KOE- nedo дача

drinking, buzzing, going mad, tire burning, etc.

Postby DimkaM » 07 Sep 2012, 08:17

KOE wrote:Вопрос. А чем верхняя дырка лучше нижней?

Заливаешь воду в насос, а он её сразу в низ в гидроаккумулятор выдавливает. И соответственно перестаёт качать, т.к. он центробежный.
А если сверху, то выдавливается воздух и всё ок.
KOE wrote:upd: есть мнение, что для того, чтобы успешно закачать систему, когда обратный клапан сверху, надо, чтобы длина магистрали после клапана была бы хотябы треть или лучше половина от общей, тогда надо будет доливать воду 3 или 2 раза, чтобы протянуть столб воды полностью. Если клапан прямо перед насосом, наверное, это не самый лучший вариант.
у мну скважина семь метров, но сразу на выходе из земли стоит клапан, далее уголок и метр трубы до насоса.
у соседа тоже самое, но от клапана до насоса штук 6 уголков и метров восемь трубы.
У нас обоих засасывет при пустой скважине, только ему больше воды приходится заливать.

Насос у мну из чугуния. Тот что на картинке у тебя, отличается особой шумностью.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Sep 2012, 19:26

Вобщем, сделал водопровод. Залить систему при наполовину заполненной магистрали (3 м в колодце было пусто, обратный клапан сразу после после колодца, без кранов и прочей гадости) не получилось. При этом гидроаккумулятор был отключен вовсе. Заливал воду раз 5. Может, конечно, терпения не хватило, но так и не вышло. Провел эксперимент. Попытался ртом засосать воду из колодца и, таким образом, по ощущению определил, какое требуется давление. Затем включил насос, закрывая ладонью конец входной трубы перед клапаном. Давление по ощущуению было раза в 3 ниже требуемого. Бросил затею с обратным клапаном сверху. Поставил его на дно колодца. На входе в колодец поставил тройник с заглушкой для слива воды (не кран, именно заглушку). После заглушки поставил штуцер и в колодец пустил шланг из хз каких пластико-резиновых полимеров (неармированный). Решил, что даже если замерзнет, то шлангу ничего не будет, а из металлопластиковой трубы воду я солью через заглушку. В такой конфигурации насос заработал штатно после 3-х заливов воды. 3 понадобилось потому, что сразу самотеком до клапана вода почему-то не заливалась (столб воздуха, видимо, мешал). Всего за 3 раза было залито примерно 4 литра воды, что примерно соответствует объему входной магистрали и насоса.
Сегодня весь день работало, полет нормальный.
Также запустил, наконец, канализацию. Теперь можно срать в унитаз, а не в кустики. Прям белым человеком себя почувствовал. До этого 2.5 года канализация была в законсервированном виде.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby KOE » 09 Sep 2012, 19:34

DimkaM wrote:у соседа тоже самое, но от клапана до насоса штук 6 уголков и метров восемь трубы.У нас обоих засасывет при пустой скважине, только ему больше воды приходится заливать.

А по времени сколько ждать надо, пока засосет? Я ждал секунд 30, потом выключал (давление по манометру не росло совсем). Может, больше надо было ждать?
DimkaM wrote:Насос у мну из чугуния. Тот что на картинке у тебя, отличается особой шумностью.

Да. Есть такое. Но терпимо. Неприятно только, если кто ночью смоет унитаз, и если этот момент будет, когда давление в системе вблизи нижней границы. В этом случае среди ночи начнет тарахтеть. Мне, в принципе, пофигу. Насос в прихожке стоит, можно еще дополнительно его звукоизолировать.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 10 Sep 2012, 03:20

Поздравляю!
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby DimkaM » 10 Sep 2012, 04:49

KOE wrote:Я ждал секунд 30

мало ждал. минуты три точно засасывает, давление начнёт расти когда уже засосёт.
Качать надо при подключенном баке, воздуху же надо кудато деватся.

но клапан в колодце это самый стабильный вариант.

Блин, поздно вспомнил, у меня валяется чугуниевый насос со сдохшим мотором(8лет отпахал), надо было его тебе отдать, чтоп ты пластиковый заменил.
N>"Идите нахуй" со своей политикой...
DimkaM
 
Posts: 1011
Joined: 24 Mar 2010, 12:42
Location: г.Щёлково М.О.
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Sep 2012, 18:38

Ну так что, мы в субботу бухаем или как?
Кто едет, возьмите с собой что-нибудь для переобувания (кроссовки, например). В тапочках уже холодно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby lvd » 27 Sep 2012, 19:05

KOE wrote:Ну так что, мы в субботу бухаем или как?

жрём шашлыки и ждём опозданта чрв который уже слилсо и сказал что опоздает )
F̞͖̭̿̔ͯu̐̅cͬ̑ͩk̨̤̳͇̮̭̪̠̽̿̓̆ͭͩ ̷̩̰͎̩͓̘̾̀ͬ̊ͭ͛ͅda̝̺͙̬͎̝̾͟ ̰̜̝̯͉̯̖̓̎́ͨ̽ͫ͟f̟͇̭̀ͬͨͭ̐̚u̹̼̹̗̞͑̔͂͐̚cͭ̅̊̆̒̆ǩ̝̩̯́ͥ̔̍̑ḭ͓͍̳̬ͦ̽͂n͍͎͈̈̅ͩͬ ̊ͫ̂̾̑̈́f̲͚͉͓͗̋́ͧͦ̅ȗ͇̲̻͈̲̅̎͗͒ͭ͡c̬̟̠̹̯̈́ͩ͘ͅk̫̠̻̋͜a̲͒̾̇!͙͕̺͉̗̩̲̂̏̄̀
User avatar
lvd
 
Posts: 7262
Joined: 07 Apr 2007, 21:28
Group: Registered users

Postby KOE » 27 Sep 2012, 19:10

lvd wrote:жрём шашлыки и ждём опозданта чрв который уже слилсо и сказал что опоздает )

и не забудь насос.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

Postby jdigreze » 28 Sep 2012, 02:17

Чо там с насосной станцией?
Сколько меня не корми, волк всё равно в лес смотреть будет
jdigreze
 
Posts: 1478
Joined: 01 Aug 2008, 06:49
Location: Агбан
Group: Registered users

Postby KOE » 28 Sep 2012, 04:36

jdigreze wrote:Чо там с насосной станцией?

Уж 3 недели, как работает. Надо тока гидроаккумулятор подкачать. Я его немного спустил, пока экспериментировал. Сейчас насов кключается при давлении 1.3 бар, выключается при 2.4 бар.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
User avatar
KOE
 
Posts: 4682
Joined: 15 Apr 2007, 13:06
Group: Registered users

PreviousNext

Return to Сборища, попоища, сисопники, шовы, парти и проч.

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 69 guests