Галерея ZX-графики

Postby lvd » 15 Feb 2013, 17:40

moroz1999 wrote:Предлагаю предложить предложение получше. Средняя оценка не работает - топ ломается от любого трэша с одной пятеркой.

Топ ломается и от любого голоса с нулёмколом. Замечательно. Раз уж ты так дрочишь на топ... А присунутьпроголосовать удалось только запостив коммент (пустой :)). Как это сделать без коммента -- всё ещё остаётся загадкой для мну (примерно как и почему шкала оценок начинается с 1, а не с 0).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Feb 2013, 18:52

lvd wrote:Топ ломается и от любого голоса с нулёмколом

пруф?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 16 Feb 2013, 03:57

Кол для 2_Sights ничего не сломал - работа осталась наверху, но сползла на 6 мест вниз.
lvd wrote:Раз уж ты так дрочишь на топ
Нравится думать о том, на что я дрочу? Так вот, я не дрочу на топ, не фантазируй.
Топ - это отличный инструмент для того, чтобы показать посетителю лучшие работы, которые в противном месте были бы разбросаны по авторам. Кто там на первом месте - лично меня волнует очень слабо.

lvd wrote:А присунутьпроголосовать удалось только запостив коммент (пустой :)).

А вот это очень странно, это будем инвестигейтить.

lvd wrote:примерно как и почему шкала оценок начинается с 1, а не с 0.
Какая имеется объективная математическая разница в том, названа минимальная оценка 0 или 1? В рамках выбранной формулы.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 16 Feb 2013, 09:05

Я так и не понял, как ты сделал пустой коммент. Демосценеры хреновы, фиг защитишься :)
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby g0blinish » 16 Feb 2013, 10:26

moroz1999 wrote:Демосценеры хреновы, фиг защитишься

надо просто свежий взгляд B)
User avatar
g0blinish
долбоёб-гумасек
 
Posts: 845
Joined: 31 Oct 2012, 06:21
Group: Registered users

Postby lvd » 16 Feb 2013, 11:00

1. открываем таблицу уникодных символов
2. находим пустой, но не пробел
3. ????
4. ПРОФИТ!
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby TS-Labs » 16 Feb 2013, 17:56

lvd wrote:находим пустой, но не пробел

борщик, но не красненький
TS-Labs
 
Posts: 1150
Joined: 19 Apr 2010, 10:10
Location: Wildest West
Group: Registered users

Postby alone » 24 Jun 2013, 16:14

Добавить в углу вопрос: "какая картинка лучше: 1 или 2". При нажатии давать другую пару. И так далее. Одну картинку брать с первой половины по числу голосов, другую со второй половины. Если выбрали 1, то для 2 добавляется голос (<голос для 1>-1). Если выбрали 1, то для 2 добавляется голос (<голос для 1>+1).

Другая идея - запустить стадо юзверей по рандомному списку картинок, чтобы все проголосовали. Но это печенек не оберёшься.
User avatar
alone
 
Posts: 152
Joined: 04 Jun 2007, 20:04
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 16:27

alone wrote:Другая идея - запустить стадо юзверей по рандомному списку картинок, чтобы все проголосовали. Но это печенек не оберёшься.

Кстати да. Усер ни с хуя не пойдёт голосовать за ОБЫЧНЫЕ картинки. Он будет присовывать ТОЛЬКО за то, что в топе болтается, из-за чего оно там будет и дальше болтаться, набирая статистику. А остальные картинки (среди которых есть ещё лучше) так и будут в жопе.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 16:40

alone wrote:Добавить в углу вопрос: "какая картинка лучше: 1 или 2". При нажатии давать другую пару. И так далее. Одну картинку брать с первой половины по числу голосов, другую со второй половины. Если выбрали 1, то для 2 добавляется голос (<голос для 1>-1). Если выбрали 1, то для 2 добавляется голос (<голос для 1>+1).

Другая идея - запустить стадо юзверей по рандомному списку картинок, чтобы все проголосовали. Но это печенек не оберёшься.

Система с плюс-минус баллами была в самом начале, но, поскольку многие годные работы начали идти в минуса, от этой идеи пришлось отказаться и перейти на средний балл.

lvd wrote:Кстати да. Усер ни с хуя не пойдёт голосовать за ОБЫЧНЫЕ картинки. Он будет присовывать ТОЛЬКО за то, что в топе болтается, из-за чего оно там будет и дальше болтаться, набирая статистику. А остальные картинки (среди которых есть ещё лучше) так и будут в жопе.

Частично я этот вопрос решил - для залогиненного юзера на главной отображаются работы с высоким баллом, за которые он лично еще не голосовал. Это даже работает, голосов стало реально больше приходить, топ довольно сильно поменялся.
Лучшего решения я пока не придумал, разве что попапы показывать с требованием оценить работу раз в час :D

Далее сделаю топ голосователей, средний балл, данный юзером, историю всех голосований по юзеру - вероятно, для некоторых пользователей это немного прибавит смысла к процессу голосования.
Возможно, буду показывать каждому юзеру что-то такое: пользователь Breeze оставил больше голосов чем ты, зато ты обогнал пользователей Dimidrol и lvd. По поводу этого пока не решил, посмотрим.
Комментариев в базе уже 1200, из них четверть - мои, конечно, но даже с учетом этого цифра радует. Лично мне не хватает такой же возможности на zxtunes.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron