мой старый говноэмуль на Delphi

emulators

Postby ketmar » 07 Apr 2011, 22:19

написано на дельфи, под винду. давности неимоверной, но я недавно собирал Delphi7Lite — собралось. доки хуй, зато есть консоль по '~'. выкидываю просто чтобы не гнило на винте: вдруг да кому надо?

лицензия — WTFPL. по русски: «делай, бля, чо хочешь». если в сырцах (кроме сырцов эмуля Z80, он не весь мой) встретится другая лицензия — это пиздёж.

я два или три раза пытался зарегиться на говнофоруме, чтобы это отдать — не заапрувили. ну и хуй с ними.

можете качать и запускать (бинарь внутри есть), можете не качать. можете срать на меня за говнокод, можете не срать. я эту фигню использовал весьма активно в своё время — под вайном, да. там внутри есть встроеный LISP, на котором можно дофига всего написать.

клавиши смотри в .rc. f12 — reset. f5 — sound on/off. ctrl+f5 — ay on/off. выбор модели… ну… в консоли скажите «reset ?» — оно расскажет. хоткеи есть, но я их забыл за давностью лет. читайте .rc.

в .dzs, которые в games/ — запустите и нажмите shift+f1 — будет меню читов. это лисп-программа, встроеная в снапшот, гыгы.

есть дизасм и асм. бровзер трд-дисков с выгрузкой хоботов. умеет добавлять хоботы в трд по простому f3. умеет добавлять не-хоботы, и тоже по f3. вообще, умеет много чего, но в основном из консоли. умеет автодобавлять односекторный бут. по умолчанию стрелки и ctrl забиндены на kempston joystick. есть autofire. есть эмуляция kempston mouse. WD/VG эмулится через жопу.

если кому надо — у меня есть депакер .dzs под пингвинусы. но никому не надо, думаю. дока по .dzs там же — это типа «очередной универсальный формат снапшотов».

да, на всякий случай: .sna, .z80 и .slt тоже понимает, конечно. и писать умеет. вообще, эмулятор скорее для девелоперов, а не для обычных юзеров. в комплекте также идёт фака и кусок доки по консольным командам.

DSP3 был в разработке — там новый эмуль Z80 и почти корректная поддержка contended с мультиколором (большинство мультиколора с оригиналов и пента работали), но он остался в стадии «я запускаюсь!». DSP4 в разработке сейчас, но будет на C и под пингвинус (хотя там SDL, так что без звука, скорее всего, соберётся и на винде).

если кому интересно (неужели?) — DSP0 был в 90-х и под дос, DSP1 уже под винду, но стрёмный. оба не сохранились, потому что тогда я cannot into version control.

good luck and happy hacking, Ketmar // Vampire Avalon

upd: вот же я пьяное мудило! написал кучу текста, а аттач забыл. ну не далпайоп ли? требую форумный титул «сказочный далпайоп»!
Last edited by ketmar on 08 Apr 2011, 08:49, edited 10 times in total.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Apr 2011, 01:52

ketmar wrote:написано на дельфи, под винду.

Так а аттач то где?
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby ketmar » 08 Apr 2011, 08:20

аттач. который я не забыл, а спьяну не заметил вот этого: «The extension z7 is not allowed.» разрешите седьмой зипер же, он ведь бесплатный и есть как под винду, так и под пингвинус!

файл, натурально, переименуйте.

upd: бляяяяаааааааа… z7… не, таки дайте титул!
Attachments
dsp2.7z
(2.23 MB) Downloaded 1117 times
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users

Postby deathsoft » 08 Apr 2011, 19:19

ketmar wrote:upd: бляяяяаааааааа… z7

Бугага, бывает :)
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby AndyFox » 24 Oct 2013, 02:08

Спасибо, и не такой уж и древний DarkSpecter 2 от 19 мая 2010 года. Заставка красивая в виде спектрума, чит-меню с поддержкой мыши порадовали. Обычным ламерам вроде меня вполне подойдёт, не только девелоперам.
;-)
User avatar
AndyFox
 
Posts: 6
Joined: 21 Oct 2013, 17:19
Location: Киев
Group: Registered users

Postby ketmar » 06 Mar 2014, 23:09

сто лет сюда не заходил, гыг: всё как-то не до того и не до этого. слишком много интересных штук на свете, а я всего один.

эмулятор же действительно очень старый, года 2006-го или около того; датам файлов верить особо не стоит. заставка краденая, само собой. уж и не помню, откуда. в ZXEmuT планировался встроеный оконный интерфейс, но не хватило терпения. возможно, в ZXEmuT2 будет, лет через пятьдесят. я уже каталог сделал для него, так что можно сказать, что работа движется.
User avatar
ketmar
 
Posts: 36
Joined: 06 Apr 2011, 06:08
Group: Registered users


Return to Эмуляторы

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron