ZXDS

emulators

Postby robat_e » 20 Oct 2008, 19:49

Не так давно я купил такую апупенную вещь, как NintendoDS и флешлинкер на микросд карточке. Помимо просто эпичнейших игрушек, для NDS написан эмулятор спектрума. И не просто эмулятор а с поддержкой пентагоновских фич, тр-дос, AY и 128к! Эмуль показывает честные 50 фпс > все плавные скроллеры и 2х и 3х экранные картинки показываются как надо, без всякого там дерганья!
При наличии нездорового энтузиазма, можно даже писать проги в аласме smile Ололо, стилусом тыкая в тачскрин smile
Сейчас потестил, запускал демки всякие - всё идет ровно, правда кое-где сбивается синхронизация с музыкой, но это фигня.

А, забыл сказать - разрешение обоих экранов самое что ни на есть родное - 256х192
8173252.jpg
8173252.jpg (29.63 KB) Viewed 14921 times
Last edited by robat_e on 20 Oct 2008, 19:57, edited 1 time in total.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby нолька » 20 Oct 2008, 20:54

баян столетний smile
<alone> предлагаю тслабсу дать транк, но с условием чтобы он впилил туда спрайтотайлы, но не трогал атм
<LordVader> alone: яготов всосать срайты от тслабса )
<LordVader> атм режимы это пиздец
User avatar
нолька
рОвный
 
Posts: 1200
Joined: 08 Apr 2007, 20:12
Group: Registered users

Postby robat_e » 20 Oct 2008, 22:11

Кому и баян, а в наших краях продавцы на меня смотрели круглыми глазами, когда я НДСку покупал smile
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 21 Oct 2008, 13:48

robat_e wrote:Ололо, стилусом тыкая в тачскрин


Вот пока это так, это не емулятор, а говнулятор (гейм-эмулятор) и толку от него чуть больше абсолютного нуля. И вообще я не понимаю, что можно делать на приблудах БЕЗ КЛАВИАТУРЫ, кроме как гамацо и читать книжке.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 21 Oct 2008, 15:11

lvd wrote:И вообще я не понимаю, что можно делать на приблудах БЕЗ КЛАВИАТУРЫ, кроме как гамацо и читать книжке.

А что, простите, требуется от мобильного спектрума? Не софт же на нем писать. Я вот залил демок, журналов, пару игрушек и доволен. А ведь хотел кпк с винмобайл брать, чтобы юзать порт унреала. Хорошо, что не взял!
Last edited by robat_e on 21 Oct 2008, 15:12, edited 1 time in total.
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users

Postby lvd » 21 Oct 2008, 15:16

robat_e wrote:А что, простите, требуется от мобильного спектрума? Не софт же на нем писать. Я вот залил демок, журналов, пару игрушек и доволен. А ведь хотел кпк с винмобайл брать, чтобы юзать порт унреала. Хорошо, что не взял!


Я вот на спектруме в основном токо код под железки пишу в оласме щяс. Ну и сами железки пользую (коеСД и неоГС). Даже и не знаю, зачем мне "мобильный", в нём железа нету того, которое у мну в немобильном )
Эмуль забыл даже когда последний раз запускал (хотя вон демы для несуществующих в природе спектрумов - с эмуля пришлось смареть).
А раньше, когда фигачил не железный код - фигачил и в эмуле на нотебуке. Ещё с КЛАВИАТУРОЙ в эмуле можно даже музу писать и графику рисовать. А без клавиатуры - нельзя.

Итого эмуль без клавиатуры не даёт возможности что-то ДЕЛАТЬ для спектрума, можно только тунеядствовать. Далее эту теорию хорошо развил нЭмо. =))
Last edited by lvd on 21 Oct 2008, 15:17, edited 1 time in total.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby robat_e » 21 Oct 2008, 16:00

lvd wrote:Итого эмуль без клавиатуры не даёт возможности что-то ДЕЛАТЬ для спектрума, можно только тунеядствовать. Далее эту теорию хорошо развил нЭмо. =))

Согласен smile
robat_e
 
Posts: 1269
Joined: 08 Apr 2007, 07:34
Group: Registered users


Return to Эмуляторы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron