2KOE (4KOE)

people

Postby lvd » 07 Nov 2008, 23:29

Black_Cat wrote:от него даже наоборот - холод! ..научно установленный факт. При работающем камине температура в помещении понижается .

Значит, надо холодильник ставить =)
KOE wrote:В общем, буду вкуривать дальше. Мне бы тфм какой-нибудь, чтоб популярно было описано, а то попадается какая-то сугубо узкоспециализированная литература для профессионалов, читается тяжело, со скоростью 3-4 страницы в час.

Бугого! В бригаду к чуркам запишись smile
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 09:48

lvd wrote:Бугого! В бригаду к чуркам запишись

Млять, сам иди в бригаду чурок нгс-ы всякия поять.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 08 Nov 2008, 12:46

KOE wrote:Млять, сам иди в бригаду чурок нгс-ы всякия поять.

А чо, получиш практищский опыт страитильсва.
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 08 Nov 2008, 16:38

lvd wrote:А чо, получиш практищский опыт страитильсва.


ДЫк я его и так получу. Сам ведь стены выкладывать собрался. А чтоб сильно не перекосить, в качестве материала выбрал пенобетонные блоки. Они таких размеров, что косо выложить их только слепой может.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby Black_Cat » 09 Nov 2008, 00:03

KOE wrote:Они таких размеров, что косо выложить их только слепой может.

Пенобетон есть разных производителей, у одних геометрия хорошая и цена выше, у других геометрия хрен знает какая и цена ниже. Вот купишь по незнанию ..ню какую-то и будешь маяться..
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby Black_Cat » 09 Nov 2008, 00:03

глюк юкоза
Last edited by Black_Cat on 09 Nov 2008, 02:39, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby Black_Cat » 09 Nov 2008, 02:37

глюк юкоза
Last edited by Black_Cat on 09 Nov 2008, 02:38, edited 1 time in total.
"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
User avatar
Black_Cat
Не умею ничего делать, потому учу
 
Posts: 659
Joined: 17 Apr 2007, 13:19
Group: Removed

Postby KOE » 09 Nov 2008, 18:52

Black_Cat wrote:Пенобетон есть разных производителей, у одних геометрия хорошая и цена выше, у других геометрия хрен знает какая и цена ниже. Вот купишь по незнанию ..ню какую-то и будешь маяться..


Ну дык... ХЗ, я же его не увижу до того, как мне его привезут, судя по всему. А цены я смотрел - почти у всех производителей примерно одни и те же. Что касается геометрии - то придется извращаться и делать так, чтоб ровно было. Но если размер блока много больше неровностей его поверхности - то и пофиг на нее, или ты имеешь в виду что они сами по себе кривые (т.е. высота, например, с разных концов разная настолько, что это может сильно помешать)?

Еще по поводу геометрии. Я вон высоту опалубки собирался строительным уровнем отмерять. И было начал так делать. Ходил вокруг как мудак с этим уровнем, меточки отрисовывал. Час, наверное, провозился. Потом посмотрел трезвым взглядом - криво. Отметил на глаз - получилось гораздо ровнее.
Last edited by KOE on 09 Nov 2008, 18:55, edited 1 time in total.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby deathsoft » 09 Nov 2008, 19:04

KOE wrote:Отметил на глаз - получилось гораздо ровнее.

Жжошь. Уровень и отвес - наше все.
User avatar
deathsoft
 
Posts: 4744
Joined: 07 Apr 2007, 00:58
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Nov 2008, 19:35

deathsoft wrote:Жжошь. Уровень и отвес - наше все.


Уровень дает такую погрешность, что ее на глаз заметно. Его потрясешь хорошенько - и он меняет показания. Чтобы он был более-менее точным, нужны колбы размером с бутылку шампанского и заливать в него надо ртуть, а не воду.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Люди

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron