Sega MegaDrive Protable (MDP)

Postby CHRV » 24 Nov 2007, 16:21

CAMAHACYKE wrote:В соник3дбляст должна стоять 4меговая, а эта токо 2. У тя програзматор-то такие сожрёт?

Сожрет!
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby Voxel » 04 Jan 2008, 12:45

Вот я удивился когда увидел данную тему...))) Я весь инет облазил по данным вопросам)))

Может кто подбросит схему программатора для данных флешек?

Можно использовать сд привод... вроде как...

Добавлено (2008-01-04, 12:45:58)
---------------------------------------------
))
Voxel
 
Posts: 3
Joined: 04 Jan 2008, 12:41
Group: Registered users

Postby lvd » 04 Jan 2008, 17:29

Voxel wrote:Может кто подбросит схему программатора для данных флешек?

Никто не подбросит. Либо берётся "настоящий" программатор (за $$) и делается к нему переходник под нож катрижа, либо делается на коленке. В процессе делания читаются даташиты на флешки, придумывается, как его с компом повязать (мцу, связь по чему-нибудь) и тд. Толку-то от схемы? Если кто-то сможет по той схеме повторить девайс, то и схема ему, в общем-то, нафик не нужна - сам сможет подобный девайс сделать.
Last edited by lvd on 04 Jan 2008, 17:37, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Voxel » 09 Jan 2008, 16:49

lvd wrote:Толку-то от схемы? Если кто-то сможет по той схеме повторить девайс, то и схема ему, в общем-то, нафик не нужна - сам сможет подобный девайс сделать.


Вот ты дал.... Я блин по схеме программатор соберу. Если к нему есть прога то все будет нормально. А вот так с головы придумать... извини... я алгоритм работы знаю, но совершенно не знаю микросхемы, это как понимать как программировать но не знать команд языка. Конечно я могу потратить кучу времени на то, что бы разобраться, но зачем?....

Так что если ты обладаешь возможность сделать программатор, выложи пожалуйста схему, описание и софт, я с удовольствием эту схему повторю.
Voxel
 
Posts: 3
Joined: 04 Jan 2008, 12:41
Group: Registered users

Postby CHRV » 09 Jan 2008, 17:43

Да не сорьтесь вы изз ерунды.
Вот руки доберутся, сделаем!
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Jan 2008, 18:48

Voxel wrote:я алгоритм работы знаю, но совершенно не знаю микросхемы, это как понимать как программировать но не знать команд языка. Конечно я могу потратить кучу времени на то, что бы разобраться, но зачем?....


Во-1, разберёшься, опыт будет, во-2 полезное дело сделаешь другим.

Voxel wrote:Так что если ты обладаешь возможность сделать программатор,

Обладаю.

Voxel wrote:выложи пожалуйста схему, описание и софт, я с удовольствием эту схему повторю.

Для этого надо его собственно сделать. "но зачем?..." (ц) ты.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby EJSanYo » 10 Jan 2008, 05:57

29-е плеши можно с помощью некоторых сетевок. Ток там кровать есс-но под ДИП. biggrin
User avatar
EJSanYo
 
Posts: 4
Joined: 23 Dec 2007, 04:20
Group: Registered users

Postby Voxel » 11 Jan 2008, 09:05

CHRV wrote:Да не сорьтесь вы изз ерунды.
Вот руки доберутся, сделаем!


Вот спасибо!... Но я думаю стоит для этих целей либо вот это использовать: программатор flash или Ezo.

Хотя мне то программатор нужен только для MDP поэтому и думал может есть самая примитивная схема именно под эту флешку.

Выяснился еще факт, программатор 16 битный должен быть так, как что бы флешку перевести в 8 битный режим, картридж придется расклеить и дороги порезать... ((( Я сам не проверял...
Voxel
 
Posts: 3
Joined: 04 Jan 2008, 12:41
Group: Registered users

Postby lvd » 11 Jan 2008, 10:03

Voxel wrote:Вот спасибо!... Но я думаю стоит для этих целей либо вот это использовать: программатор flash или Ezo.

Какой программатор ни выбери - как минимум переходник колхозить придётся...


Хотя мне то программатор нужен только для MDP поэтому и думал может есть самая примитивная схема именно под эту флешку.

А там такая же флешка, как везде. Все флешки одинаковы, отличаются максимум мелкими вариациями в методах программирования.


Выяснился еще факт, программатор 16 битный должен быть так, как что бы флешку перевести в 8 битный режим, картридж придется расклеить и дороги порезать... ((( Я сам не проверял...


Сейчас ещё один факт выяснится - в МДП флешка 3вольтовая и вряд ли 5в-толерант. =)
Вот видишь, а ты говоришь "дайте готовое"... Варианта два: либо промышленный (тогда переходник колхозить, и ещё, вдруг этот промышленный потребует доступности вывода переключения 8-16 бит, который, по твоим словам, замкнут на плате уже куда надо), либо самопальный ИМЕННО под такие на таком катридже. Сложность последнего, кстати, соответствует сложности вот этого который на говнофоруме - примитивнее некуда. Софт только писать свой.
Last edited by lvd on 11 Jan 2008, 10:05, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 17 Jan 2008, 18:24

Вчера ЛВД у меня был, глянули на разьемчик, идеально входит в PCI слот (такой же шаг).
Как будет время и желание сделаю переходник к программатору.
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 28 guests

cron