Новая игровая консоль от Романыча (рассекретил наконец =))

other computers

Postby KOE » 08 Apr 2009, 21:25

lvd wrote: КОЕмунист не предаёт свои принципы!

а ты що хотел, мну принцыпиален до предела, которого нет.
На самом деле тут все в другое упирается. Я использую кейл/иар/прочуу херь для чисто своих радиолюбительских дел, денег не зарабатываю на этом и ущерба материального правообладателям не наношу. То, что на работе делаю - там иное, отвечает за все предприятие, а я и не знал, шо софт пижженный, мне гугл ссылку-то дал, а я возьми да и скачай, ваще гугл во всем виноват, а я вчера тока с луны свалился и не оклиматизировался истчё.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Apr 2009, 22:14

это всё так и есть.
Но есть и ещё - если проект объявляется как опенсорец. Вариант скачивания халявы не канает.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 09 Apr 2009, 03:31

lvd wrote:Кстати, есть сонег1 и сонег2 поломатые (мну сам ломал). В первом есть всё, даже скип уровней, второй только инфиниты, афаир.


smile ломаные соники эт конечно хорошо! плюс развитие ума smile

но с имеющимися Save State/Restore State, хаки ИМХО ни к чему (с точки зрения геймплея)
Last edited by Romanich on 09 Apr 2009, 03:32, edited 1 time in total.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby Romanich » 09 Apr 2009, 03:33

KOE wrote:Я использую кейл/иар/прочуу херь для чисто своих радиолюбительских дел, денег не зарабатываю на этом и ущерба материального правообладателям не наношу.


этот вопрос носит желчевыбрасывающий характер
предлагаю даже не отвлекаться на него smile
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby Romanich » 09 Apr 2009, 04:45

lvd wrote:Кстати, есть сонег1 и сонег2 поломатые


и всётаки...
скинь плиз на ящик, если можно... для тестирования пригодятся
ну и чё там жать надо чтоб запустить хаки
dre1983<амперсанд>mail<поинт>ru
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Apr 2009, 19:05

Romanich wrote:этот вопрос носит желчевыбрасывающий характер предлагаю даже не отвлекаться на него

ну это как в народной мудрости, "кто про что, а вшивый про баню". Меня интересуют вопросы и проблемы, связанные с разработкой и проектированием в первую очередь, т.е. с решением задач, а инструмент для их решения - дело второстепенное, я тупо использую то, что удобно, без морально-этических заморочек относительно платности/бесплатности.
lvd wrote:Но есть и ещё - если проект объявляется как опенсорец. Вариант скачивания халявы не канает.

Выкладывая исходники - ты выкладываешь текстовые файлы. Ни чьих прав ты при этом не нарушаешь. И ты не обязан выкладывать вместе с исходниками дистрибутив компилятора. В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 09 Apr 2009, 20:52

KOE wrote:В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.

Вот полностью тут согласен. Если юзеру нужно, то найдет где качнуть компилер, а остальное - это просто отмазы.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 09 Apr 2009, 22:37

Romanich wrote:но с имеющимися Save State/Restore State, хаки ИМХО ни к чему (с точки зрения геймплея)

Это да. Но во1 иногда сдуру можно попортить стейт. Тогда скип левела пригодиЦЦо, или самокилл. Во2 я инфинитил для МДП, там стейтов нету )
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 10 Apr 2009, 03:44

KOE wrote:Выкладывая исходники - ты выкладываешь текстовые файлы. Ни чьих прав ты при этом не нарушаешь. И ты не обязан выкладывать вместе с исходниками дистрибутив компилятора. В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.


у нас с ЧРВ были беседы на эти темы.
всё свелось к тому, что мало выложить сорцы - нужно ещё и файлы проекта все выкладывать и как/чем компилять - ибо особо одарённые нубы/чайники/ламерки не смогут завести код куда надо.

З.Ы. Где ЧРВ кстати ? чё-т не слышно и не видно... ОТМ новый делает?
Last edited by Romanich on 10 Apr 2009, 03:45, edited 1 time in total.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby KOE » 10 Apr 2009, 08:31

Romanich wrote:у нас с ЧРВ были беседы на эти темы. всё свелось к тому, что мало выложить сорцы - нужно ещё и файлы проекта все выкладывать и как/чем компилять - ибо особо одарённые нубы/чайники/ламерки не смогут завести код куда надо.

Если работать с мудаками и для мудаков, не могущих скомпилять готовый сорец, сам станешь таким же мудаком.
Мне вон надысь надо было в lpc программно писать во встроенную флеш. В даташите толком и не написано, как это делать, говорится тока что через бутлоадер. Пришлось разбираться в гццшных сорцах от какого-то девборда и переводить все в кейл. И ничо, руки не отсохли.

Вот еще к лвд вопрос возник. Ты стесняешься выкладывать сорцы, сделанные в ворованном иаре, но не стесняешься разводить платы в ворованном пикаде. И не стесняешься моделировать схемы в ворованном писпайсе. Может объяснишь, почему?
Last edited by KOE on 10 Apr 2009, 08:46, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Другие компьютеры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron