Галерея ZX-графики

Postby lvd » 24 Jun 2013, 17:16

moroz1999 wrote:Частично я этот вопрос решил - для залогиненного юзера на главной отображаются работы с высоким баллом,

То есть 1 хрен с высоким баллом только укрепляются, а с низким не имеют шанса вообще. Помоему логично показывать как минимум работы с МАЛЫМ числом проголоснувших.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 17:32

Если показывать работы с малым числом голосов, то придется много голосовать за всякий трэш. Не знаю, насколько это хорошо.
Пользователю неинтересен трэш, ему хочется цветных бап, так вот пусть и голосует за них, а иначе есть риск, что вместо десяти-пятнадцати активных голосователей останется трое хардкорщиков-ценителей, и об объективности говорить вообще не получится.

Я понимаю, что у этого решения есть минусы, но пока это наименьшее из всех зол, в противном случае процесс вообще никак не шел, что и понятно.
Кто будет всерьез тратить свое время на то, чтобы голосовать за это? Лучше получить более-менее объективную оценку среди хороших работ, чем среднюю температуру по больнице среди всех, а сейчас алгоритм так и работает - чем меньше голосов, тем ближе балл работы к среднему по больнице.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 17:44

moroz1999 wrote:Если показывать работы с малым числом голосов, то придется много голосовать за всякий трэш. Не знаю, насколько это хорошо.

Ну так тогда оч просто. Убери баллы, пусь чем больше проголосовало, тем лучше работа. Так? Или же, всё-таки, допускать вероятность того, что среди неголосованных работ есть и не трешь?
moroz1999 wrote:Кто будет всерьез тратить свое время на то, чтобы голосовать за это?

Вот я бы потратил, а то чот внатуре баллов больше половины от максимума аж. Хотел поставить минимум, но мне сказало "вы не зарегистрированы, пройдите на писю".
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 18:03

Регистрация
lvd wrote:Ну так тогда оч просто. Убери баллы, пусь чем больше проголосовало, тем лучше работа. Так? Или же, всё-таки, допускать вероятность того, что среди неголосованных работ есть и не трешь?
Ты предлагаешь перейти на лайки вместо баллов?
lvd wrote:Вот я бы потратил, а то чот внатуре баллов больше половины от максимума аж. Хотел поставить минимум, но мне сказало "вы не зарегистрированы, пройдите на писю".
Регистрация нужна для открытости, чтобы если кто-то заморочится накрутить голоса, это было видно. Тем более, что попытки зафорсить трэш в топ уже были :)
Так, ко всему прочему у каждого голоса есть лицо, это накладывает обязательства на голосующего.

Конечно, никто не мешает нарегать виртуалов, постить всякое говно в комменты, форсить трэш в топ - я пока не решил что делать, если такая попытка будет. Вероятнее всего, ничего не буду делать - если в спектрумовском коммьюнити найдутся настолько грустные мудаки, то мои скромные усилия этого не исправят :) Огораживаться и банить - тоже не моё, да и времени на это жалко. Мне больше нравится политика презумпции невиновности - пока мудаков не появилось, рассчитываю, что люди на платформе остались более-менее взрослые, и не будут тратить время на мелкие пакости.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby deathsoft » 24 Jun 2013, 19:11

moroz1999 wrote:что люди на платформе остались более-менее взрослые, и не будут тратить время на мелкие пакости.

dlcorp показывает, что это совсем не так, и
грустные мудаки
прут толпами.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 20:18

moroz1999 wrote:Ты предлагаешь перейти на лайки вместо баллов?

Нет, я предлагаю сделать так, чтоб и неголосованные работы имели шанс быть увиденными.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 20:33

lvd wrote:Нет, я предлагаю сделать так, чтоб и неголосованные работы имели шанс быть увиденными.

Еще раз перечитал и всё равно не догоняю, что ты предлагаешь.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 20:47

lvd wrote:Помоему логично показывать как минимум работы с МАЛЫМ числом проголоснувших.

ы?
Пусть даже на 3 топовых 1 рандомную. Топовые-то понятно, уже никто попячить не в состоянии, но хоть и про другие будут в курсе.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 20:50

То есть ты предлагаешь просто на главной показывать те работы, где меньше всего голосов? А как бороться с трэшем тогда?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 22:14

moroz1999 wrote:То есть ты предлагаешь просто на главной показывать те работы, где меньше всего голосов? А как бороться с трэшем тогда?

Очевидно же, что по мере голосования треш будет получать меньше, рулез больше
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron