PC (куда ж без него) (Обсуждение ПК и всего, что к нему относится)

other computers

Postby jdigreze » 13 Dec 2010, 04:45

А у меня коннектится. При этом сеанс прямого входа отрубается. Правда почему-то порт по нетстат не светится. ЧЯДНТ??
Проверь запущщенность служб терминалов и прочей херни, хотя по идее без них и напрямую войти не удастся вроде бы как... Еще попробуй их перевести на автозапуск, по дефолту они стоят "вручную".
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Dec 2010, 15:17

jdigreze wrote:Правда почему-то порт по нетстат не светится.

netstat -l ?
jdigreze wrote:Проверь запущщенность служб терминалов и прочей херни,

А чо, установка галке не гарантирует, что службо соцвецвенное запустится?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 13 Dec 2010, 18:24

Кто-нибудь знает, почему thunderbird так тормозит дико? И есть ли бесплатные нормальные почтовики?
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby deathsoft » 13 Dec 2010, 18:34

robat_e wrote:Кто-нибудь знает, почему thunderbird так тормозит дико?

А сколько у тебя в нем писем? У меня вроде не тормозит, писем по несколько тысяч в разных ящиках. (И какая версия у тебя?)
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby robat_e » 13 Dec 2010, 18:36

deathsoft wrote:А сколько у тебя в нем писем? У меня вроде не тормозит, писем по несколько тысяч в разных ящиках.

Да мало, наверно не больше тыщщи. А вообще, я разобрался - это глючный фаерволл, тоже бесплатный кстате :) В связи с этим, у меня вопрос - нужен ли вообще фаерволл, если у меня интернеты раздаются через роутер?
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby deathsoft » 13 Dec 2010, 19:10

robat_e wrote:В связи с этим, у меня вопрос - нужен ли вообще фаерволл, если у меня интернеты раздаются через роутер?

Ну если троян у тебя будет пароли пиздить то фаервол в роутере не поможет.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby robat_e » 13 Dec 2010, 19:24

Короче я снес фаервол. Обычно ко мне зараза всякая не лезет.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 13 Dec 2010, 19:26

deathsoft wrote:Ну если троян у тебя будет пароли пиздить то фаервол в роутере не поможет.

А в компе поможет?

robat_e wrote:нужен ли вообще фаерволл, если у меня интернеты раздаются через роутер?

У меня в роутере в буханке фиреволл. Руками настроенный. iptables. :-)

Вот интересно, насколько дырявый штатно-ХеРнёвый фиреволл, если его включать в ахтунг-местах (вифи в факдональсе например).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby jdigreze » 14 Dec 2010, 04:49

lvd wrote:netstat -l ?
у моего нетстата нету параметра -эль. венда-венда!!!!1111-одын-одын...
lvd wrote:А чо, установка галке не гарантирует, что службо соцвецвенное запустится?
Я сталкивался даже с тем, что запущенная служба но не в той последовательности, отказывалась работать, правда это было еще во времена в2к.
Проверь на всякие поганки.
lvd wrote:А в компе поможет?
Смотря как троянец работает. А то может он через 80 порт сливать данные, замаскировавшись под opera.exe. Помогает только если стоит ручная разрешалка на доступ к сети от разных процессов. Типа процесс такой-то лезет в сеть - "retry/abort/ignore?". А штатный файрвол штатными же средствами отключается - под админскими привилегиями правится реестр - службам ставится "0" в запуске и всё.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 14 Dec 2010, 08:21

jdigreze wrote:у моего нетстата нету параметра -эль. венда-венда!!!!1111-одын-одын...

Ну значит netstat -a | grep LISTENING
jdigreze wrote:Проверь на всякие поганки.

Ты будешь смеяться, но я даже и не знаю, чем на поганки проверяться. Качать с торрентов кашпировских с ключами? Или 'фрее' юзать?
Это вам не буханка, тут верусы нах :)
jdigreze wrote:А штатный файрвол штатными же средствами отключается

Кто ж ему даст, ну разве что если оно угадает одминске пороль из 1 буквы :-)
Кстати, сам фиреволл работает, в чём неоднократно убеждался по отсосуцтвию пинга и внц соединений без правки руками :)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Другие компьютеры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron