рупь. У мну их больше оказалось (при том же кол-ве вёдер).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby fyrex » 07 Aug 2010, 13:24

Такто это все попугаи. Но омд дешевле факт, при всех прочех
fyrex
 
Posts: 89
Joined: 21 Apr 2007, 12:03
Group: Registered users

Postby fk0 » 07 Aug 2010, 19:41

lvd wrote:ОМД по деньгам подходит лучче )


Уверен в этом? Только если ТВОЁ ВРЕМЯ -- БЕСПЛАТНО. Бесконечная ебля с радиаторами, глюками и т.п. Для пацанов-оверклокеров -- самое то. А я, как старпер уже, хочу просто включить и чтоб оно само что-то показывало и дико не выло при том. Дадада. Ты мне радиатор картинку показывал. Это ж ПЫЛЕСОС. Он же натурально в корпус ещё не во всякий влезет и не на всякую мать -- опять руки и глюки. И весит килограмм, что-нибудь внутри свернёт или оторвёт. А как забьётся пылью -- приехали. И потом такие конструкции нифига не обдувают радиатор чипсета и видеокарту -- всё уходит на проц. Я и так жалею, что не взял самый простой (буквой П) кулер. Ибо сейчас проц холодный (сейчас дома 36C, проц после получаса мемтеста -- 48C), а чипсет кипятится. Придётся купить на чипсет отдельно мелкий кулер что ли, и ещё как-то сделать чтоб на карту дул (видео). Ибо бескулерная... :-( Надо было брать самый дешёвый кулер, его бы вполне хватило на всё.

Да и матери с озвученными характеристиками (FDD, IDE, LPT, COM, >=3PCI) для AMD не найдёшь так просто. Дадада, все 3 PCI уже заняты. А в PCI-E кроме видяхи втыкать нечего.

fyrex wrote:Такто это все попугаи. Но омд дешевле факт, при всех прочех


Чиста проц -- дешевле. Вместе с кулером -- уже одинаково практически. Всё в целом -- интел дешевле! Потому что мать более дорогая выходит. Вот и вся арифметика. А даже если и дешевле AMD на 500 руб -- я не готов за эти 500 руб иметь страдания с ним на 2 года вперёд. Ещё ньюанс, например, что чипсеты под интел -- интеловские же, и худо-бедно в поделках студентов поддержаны. А чипсеты для AMD кто делает? Правильно, та же фирма, что и ATI. Документация у них секретная -- поддержки в поделках студентов нет. Сами за 10 лет драйверов написать кое-как работающих ниасилили (опенсоурсные дрова, не секрет, почему-то не глючат и функций больше, только тормознее вот и только для старого железа), потом вообще проект закрыли. Вот так у них с софтом (у AMD./ATI).

И проблема не в AMD, я верю, что AMD делает хорошие процы и хорошие матери под них есть для серверов например. Но в области десктопа AMD и всё с ним связанное находится в самом дешёвом сегменте рынка со всеми вытекающими...

Кстати, видео пришлось взять какое было, а было ATI HD4350. Так вот, если кому интересно, рассказываю. С fglrx (в поделке финских студентов) кое-как даже работает и 3D и TV-out, последний причём аппаратно масштабирует 1280x1024 в 720x576. В общем видео как-то вывести можно, но вот на счёт двухголовости -- не вникал, возможно как и раньше -- либо двухголовость, либо 3D. Да, в видео уровень чёрного опять уползает, но по-моему это проблема Pinnacle PCTV 110i (в реальном телевизоре не смотрел).
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby lvd » 07 Aug 2010, 20:57

fk0 wrote:Бесконечная ебля с радиаторами, глюками и т.п.

Моркетоиды ынтыла могут праздновать победу.
Никакой ебли с радиаторами (ты видимо спутал с временами, когда токо атлохи первые появились). За 1000р я купил сознательно, чтоб было ТИХО. кулер кстати универсальный, под омд и под ынтыл. А ты купил за 300 и теперь радуешься про мемтест, в котором 48 температура проца (пиздец горячий - у меня до стольких старый атлох нагревался со штатным радиатором, с кулером на 5в вместо 12). Притом что мемтест - вовсе не нагрузка для ПРОЦА. И ещё мой кулер дует на всё, и на чипсет в том числе. Ну и наконец - всё это работает устойчиво ВООБЩЕ без кулера, чисто за счёт радиатора здорового. А у тебя? Хуй. Сиди и по-старпёрски радуйся :)

fk0 wrote:Да и матери с озвученными характеристиками (FDD, IDE, LPT, COM, >=3PCI) для AMD не найдёшь так просто.

Ага, если искать в первой попавшейся забегаловке не дальше 100м от дома.

fk0 wrote:Потому что мать более дорогая выходит

Опять же маркетоиды ынтыла празднуют победу. Особенно вот
fk0 wrote:Но в области десктопа AMD и всё с ним связанное находится в самом дешёвом сегменте рынка со всеми вытекающими...

Сегменты рынка и всё такое - сказки для мудаков. Кому нужна процессорная мощь - тем достаточно посмотреть цену на 6ядерные омд и 6ядерные ынтылы. А сегмены рынка - чтоб лохам подороже хлам впаривать.

fk0 wrote:Так вот, если кому интересно, рассказываю. С fglrx (в поделке финских студентов) кое-как даже работает и 3D и TV-out, последний причём аппаратно масштабирует 1280x1024 в 720x576

Ага, конечно тебе видеокарточка для fglrx нужна была.
А вот сколько fps даёт x-plane?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby keeper » 07 Aug 2010, 21:26

fk0 wrote:но вот на счёт двухголовости -- не вникал, возможно как и раньше -- либо двухголовость, либо 3D.


Это как?
keeper
 
Posts: 286
Joined: 12 Jun 2010, 22:31
Group: Registered users

Postby fk0 » 07 Aug 2010, 21:57

lvd wrote:Ага, если искать в первой попавшейся забегаловке не дальше 100м от дома.


Вот найди вообще. Хоть в Яндексе, хоть в Кее,, хоть в Москве.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby fk0 » 07 Aug 2010, 21:59

lvd wrote:Сегменты рынка и всё такое - сказки для мудаков. Кому нужна процессорная мощь - тем достаточно посмотреть цену на 6ядерные омд и 6ядерные ынтылы. А сегмены рынка - чтоб лохам подороже хлам впаривать.


6-ядерный ОМД будет использоваться на 1/6. Это ж очевидно. "А кому нужна процессорная мощь" -- собирают кластеры из самых дешёвых систем. Единственное что -- объём кеша L2 имеет значение. А число вёдер -- пофигу.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 44 guests

cron