Pentagon ver.2.666

Postby breeze » 10 Feb 2011, 13:28

Увидел тут на сайте фотографию версии сабжа (уже не Light) и у меня возникли вопроооосы, вопросы конечно больше к KOE, но тем не менее :ura:

Image5.jpg


Первое, что бросается в глаза это разъёмчик Ethernet и USB :applause:

На каком этапе сейчас находится плата ? проект завершен ? то есть уже можно брать и использовать ? (просто помнится были какие-то вопросы с VGA) и в каком виде находятся сейчас Ethernet и USB ? есть хардварная поддержка ? в каком виде это вообще выглядит ? как к ним обращатся ?

И последнее, как я понимаю KOE не занимается сборкой плат, но всё же интересует сколько стоит 4-слойная печатная плата с покрытием иммерсионным золотом :wow2:
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby lvd » 10 Feb 2011, 13:36

Есть только эмулятор спецтрум-1024 пинтагон и загрузка трдов в рамдиск. Ну и ещё АУк есть эмульнутый (всё в фпга). Грузиццо армом с сдкарты.

Нету:
вг93 (никакой)
возможности подключить тсфм
поддержки ехернета (никакой)
поддержки усп (никакой - со стороны спецтрума, ессно)

Последний раз кое что-то говорил, что он хзбас поднял, якобы, но никто не видел рабочего, скажем, нгс в ЭТОМ.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby breeze » 10 Feb 2011, 20:07

Ясно, спасибо :)
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby fk0 » 11 Feb 2011, 23:14

Чё эмуль ВГ так и не сделал? Уныло всё.
* Origin: зип файл! (2:5030/1559)
User avatar
fk0
 
Posts: 1535
Joined: 07 Apr 2007, 01:08
Group: Registered users

Postby KOE » 12 Feb 2011, 10:04

Уровень осведомленности лвд оставляет желать лучшего. Однако срать кирпичами ему это не мешает.

breeze wrote:На каком этапе сейчас находится плата ?

Те, что не le, кончились.
breeze wrote:и в каком виде находятся сейчас Ethernet и USB ?

Ethernet-ои не занимался (нет времени), в le-версии usb работает пока как device.
breeze wrote:4-слойная печатная плата с покрытием иммерсионным золотом

Цены можно посмотреть на сайтах изготовителей плат. 4-х слойные стоят дороже бутылки пива.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby breeze » 12 Feb 2011, 11:25

KOE wrote:Те, что не le, кончились.


хм, и какие планы ? что дальше делать ?

KOE wrote:Ethernet-ои не занимался (нет времени),


понятно

KOE wrote:в le-версии usb работает пока как device.


то есть можно подключить к писюку как «флешку» ?

KOE wrote:Цены можно посмотреть на сайтах изготовителей плат.


не, я имел ввиду, что может у тебя есть несколько чистых плат и ты можешь одну продать :)

KOE wrote:4-х слойные стоят дороже бутылки пива.


ох не знаю, что-то единичные платы (с обычным покрытием) стоят как-то не шибко дешева, а у ж про такие даже и не знаю. может я не там где-то смотрю ?
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby KOE » 12 Feb 2011, 11:53

breeze wrote:хм, и какие планы ? что дальше делать ?

le-версию развивать. Сейчас пока медленно процесс идет, делаю только простые вещи, которые не требуют много времени. На прошлой неделе text-mode прикрутил. Остальное будет делаться после защиты/армии (нужное подчеркнуть).
breeze wrote:то есть можно подключить к писюку как «флешку» ?

Есть режимы mass storage и hid. В будущем, возможно, будут full speed device и host.
breeze wrote:не, я имел ввиду, что может у тебя есть несколько чистых плат и ты можешь одну продать

Остался только личный экземпляр для коллекции.
breeze wrote:ох не знаю, что-то единичные платы (с обычным покрытием) стоят как-то не шибко дешева, а у ж про такие даже и не знаю. может я не там где-то смотрю ?

Сейчас 4-6 слойные платы на хорошем производстве стоят от 10т.р. за заготовку и выше, в зависимости от сложности. Вот "хреномеры" viewtopic.php?p=21901#p21901 обошлись в 40000р вместе с ндс за комплект из 10 плат, 6 слойка с нормами 0.2/0.2, покрытие золотом плюс доп.требования к производству относительно толщин внутренних слоев для обеспечения нужного волнового сопротивления полосковых линий.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby breeze » 12 Feb 2011, 12:39

ясно, спасибо за ответ.
breeze
 
Posts: 538
Joined: 07 Feb 2009, 16:19
Group: Registered users

Postby lvd » 12 Feb 2011, 16:21

KOE wrote:Есть режимы mass storage и hid. В будущем, возможно, будут full speed device и host

Это всё будет не спецтрум, а арм. Что я сразу и сказал, з80 к усб никак не достучится.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby psb » 12 Feb 2011, 19:43

lvd wrote:з80 к усб никак не достучится.

если это нужно, можно дать доступ з80 к контроллеру усб арма, через порты. и рулить усб как хочешь со спека. вопрос-то в другом: кому будет нужен этот геморрой???
psb
 
Posts: 31
Joined: 05 May 2010, 08:57
Group: Registered users

Next

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 29 guests

cron