2KOE (4KOE)

people

Postby KOE » 13 Sep 2009, 18:01

alone wrote:KOE, ты не пропадай, есть очень интересные идеи по видеорежимам.

Я не пропадаю. Я сырнеги на печке жарю biggrin
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 01 Nov 2009, 22:14

Задался вопросом. Как лучше утеплить пол?
План таков: на земле постелен рубероид. Далее (если двигаться вверх) фундамент высотой ~10 см от земли и цоколь в 4 кирпича. В цоколе предусмотрены 4 отдушины, по 2 с каждой длинной стороны. Далее брус 150x100. Как хочу сделать: снизу к брусу прибиваю ненужными досочками еще 1 слой рубероида. Далее - утеплитель, далее (нужно ли?) слой полиэтилена, далее доски толщиной 40 мм - сам пол.
Какой лучше утеплитель? Рассматриваются варианты:
1. Никакой, т.е. оставить воздух. У него теплопроводность плохая, но будут потери тепла за счет движения воздушных масс (конвекция)
2. Пенопласт и его всяческие разновидности
3. Моя бредовая идея: мешки для мусора, набитые скомканными газетами. Теплопроводность почти как у ваоздуха (т.к. основной объем заполнен воздухом), но движение воздушных масс будет затруднено.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 02 Nov 2009, 11:36

KOE wrote:3. Моя бредовая идея: мешки для мусора, набитые скомканными газетами. Теплопроводность почти как у ваоздуха (т.к. основной объем заполнен воздухом), но движение воздушных масс будет затруднено.


А потом они намокнут и в них заведутся какие-нить жывтоне. Или не намокнут и тоже жывтоне (крысы, например).
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby CHRV » 02 Nov 2009, 12:02

Утеплитель нужно иначе снизу тянуть бует неподецки.
Утеплитель лучше специализированный (ща дохуа всяких).
Многое есть здесь: www.nedopc.com
User avatar
CHRV
Желесяка
 
Posts: 2136
Joined: 15 Apr 2007, 21:52
Group: Registered users

Postby Rindex » 02 Nov 2009, 17:57

KOE wrote:1. Никакой, т.е. оставить воздух. У него теплопроводность плохая, но будут потери тепла за счет движения воздушных масс (конвекция)


Забудь.

KOE wrote:2. Пенопласт и его всяческие разновидности


Тоже забудь

KOE wrote:3. Моя бредовая идея: мешки для мусора, набитые скомканными газетами. Теплопроводность почти как у ваоздуха (т.к. основной объем заполнен воздухом), но движение воздушных масс будет затруднено.


Вообще забудь.

KOE wrote:Как хочу сделать: снизу к брусу прибиваю ненужными досочками еще 1 слой рубероида. Далее - утеплитель, далее (нужно ли?) слой полиэтилена, далее доски толщиной 40 мм - сам пол.


Слой не полиэтилена, а специальной плёнки, пошерсти поиском, там будет точнее написано какой именно плёнки. Рубероид уже и не нужен будет. Далее утеплитель. Потом уже брус.

KOE wrote:Какой лучше утеплитель?


Жёлтый такой, толщиной сантиметров 10-ть, главное негорючий, похожий на стекловату. Его собирать слоёв в пять. Работать только в строительных перчатках, а то потом детского крема не хватит что-бы руки мазать.

И ещё. Ты брус свой пропитай каким-нибудь акватексом для брусов со всех сторон, чтобы не гнил.
Last edited by Rindex on 02 Nov 2009, 19:21, edited 1 time in total.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby KOE » 02 Nov 2009, 22:40

lvd wrote:А потом они намокнут и в них заведутся какие-нить жывтоне. Или не намокнут и тоже жывтоне (крысы, например).

точно также жывотнаэ может завеститсь и в пенопласте и в стекловате и в гдеугодно. Но чтобы оно там завелось, ему писча нужна помимо воды.

Rindex wrote:Тоже забудь

Rindex wrote:Вообще забудь.


А можно чуть подробнее? Я вот не строитель, мои познания в теплоизоляции ограничиваются курсом общей физики в институте. Вижу решение задачи таким - обеспечить минимальную теплопроводность и сделать так, чтобы не было конвекции (естественно, передача тепла за счет излучения в данном случае неактуальна). Лучше, чем у воздуха теплопроводность разве что у вакуума, остается только сделать так, чтобы не было конвекции - то есть затруднить передвижение воздушных масс. Отсюда вывод - использовать легкие пористые материалы. Чем, например, стекловата лучше пенопласта? Почему скомканная газета в мешке для мусора еще хуже других вариантов?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 02 Nov 2009, 22:43

Rindex wrote:И ещё. Ты брус свой пропитай каким-нибудь акватексом для брусов со всех сторон, чтобы не гнил.


Брус уже обработал. Сначала прошелся по нему электрорубанком, потом пропитал огнебиозащитным составом и на следующий день покрыл в один слой краской "текстурол" (такая вязкая гелеобразная штука, которая размазывается с усилием кистью по поверхности, при этом получается довольно хороший равномерный слой).
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Rindex » 02 Nov 2009, 23:18

KOE wrote:Чем, например, стекловата лучше пенопласта?


Я же сказал, не горит. Да и этот утеплитель теплее, чем пенопласт.

KOE wrote:Почему скомканная газета в мешке для мусора еще хуже других вариантов?


Потому что сгниёт, и будут у тебя не мешки с типа газетным утеплителем, а мешки с гнильём.

KOE wrote:точно также жывотнаэ может завеститсь и в пенопласте и в стекловате и в гдеугодно.


Подавятся этот утеплитель жевать. smile Я один раз с дуру без перчаток с ним поработал, правда утепляли крышу, что кстати тебе ещё предстоит, ну так вот потом руки горели, пока тюбик детского крема не вмазал в них. Думаю крысам тоже будет не сладко, только изнутри.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

Postby deathsoft » 03 Nov 2009, 00:22

KOE wrote:Чем, например, стекловата лучше пенопласта?

Стекловата - канцероген, ей только теплотрассы и нежилые помещения утепляют. Ибо в доме будешь дышать постоянно микрос стеклопылью.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby Rindex » 03 Nov 2009, 00:47

deathsoft wrote:Стекловата - канцероген, ей только теплотрассы и нежилые помещения утепляют. Ибо в доме будешь дышать постоянно микрос стеклопылью.


Да там не стекловата, там другая какая-то хрень, которая специально для утепления домов. Блин, забыл как называется. Щас в интернете поищу, может найду название.

О блин, нашёл - урса вроде. Вообщем вон там и там далее по ссылке во втором посту дают советы с такой-же ситуацией как у КОЕ.
Last edited by Rindex on 03 Nov 2009, 00:58, edited 1 time in total.
Rindex
 
Posts: 480
Joined: 07 Oct 2009, 15:59
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Люди

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron