Новая игровая консоль от Романыча (рассекретил наконец =))

other computers

Postby deathsoft » 17 Jun 2009, 21:02

Romanich wrote:2) Cхему кита нахаляву хуй отыщешь

... вот сижу... дурью маюсь =)

А попросить пдфку у тех кто купил кит? Или у вас все такие жмоты?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Romanich » 18 Jun 2009, 01:35

deathsoft wrote:да вроде как на любом и на 7 и на 9 у каждой инструкции есть в опкоде поле условия.


всеравно в итоге для моих задач арм9 - слабёхонько.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby Romanich » 18 Jun 2009, 01:37

deathsoft wrote:А попросить пдфку у тех кто купил кит? Или у вас все такие жмоты?


1) чисто на c6745 нету кита, есть на OMAP'е только он не нужен (BGA, et.c.)
2) нету у нас такого кита
Last edited by Romanich on 18 Jun 2009, 01:38, edited 1 time in total.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2009, 10:35

Romanich wrote:арм9 - слабёхонько.

армы тоже разные бывают, вон были pxa от интела там аж на 1200МГц были со всякими там ммх экстеншенами http://en.wikipedia.org/wiki/XScale.
Last edited by deathsoft on 18 Jun 2009, 10:36, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Romanich » 18 Jun 2009, 10:51

deathsoft wrote:армы тоже разные бывают, вон были pxa от интела там аж на 1200МГц были со всякими там ммх экстеншенами http://en.wikipedia.org/wiki/XScale.


осталось найти микроллер на таком ядре - чтобы самому логику сопряжения с памятью и прочей периферией не монстрячить.

и манагера который поштучно (до 10 шт.) рассылает физлицам или ИП =)

P.S. мой девиз - просто быстро эффективно и без лишнего гемора! biggrin
Last edited by Romanich on 18 Jun 2009, 10:52, edited 1 time in total.
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby deathsoft » 18 Jun 2009, 14:55

Romanich wrote:осталось найти микроллер на таком ядре - чтобы самому логику сопряжения с памятью и прочей периферией не монстрячить.

и манагера который поштучно (до 10 шт.) рассылает физлицам или ИП =)

P.S. мой девиз - просто быстро эффективно и без лишнего гемора!


Ну так старый наладонник возьми - там все уже готовое, только вместо винды сделай туда в пзу кастомную прошивку своих эмуляторов. Там даже экран и сдкарта уже есть.

Можешь хоть массовое производство своих консолей наладить, путем замены прошивки в наладоннике. Думаю этого старья осталось навалом.
Last edited by deathsoft on 18 Jun 2009, 14:56, edited 1 time in total.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby lvd » 19 Jun 2009, 00:02

Romanich, подскажи плз, ты вроде про это где-то упоминал.
как быть с защитным заземлением железных разъёмов (корпусом разъёмов)? Куда подключать? На плате есть аналоговая земля и цифровая (она же общий от БП), аналоговая и цифровая соединены в 1 месте. На выводы разъёмов выходят аналоговые сигналы с аналоговой землёй. Куда цеплять корпус? На аналоговую (тихую) землю - неправильно. На цифровую? В воздухе повесить? Или как-то хитро топологически?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Romanich » 19 Jun 2009, 00:58

deathsoft wrote:Ну так старый наладонник возьми - там все уже готовое, только вместо винды сделай туда в пзу кастомную прошивку своих эмуляторов. Там даже экран и сдкарта уже есть.


smile smile smile
1) на печатной плате не будет красоваться лейбл Романыча - Пятнистый Жабик и афтарские права =)

2) это НЕ сборка устройства с нуля

3) куча ненужных(мне) узлов

lvd wrote:На выводы разъёмов выходят аналоговые сигналы с аналоговой землёй. Куда цеплять корпус? На аналоговую (тихую) землю - неправильно. На цифровую? В воздухе повесить? Или как-то хитро топологически?


всё что касается аналога - я делаю замкнутый полигон (вырез в земле и питании) - соединение питания в одном месте через дроссель 10-22мкгн, соединение земли - в одном месте - через резистор 0 ом. Аналоговый полигон питания над аналоговым полигоном земли и не пересекается с цифровыми нигде!

Разъем аудио который (левый правый и земля) - землю его сажу на полигон аналоговой земли.

не факт что верно, но шумов нет

гораздо хуже будет если землю аудиоразъема посадить на цифровую или питальную(грязную корпусную) землю - много гадости слышно когда тихо.
в этом случае резистор 10-100 ом спасает немного, но будет тише
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby Romanich » 19 Jun 2009, 00:59

Romanich wrote:P.S. мой девиз - просто быстро эффективно и без лишнего гемора!


имелась ввиду схемотехника - без лишних нагромождений
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby lvd » 19 Jun 2009, 10:15

Romanich wrote:всё что касается аналога - я делаю замкнутый полигон (вырез в земле и питании) - соединение питания в одном месте через дроссель 10-22мкгн, соединение земли - в одном месте - через резистор 0 ом. Аналоговый полигон питания над аналоговым полигоном земли и не пересекается с цифровыми нигде! Разъем аудио который (левый правый и земля) - землю его сажу на полигон аналоговой земли. не факт что верно, но шумов нет гораздо хуже будет если землю аудиоразъема посадить на цифровую или питальную(грязную корпусную) землю - много гадости слышно когда тихо. в этом случае резистор 10-100 ом спасает немного, но будет тише

Ну, это я тоже так же делаю.
Вопрос про КОРПУС видео-разъёмов, который отличается от сигнальной земли. Куда его сажать. На аналоговую землю низзя (с другой стороны стоит питальник импульсный без заземления, который срёт на корпус). На цифровую? Или как хитрее? В ПЦплатах на цифровую заведён, вродепп.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Другие компьютеры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests