Thresher Forever !!!

other computers

Postby Romanich » 20 May 2010, 06:19

Итак...

ОНО СВЕРШИЛОСЬ!!!

Даже не знаю с чего начать...

Хотел было очередной раз про шалоса, но у него настолько гибло дело, что мне нечего о нём сказать...

Под ЭМУ-пришествия заворачивать тоже достало, так как просто надоело...

Значит буду по теме тереть...

Итак вашему вниманию предоставлен новый (и наверное последний!) проект ЭМУ-Машины от Романыча (а есть ли другие не от Романыча?)
под названием Thresher Forever, тоесть "Молотилка Навсегда" !!!

Вкратце - это связка ADSP+FPGA, что является воплощением мечты многих юзеров с ЭМУ-форумов (за исключением добавленного второго джойстика -
ибо ИМХО он нафиг не нужен...)

Вот он:
TF_Top.jpg

TF_Bottom.jpg

TF_Work_VGA.jpg


Для любителей копаться - принципаильная схема:

Подробнее рассказано здесь.

Некоторые особенности:

1. Процессор ADSP-BF532 работает аж на 708 MHz - что дало 60FPS на тяжёлых играх SEGA,NEO-GEO, а также раскачало эмуль GBA (спасибо за gpSP, а VisualBoy сосёт!)

2. Память 64 метра, шина 177 MHz.

3. Видеопроцессор - на FPGA Cyclone-II EP2C8

4. Аудиодекодер - такой же - VS1053 (WAV, MP3, AAC, OGG, WMA, MIDI)

Остальное лень писать!

Для страждущих и наивных:

1) Развития проекта дальше не будет.

2) Корпуса не будет.

3) Тиражей устройства количеством >1 не будет (хотя есть свободные платы всех Thresher'ов и VideoFlipper которые нежалко отдать).

4) BF533 не поставил по причине, что он - гавно - гонится до 550 MHz, в отличие от BF532, которые разгоняется вплоть до 720 MHz !!!

Немного эмоций:

Динга сосёт, JXD также сосёт, PSP сосёт, даже Nokia E72 со своим говно-ARM-ом сосёт!!!

И шалос сосёт со своими корпоративными ТВ-приставками, на которые тратятся человеки и года, в то время как Романыч в одиночку сделал всё сам (не считая первоначального
открытого кода эмуляторов и изготовления печатной платы в Новосибирске).

И Файзуллин тоже сосёт со своим GBA эмулем за $10000 (который он мне предлагал у него купить с сорцами) со своими 20-40 FPS на ARM11, gpSP - наше всё!!!

Мало того шалос распинался про видеокарту на Спартан ките, но сколько времени прошло - и ничего...

А также сосут все эрраты БлякФина, которые были успешно нейтрализованы,
а также сосал мой комп - когда эмуль GBA компилился двое суток напролёт с максимальной оптимизацией по скорости!!! Благо хватило терпения :)
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby Romanich » 20 May 2010, 06:27

Вот так изящно сделан PLL-фильтр по питанию для FPGA:
PLL.jpg
PLL.jpg (14.34 KB) Viewed 19734 times


А это кастрированный до предела программатор ByteBlaster MV, который сведён до JTAG:
JTAG.jpg
[url]Прославился тем, что на аватаре[/url]
Romanich
долбоёб-гумасек
 
Posts: 1084
Joined: 22 Nov 2007, 15:12
Group: Registered users

Postby jdigreze » 20 May 2010, 10:53

Romanich wrote:Тиражей устройства количеством >1 не будет
в "простонародии" это називается - нарциссизм.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 20 May 2010, 10:58

C фотожопо-осложнениями (ибо вживую это никто никогда не видел и не увидит).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby Rindex » 20 May 2010, 11:44

jdigreze wrote:в "простонародии" это називается - нарциссизм.


Мда, действительно. Нахрена делать машину в одном изделии. Так что Романыч, те которых ты хуями обложил, наоборот сосать не будут, если сделают подобное и его размножат. А сосать будешь ты, мил человек, поскольку твой труд на хуй никому не нужен, кроме тебя, раз его ты не собираешься продвигать в массы. Лепи дальше свои работы, и смотри их на ночь. Удачи.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby deathsoft » 20 May 2010, 11:50

Да все заебись, нормально все сделано, и платы пиздато разведены и спаяны. Как говорится - "хозяйство вести не мудями трясти" (народная мудрость). А производить говно тоннами - так вон - совок автопром - производит много - но полное говно.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Rindex » 20 May 2010, 12:17

deathsoft wrote:А производить говно тоннами - так вон - совок автопром - производит много - но полное говно.


Тут я соглашусь на все сто. Но самое интересное, это гавно ещё сейчас три месяца надо ждать. У меня знакомый (ему около полтийника), вот решил свою гнилую шестёрку обменять на новую семёрку. На мой вопрос, возьми лучше иномарку, получил ответ, где я её чинить буду если она сломается где-нибудь в степи. Эту я сам могу починить, а ту?.. Кстати, я батька своего ели уговорил от покупки новой Волги, на Форд Фокус 2 ещё давно. Вот он мне то-же самое предъявил. Но если раньше на свою 29-ю Волгу он всякие фильтры и другую хрень таскал чуть-ли не каждый день, то в Фокус он вообще не сувался. А сейчас на Мондео расскекает, на ДР ему подарил.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby robat_e » 20 May 2010, 13:05

Хехе. Некоторые личности во второй раз словили анальный баттхёрт жопы.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 20 May 2010, 13:34

А что, у роботов есть жопа и анальное отверстие разве?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 20 May 2010, 13:40

У роботов есть ОЛОЛО ПЫЩЬ ПЫЩЬ ЛАЗОР!!!!!!
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Next

Return to Другие компьютеры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron