Ёбаный спермакулятор

emulators

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 15:18

lvd wrote:А кому нужно запускать через RDP, например?
То есть это - целевая аудитория? Обширный usecase, ради которого стоит городить код, который потом придется поддерживать веками?
Давайте еще консольный вывод сделаем псевдографикой, мало ли кому нужно будет вообще без гуя запускать.
lvd wrote:В фидо таких как ты посылали: "отучаемся говорить за всех".

Я не говорю за всех, предлагал чисто от себя, и пост начал с "Мне кажется". Ты по диагонали читал?
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 16:09

moroz1999 wrote:То есть это - целевая аудитория? Обширный usecase, ради которого стоит городить код, который потом придется поддерживать веками?
Давайте еще консольный вывод сделаем псевдографикой, мало ли кому нужно будет вообще без гуя запускать.

С таких слов обычно начинается превращение чего-либо полезного в унылое говно. Так что извольте пройти-с.
upd: В твоих устах слышна речь не мальчика, но ЭФЕКТИВНАВА МАНАГЕРА.
moroz1999 wrote:Я не говорю за всех, предлагал чисто от себя, и пост начал с "Мне кажется". Ты по диагонали читал?

Если тебе кажется, то мне кажется, что тебе кажется, что ты, как мне кажется, говоришь за всех. Потому см. пред. мессагу.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 16:32

Хорошо, признаюсь - возможно, я действительно слишком навязывал своё мнение. Тем не менее, предлагаю задуматься о том, какие фичи нужны, а какие реально не используются.
Почему хорошо избавляться от редкоиспользуемых фич - думаю, знаете сами.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby alone » 24 Jun 2013, 16:47

Классический пример отказа от редкоиспользуемых фич (и заодно от юзеров) - Unreal Speccy Portable.
User avatar
alone
 
Posts: 152
Joined: 04 Jun 2007, 20:04
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 16:50

Unreal Speccy Portable отлично справляется с задачей покрутить 90% демок и поиграть в 90% игрух на portable-девайсах, лично я им попользовался от души. Да, он не очень удобный в некоторых моментах и не держит всякие навороты, но они на portable большинству и не нужны.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 17:11

"Создайте систему, которой сможет пользоваться даже дурак, и только дурак захочет ею пользоваться."

Т.е. если хочется ориентироваться на быдло, которому токо демки зырить и в игры играться -- то да. Но не знаю как быдло (за которое так ратует мороз6661), но я анрыл пользую для кодинга. И мне многие фичи жизненно важны. А для быдла можно, например, сразу выпилить долбаггер, после чего у меня эмулятор отправится в корзину.

И ещё. Из свеженького. в убунте решили, что гном -- слишком сложно для быдла, и выпилили (теперь там какое-то говно уныти). И чо -- я, например, теперь рассматриваю либо хубунту, либо минт. Убунта (как хрень с унытями) перестала для мну существовать.
Last edited by lvd on 24 Jun 2013, 17:15, edited 2 times in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby lvd » 24 Jun 2013, 17:13

moroz1999 wrote:но они на portable большинству и не нужны.

"отучаемся говорить за всех" :-) :-) :-)
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby moroz1999 » 24 Jun 2013, 17:28

lvd wrote:Т.е. если хочется ориентироваться на быдло, которому токо демки зырить и в игры играться -- то да. Но не знаю как быдло (за которое так ратует мороз6661), но я анрыл пользую для кодинга. И мне многие фичи жизненно важны. А для быдла можно, например, сразу выпилить долбаггер, после чего у меня эмулятор отправится в корзину.
Ну вот, с этого и надо начинать - выяснить, чем же народ реально пользуется. Я не ратую за тотальное упрощение и примитивизацию, но у каждой фичи - своя цена, и было бы разумным выяснить, стоит ли фича этого, или нет.
Например, кто-нибудь смотрит чанковые демы в режиме размытия чанков? Вот реально кто-нибудь этим пользуется, или побаловались и хватит?
lvd wrote:"отучаемся говорить за всех" :-) :-) :-)
А вот я уверен, что на портаблях они большинству не нужны. Я понимаю, что моя уверенность может строиться на всяком буллшите, но есть ли какие-то доводы против?
Давайте говорить о конкретных фичах - кому чего не хватило в portable?
lvd wrote:И ещё. Из свеженького. в убунте решили, что гном -- слишком сложно для быдла, и выпилили (теперь там какое-то говно уныти). И чо -- я, например, теперь рассматриваю либо хубунту, либо минт. Убунта (как хрень с унытями) перестала для мну существовать.
Простой вопрос - ты репрезентативен? Ты попадаешь в ту аудиторию, ради которой ебунта решает работать дальше?
Впрочем, вопрос риторический, мы не о ебунте говорим.
User avatar
moroz1999
 
Posts: 368
Joined: 02 Aug 2009, 12:26
Group: Registered users

Postby alone » 24 Jun 2013, 19:24

Для начала не хватило мегабайта и дебагера. И таки где уютненький АТМ?
User avatar
alone
 
Posts: 152
Joined: 04 Jun 2007, 20:04
Group: Registered users

Postby deathsoft » 24 Jun 2013, 19:29

zxmak wrote:fps прыгает не из-за производительности, а из-за особенностей замера - измеряется время между present двух соседних кадров, поэтому на кадрах где появляется пропуск (т.к. 50 герц на 75 герцах без пропусков не получишь) время увеличивается и это это сбивает измерение.

У меня монитор 100гц, никаких пропусков кадров нету (развертка кратна ровно в 2 раза), в унриале время измеряется также, и дает 50+-0.01фпс при кванте шедулера в 1мс и при задержке через rdtsc.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Эмуляторы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests