2KOE (4KOE)

people

Postby jdigreze » 27 Mar 2009, 06:38

KOE wrote:Но при этом авторы, издательство, институт и наша кафедра в частности недополучат некоторой, пусть и копеечной, прибыли.
Ни те, ни другие и так ничего не получат.
KOE wrote:Соответственно, не будет стимула к дальнейшей работе.
Деньги один из самых худших способов стимулирования.
KOE wrote:Авторам, кстати, уже за 70, и если они не успеют передать накопленный опыт, то хуже станет всем.
Авторы за 70 лет уже должны были передать весь свой опыт своим ученикам.
KOE wrote:То, что они уже прошли, придется проходить заново.
Любые знания приходится проходить заново каждому мыслящему человеку.

Непосредственно по книжке:
Мне эти знания ни к чему, потому как вне области моих интересов. Книга, скорее всего, исключительно для подготовленных специалистов, изобилует множеством специфических терминов и формул, потому практического применения "для широкого круга читателей" не имеет. Вот если бы была книжка в стиле "практическая современная радиосвязь", в которой бы излагались основные направления, при этом была бы написана на нормальном русском языке с простыми примерами, тогда она была бы интересна и востребована в более широком кругу читателей, может быть даже мне, и даже за деньги. А так, это похоже на то, что, к примеру, ко мне подходит школьник и просит объяснить как программы писать, а я ему в ответ даю кучу листингов своих прог, кои порой бывают с очень мудреными алгоритмами, и говорю, мол вот тебе мои знания, мой опыт. Много с этого будет толку? И даже если эти листинги попадут к специалисту, то не факт, что он будет их читать и вникать в суть. В лучшем случае он подсмотрит некоторые нетривиальные решения, и на основе их сделает по-своему. Вот и с книжкой этой, и многими другими подобными "учебными пособиями".
Last edited by jdigreze on 27 Mar 2009, 06:39, edited 1 time in total.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Mar 2009, 08:58

jdigreze wrote:Ни те, ни другие и так ничего не получат.

Ошибаетесь. Книжка продается в издательстве МЭИ, это есть одно из сподразделений института. В розничных барыжных магазинах книга пока замечена не была.

jdigreze wrote:Деньги один из самых худших способов стимулирования.


Т.е. отсуствие зарплаты на работе - это хорошо. И выдача зарплаты готовой продукцией (навозом, например) - это тоже хорошо. Интересная теория. У меня, допустим, семья и детки кушать хотят, а мне вместо зарплаты дали фигу с маслом или 100 тонн навоза. Его и будем кушать.

jdigreze wrote:Авторы за 70 лет уже должны были передать весь свой опыт своим ученикам.


с 1989 года учеников не было. Да и сейчас почти нет. Мало кто в институте остается работать. Да и тех, кто остается сокращают потихоньку. Если по министерству прошел приказ сократить количество ставок - то в первую очередь под него попадает как молодежь, которая учится (в аспирантуре, нвапример) и работает в институте по совместительству. Не профессоров же выгонять.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 27 Mar 2009, 10:00

KOE wrote:/uzq/uzquote Ошибаетесь. Книжка продается в издательстве МЭИ, это есть одно из сподразделений института. В розничных барыжных магазинах книга пока замечена не была.

Значит, предложение купить книгу за деньги было фиктивным. Или это издательство имеет магазинчик, доступный людям без ксивы?
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Mar 2009, 10:40

lvd wrote:Или это издательство имеет магазинчик, доступный людям без ксивы?

Имеет, естественно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 27 Mar 2009, 11:31

KOE wrote:Т.е. отсуствие зарплаты на работе - это хорошо. И выдача зарплаты готовой продукцией (навозом, например) - это тоже хорошо. Интересная теория. У меня, допустим, семья и детки кушать хотят, а мне вместо зарплаты дали фигу с маслом или 100 тонн навоза. Его и будем кушать.
Не путай, пожалуйста, хлеб насущный и стимулирование работы, а по сути даже не работы, а творчества. Контекст был как раз про стимулирование. А то получается, что если будет что жрать, то никто работать не будет. Это ложь! И ты сам тому доказательство - пятногоны ты видимо для прокормления голодных детишек делал(ешь)?! wink Или думаешь, что упомянутые тобой старцы пошли работать в институт для прокормления семьи? Нет, т.е. "национальная индийская изба". Они шли заниматься интересующей их областью творчества, а з/п была (и есть, кстати говоря) от государства как компенсация временных затрат, чтобы творящий не задумывался о добычи пищи. Это сейчас все перевернули с ног на голову, типа главная цель в жизни это бабло для набивания желудка.
P.S. Блин, дайте мне 100 тонн навоза!!! Я найду ему применение, чтоб с голодухи детишки не померли. cool
Last edited by jdigreze on 27 Mar 2009, 11:32, edited 1 time in total.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby lvd » 28 Mar 2009, 01:47

KOE wrote:Имеет, естественно.

KOE wrote:В розничных барыжных магазинах книга пока замечена не была.

Ты уж определись, болезный. Или есть розничный барыжный магазин, или его нету и книжку нигде простому смертному не купить.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 29 Mar 2009, 13:26

KOE wrote:http://www.mpei-publishers.ru/detail.asp?bookID=240
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 16 Apr 2009, 21:42

Начал задумываться о кладке цоколя потихоньку. Возник вопрос - что лучше при кладке - самому месить смесь или использовать готовую сухую смесь (М150, например). У нас ее мешками по 50 кэгэ продают, удобно, т.к. можно сразу дохрена на газельке подогнать.

В выходные грядущие собрался расчищать место и опалубку с фундамента снимать...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 17 Apr 2009, 04:42

Хрен его знает, потому как я всегда сам замешивал, в нужных мне пропорциях.
Вообще, если есть напряжёнка с чистым песком в радиусе 50 метров от места замешивания, то наверно лучше готовую смесь приобресть, иначе больше времени потратишь на таскание оного компонента, а его еще и просеивать желательно.
Если надумаешь брать, то сначала посчитай кубатуру, чтоб не брать лишнего, потому как смеси имеют вполне определенный небольшой срок годности.
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 19 Apr 2009, 20:12

Песка у меня до хрена, особенно после того, как вырыли колоцец. У нас почва оригинальная - 2 копка лопатой и песок.
Но его отмывать надо, он же не строительный. А так самому месить бояздно как-то.
jdigreze wrote:Если надумаешь брать, то сначала посчитай кубатуру, чтоб не брать лишнего, потому как смеси имеют вполне определенный небольшой срок годности.

Это да. Может быстро испортиться, т.к. складировать ее особо и некуда. Тока на оставшиеся поддоны и сверху пленкой от дождя накрыть.

Кстати, русского человека надо уважать хотя бы за намерения. Приперся на дачу с боевым настроем снимать опалубку с фундамента, да тока лопата что-то замерзшую землю не копает... Блин, не растает никак.
Last edited by KOE on 19 Apr 2009, 20:18, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Люди

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests