Галерея ZX-графики

Postby lvd » 15 Feb 2013, 06:29

moroz1999 wrote:Поэтому сейчас используется та же формула, что и на imdb, учитывающая количество голосов.

что за формула?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Feb 2013, 07:06

http://en.wikipedia.org/wiki/Internet_M ... Top_250.29
Здесь хорошо описано. Краткий смысл формулы - чем ближе количество к требуемому, тем сильнее они отклоняют оценку от средней по порталу.
То есть, пять пятерок сильнее отклонят оценку от средней оценки всех работ на портале, чем одна пятерка.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Feb 2013, 08:07

moroz1999 wrote:Здесь хорошо описано. Краткий смысл формулы - чем ближе количество к требуемому, тем сильнее они отклоняют оценку от средней по порталу.
То есть, пять пятерок сильнее отклонят оценку от средней оценки всех работ на портале, чем одна пятерка.

А у тебя КОНКРЕТНО какая формула? Именно C, v и m где взять?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Feb 2013, 08:19

Кстати, кнопки 'голосовать' not detected. Анальное огораживание?
pot.jpg
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Feb 2013, 09:26

lvd wrote:А у тебя КОНКРЕТНО какая формула? Именно C, v и m где взять?
В паблике их нет сейчас - никогда никому не нужны были. А зачем они тебе? будешь перепроверять правильность голосования? :)
Гипотетически можно их где-нибудь показывать, а надо ли?

В коде так сейчас:
$vote = ($elementAverageVote * $votesAmount + $overallAverageVote * $objectiveVotesCount) / ($votesAmount + $objectiveVotesCount);

v (votesAmount) - количество голосов, показано внизу, там же можно посчитать elementAverageVote.
C (overallAverageVote) - нужно смотреть, в последний раз три с лишним было.
m (objectiveVotesCount) - фиксированно 10

lvd wrote:Кстати, кнопки 'голосовать' not detected. Анальное огораживание?
Чертовски дельное замечание. Голосовать можно при нажатии на звездочки - я как-то не осознавал, что это отнюдь не обязательно всем сразу очевидно.
Как ты получил пустое имя пользователя? Так не должно быть :) Это баг с моей стороны или фотошоп с твоей?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Feb 2013, 10:23

moroz1999 wrote:Гипотетически можно их где-нибудь показывать, а надо ли?

Щитаю что надо и формулу и параметры показывать. Иначе:
1 -- неясно вообще, откуда берётся число (вот как мне стало неясно)
2 -- (если показывать формулу, но не параметры) вполне логичное подозрение, что мухлёж.
3 -- неясно, как моё голосувание повлияет на итог для картинки, соотв-но неясно, как надо голосовать, чтоб картинка поднялась/опустилась в рейтинге.

moroz1999 wrote:Голосовать можно при нажатии на звездочки - я как-то не осознавал, что это отнюдь не обязательно всем сразу очевидно.

It is absolutely fucking неочевидно!
Ну ок, на звёздочки. Вот жму много раз. Цыфирь меняется от 1 до 5, и что? Где кнопка 'проголосовать'?
И вот ещё чо непонятно
ПОЧЕМУ БЛЕАТЬ от одного? А не от нуля? Что за бред? Что тут, что на патях разных. Что за гуманитарии придумывают голосовалку?

moroz1999 wrote:Это баг с моей стороны или фотошоп с твоей?

Фотошоп, не боись :) Хотя идея интересная...
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Feb 2013, 11:16

А вот ещё интересно, что, на сабже пароль хранится плейнтекстом?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 15 Feb 2013, 11:19

moroz1999 wrote:В коде так сейчас:
$vote = ($elementAverageVote * $votesAmount + $overallAverageVote * $objectiveVotesCount) / ($votesAmount + $objectiveVotesCount);

Как будто мы щитаем, что за любую картинку уже проголосовало 10 человек, поставив ей средний балл по больнице сайту. Зачем оно вообще? Имхо попахивает бредом.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Feb 2013, 15:24

lvd wrote:Щитаю что надо и формулу и параметры показывать. Иначе:
1 -- неясно вообще, откуда берётся число (вот как мне стало неясно)
2 -- (если показывать формулу, но не параметры) вполне логичное подозрение, что мухлёж.
3 -- неясно, как моё голосувание повлияет на итог для картинки, соотв-но неясно, как надо голосовать, чтоб картинка поднялась/опустилась в рейтинге.
Цель голосования - не слонов раздавать, а отсортировать работы для образования вменяемого топа, что уже сейчас неплохо работает. Поэтому вся эта паранойя, конечно же, достойна внимания, но вряд ли когда будет реализована, ибо у меня есть дела и поинтереснее, а больше некому.
lvd wrote:ПОЧЕМУ БЛЕАТЬ от одного? А не от нуля? Что за бред? Что тут, что на патях разных. Что за гуманитарии придумывают голосовалку?
Бля, виноват - всех спросил, как голосовалку делать а тебя забыл :) Если ты такой негуманитарный, то прими мысленно 1 за 0, такая прямо трагедия штоле.
lvd wrote:А вот ещё интересно, что, на сабже пароль хранится плейнтекстом?
Всяко. Я же сплю и вижу, как бы кто у меня чужие пароли попиздил :)
То, что пароль пришел плейном тебе в письме, еще не означает, что он хранится так в базе :) И, независимо ни от чего - разные пароли на разные ресурсы - это довольно удачная идея.
lvd wrote:It is absolutely fucking неочевидно!
Для человека с noscript, не видевшего нормального векторного гипертекстового интернета - наверняка так и есть :) Я подумаю, как это сделать, чтобы и удобно было, и максимально очевидно. Кнопка проголосовать - мимо, все должно быть в один клик и не занимать много места.
lvd wrote:Ну ок, на звёздочки. Вот жму много раз. Цыфирь меняется от 1 до 5, и что?
Логично, спасибо. Нужно как минимум сообщение какое-то кинуть - что-нибудь вменяемое сделаю на днях.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 15 Feb 2013, 15:25

lvd wrote:Как будто мы щитаем, что за любую картинку уже проголосовало 10 человек, поставив ей средний балл по больнице сайту. Зачем оно вообще? Имхо попахивает бредом.
Предлагаю предложить предложение получше. Средняя оценка не работает - топ ломается от любого трэша с одной пятеркой.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Graphics

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron